Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sailormoon

ПОМОГИТЕ! что делать с кучей черной пряжи?

ну то что у меня пряжи ТОННА - это само собой разумеется (местные хомячки меня поймут) но вот у меня со старых времен (от бабушки, так покупалось, недовязалось) осталось прилично количетсво черной пряжи причем если бы это было что-то одно, то можно было придумать, а так это по 200-300гр разной по фактуре, тощине и оттенку (от серого до черного) мотков.. объединить их в одно изделие почти нереально. Черное лично я практически не нашу (готовые брюки и тонкие трикотажные кофточки не в счет - пряжа толста для чего-то изящного)
вот вчера связала шапку брату мужа.. и вроде она не толкьо по голове, но там еще что-то болтается (ну типа мешка мол.чел. захотел :) увидел у кого-то и попросил) так клубок от которого вязала почти не уменьшился :( а я таааак надеялась
себе вязать черную шапку мне реально не подо что. я уже не говорю о том, что головные уборы у меня уже не помещаются в шкафу.. просто у меня в вишневой гамме одежда и в коричнево-бежевой.. черное ну только сииильно за хвост притянуть.. но опять же черный мне не ооочень идет..
мужа шапок не хочет :( он вообще не очень активно носит вязаное (к тому же иногда приходится соперничать с его мамой, а она почти обижается - мне проще не вязать ему)
жилетка черная у него уже есть.. я хотела сделать ему потоньше из светлых (любимых им цветов - нитки на это дело уже есть :))

Может кто здесь может помочь!!!
ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДОБРОМ ДЕЛАТЬ????
выбрасывать честно жалко..
я даже готова отдать - ну вдруг кому-то для щастья не хватает одного моточка непонятной черной ровницы или акрикала.. или мохера? я так отдам (единственное далеко от дома я сейчас не езжу.)
10.12.2006 15:26:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
А на плед какой-нить использовать? И пару подушек к нему... 10.12.2006 22:35:02, Tomsik
Может носки-варежки для детских домов? 10.12.2006 19:24:33, Ламбада
мне для счастья не хватает всего твоего богатства :)))Я б плед связала с добавлением других ярких ниток 10.12.2006 18:34:14, Мадам_Ша рукодельница
У меня только вот это на уме :-) если из черного :-)

Только описания у меня нет :(
Можно еще что-нить придумать ;-)
10.12.2006 17:31:53, Fileur
Ирэна
Как мне это понравилось))) но описания нигде нет((( хнык))) 11.12.2006 12:53:17, Ирэна
lanika
А как ты к юбкам относишься?:) Можно связать всем известные РР и VS , используя ниточки разной фактуры.

А пальто? Разнофактурно прополосатить его?:)

А куртка? Например, с капюшоном. Её можно и на подкладе сделать, используя ненужный жаккардовый свитер или ненужное драповое(тонкое) пальто. Можно в качестве подклада приспособить, если есть в наличии, широкий шарф или палантин. Помнишь, были такие в крупную клетку?:)

Можно связать толстенный кардиган, соединив несколько разнофактурных нитей, да ещё и расшить его цветными нитками. И носить как верхнюю одежду:)

Подкинь направление, я ещё что-нибудь придумаю:)

Мне на носки жалко нитки и время переводить, лучше китайские пойду куплю:)
10.12.2006 16:28:29, lanika
Sailormoon
полупальто с капюшоном у меня есть :) в белых тонах правда и ЖМ
и этих на пальто не хватит.. конечно если собирать.. но они по составу разные.. это и ровница, и мохер и акрил чистый (аж хрустит :))
10.12.2006 17:50:30, Sailormoon
lanika
:) ясно:)
А на будущее - пусть разный состав ниток тебя не пугает, иногда так душевно получается, когда их вместе смотаешь:) У меня лежали чёрные нитки 20-летней давности, которые хотелось выбросить и забыть навсегда, хотя и 100% шерсть. Но я их соединила с кид мохером турецким и они облагородились:) Шарф, из них связанный, идёт "на ура":)Чуть не в драку:) Кто утром первый выходит из дома, тому и шарф достаётся:)
10.12.2006 18:02:10, lanika
Я бы взяла, так как вяжу носки для детских домов.
Есть еще вариант отдать -это все в Детские дома для рукоделия.
10.12.2006 16:13:12, Припевочка77
Sailormoon
да, надо поспрошать девочек, кто в детдома возит посылки нужны ли там... тоже идея!
спасибо.
10.12.2006 17:48:51, Sailormoon
Точно знаю что нужны, и знаю кто собирает у нас на конфе - сама щас помогаю акцию провести в саду. Зайди в Социальную помощь - это в разделе детском и в семейной конфе. И здесь кажись недавно акция была по сбору вязаных пинеток. Думаю носки нуны всех подряд размеров. Жаль, я вязать носки не умею. 10.12.2006 19:26:16, Ламбада
Носки, ессно. 10.12.2006 15:43:03, Подруга??
Sailormoon
нее, это дело из регии красивше :)
10.12.2006 17:47:57, Sailormoon
в Гедифре и в Анне Блат как раз есть всякие разные модели для разных ниточек, посмотри там.
Отдать - это да.. это здорово, я бы черного вязала, да, увы, от тебя далеко...
10.12.2006 15:37:27, Katyasha
Sailormoon
вот и я про тоже :(
но я просто черное НЕ НОШУ почти...
ведь у меня тонна разноцветной пряжи.. которую реально хочется носить...
10.12.2006 17:47:44, Sailormoon
luda@
Если это шерсть, а еще если и ровница, то можно свалять сумку, тапочки. 10.12.2006 15:36:54, luda@
Sailormoon
да, кстати, она некрученая, но там нечерный, а серый цвет.. такой мышиный скорее.. не знаю насчет сумочки, а такпки.. а будет ли прочно такое?
10.12.2006 17:46:59, Sailormoon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!