Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

asra

Мужики...::))

тоже вяжут..
01.12.2006 10:20:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nasta
ЗДОРОВО!
01.12.2006 14:30:21, Nasta
Vasilissa
Раньше всё, и шитье, и вязание, считались мужскими занятиями. А потом, как всегда, спихнули на нас :))) А гены-то бродят, вот и тянет их все-таки на вязание О)) Ну и отлично, пусть вяжут, только чего стесняются - непонятно. Ко мне по осени мальчик на курсы записался, месяц отучился и не выдержал темпа. Теперь вот еще один просится. Думаю, может отдельно мужскую группу набирать? У них руки медленнее двигаются и мозги тоже, с девушками им трудно, не успевают и комплексуют 01.12.2006 12:54:54, Vasilissa
asra
Как мне понравились первые 2 предложения!!! Смеялась долго- вы попали в точку! 01.12.2006 23:45:17, asra
мой муж рассказывал,что у них в молодости был один сослуживец,который в любую свободную минуту вязал себе свитера; мужики,конечно же,подтрунивали постоянно,но когда он в очередном связанном для себя свитере появлялся-тихо завидовали!А он ну нисколько не комплексовал!Вот какой мОлодец был!!! :) 03.12.2006 00:39:01, lusien
Nash
У меня сын вяжет (19 лет), когда никто не видит, спицетерапию себе устраивает, так сказать:)) Таскает у меня маленькие клубки, остатки пряжи и сочиняет что-то вроде цветной колбаски..потом прячет:)) Но я никому не скажу, естессно:)) 01.12.2006 12:10:09, Nash
Oliviya
У меня шикарно вяжет папа. И такие вещи, за которые я боюсь взяться (в альбоме можете посмотреть). Я бы сказала мужчины более усидчивые и аккуратные, есл он где ошибеться, будет распускать и перевязывать, даже елси не заметно. А начало вязать он так: когда я была маленькое мама захотела мне платьеце крючком связать... села за самоучитель... психовала-психовала, так и не получилось... тогда папа предложил, давай я буду учиться крючком, а ты спицаи... кто быстрее научиться... :) папа выиграл... так что папа учил меня вязать крючком, а мама спицами 01.12.2006 11:41:02, Oliviya
Зукулик
Там в самом начале дядя есть, вяжет на толстых бамбуковых спицах чёй-то розовое. Так у него такой странный способ вязания, что кажется, он спицы первый раз в руки взял. Как и мальчики в машине :) А вот типчик, который в метро вяжет- явно не подсадка :))
01.12.2006 11:31:42, Зукулик
Да, мальчишки конечно "не спецы", но у них, как и у дядечки с толстыми спицами типично американский (островной) способ вязания, когда нитка удерживается правой рукой, и накидывается на кончик спицы, продетой в петлю левой спицы. Мы все в большинстве своем вяжем континентальным методом, когда нитка идет через левую руку. Очень удобно пользоваться смесью этих методов, когда вяжешь жаккард. 01.12.2006 14:17:59, Manon
Зукулик
Ааа, так вот как этот американский способ вязания со стороны выглядит! Весьма корявенько, надо сказать :))) 01.12.2006 19:59:07, Зукулик
ну седой-бородатый то мужичок в жаккардовой жилетке вяжет весьма шустро, Мальчишки и тот, с бамбуковыми как-то необычно спицы держат, далеко от кончиков. В каком-то сериале про мисс Марпл одна англичанка вязала - быстро-быстро! но мне честно говоря не нравится, когда надо все время руку от спицы отрывать, накидывать , и опять за вязание хвататься....... 01.12.2006 22:54:15, Manon1
У нас в начальной школе в 4 и 5 классе (в Америке начальная школа с 1 по 5 класс) вязали все. И мальчики и девочки. Нитками и спицами обеспечивала школа. Каждый день по 20 минут. Учительница считала что это развивает усидчивость и мозги. Она права, вязание это ведь мелкая моторика. Детям очень нравилось. И вполне возможно, что кто то из этих мальчиков и дальше будет вязать. 01.12.2006 10:50:37, Alcher


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!