Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N@t@sh@

Хочется связать гардеробчик к рождению д

Хочется связать гардеробчик к рождению доченьки. И в связи с этим у меня к вам опрос. Что вы вязали деткам - от рождения до годика? Практичны ли комбинезоны, распашонки? Чему отдать предпочтение в первую очередь?
29.11.2006 15:08:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N@t@sh@
Спасибо всем за ответы! 01.12.2006 16:57:06, N@t@sh@
Я вязала кофточки на 2-3 пуговичках (распашонки почти что), шапочки и носочки. Рейтузы и комбез не понадобились. Смотрите в галлерее рукоделия на ТекстильАрте очень много разных работ по Вашему вопросу (девочки сами вязали для своих деток и на заказ). 30.11.2006 22:53:02, Отльга Анатольевна
N@t@sh@
Спасибо за ссылку! Очень много красивых работ! 01.12.2006 14:03:50, N@t@sh@
Mi_nuta
Нам особенно понадобились конверт-плед и носочки. А свитера как-то не очень носятся. Если вторая девочка будет, надеюсь платья связать :) 30.11.2006 12:03:15, Mi_nuta
Mams
У нас был костюм: штанишки на лямках+кофточка (штанишки с резинкой внизу - так на любой рост хватит) из детского акрила - нам хватило на год, размер 74, и под комбез и так гуляли, когда потеплее было. Кофточка теплая - тоже на зиму хватило (шерстяная, из хорошей английской шерсти). И еще х/б типа маечки-футболочки (ну мы летние, поэтому нам понадобилось ближе к году) штуки 3. Пинетки, конечно - вот тут, чем больше, тем лучше. Пар 6, наверное было разных. Потеплее, потоньше, поменьше, побольше :)
Одеялко в коляску было (50/50 шерсть с акрилом) - мы его и в коляску, и в кроватку, и потом на санки, когда подросли. Оно было сверху вязаное, снизу - подшила красивую фланелевую пеленку, а внутрь, когда совсем холодно было - вкладывала тонкое синтепоновое одеяло.
Вязанного спальника не было. К зиме нам было уже полгода - поэтому комбинезон.
Шапочки - одна теплая, вторая - потоньше.

Много для малыша вязать на мой взгляд не нужно. Он так быстро растет, что носить не успевает :)
30.11.2006 11:59:00, Mams
кофточки нужны и комбезик на 4 и 6 месяцев очень пригодился под комбез зимний!! 30.11.2006 10:21:52, таняmama(таня)
Helly
Кофточек МАЛО НЕ БЫВАЕТ (лучше на молнии)! Хорошо, когда много рейтузиков-брючек. Комбезов вязаных пары-тройки хватает, тем более если будут еще и матерчатые. Конверт вязаный - одного хватит на двух-трех детей (по очереди :-))) Шапочек можно навязать несколько разной толщины. Распашонки вязаные... не знаю, не пригодились. Лучше используются безрукавки - можно штук пять связать разного размера. 29.11.2006 21:15:40, Helly
nata_kiev
Вязала кофточки, пинетки, шапочки, Диме вязала комбинезон, оч удобная штука, одеваю его и Оленьке сейчас. И еще очень пригодился вязаный плед, с Димой он как то пролежал в шкафу на полке, а вот Олечка его любит.
Еще заметила, что кофточка на завязочках, которое связала до рождения Оленьки, гораздо удобнее, чем все остальные кофточки на пуговках.
29.11.2006 17:35:21, nata_kiev
N@t@sh@
Спасибо! Посетила Ваш сайт и в полном восторге от Ваших работ!!!! И кое-что позаимствовала... Надеюсь, Вы не против... 01.12.2006 16:50:46, N@t@sh@
lastochka
ой, для меня этот вопрос тоже актуален, так как сестры розать будет в начале февраля и мне уже кучу всего заказала.
Я связала 2 пары пинеток и кофточку вяжу.
29.11.2006 15:36:23, lastochka
Ирэна
Вязала обоим шапки, пинетки, пледики, комбезы, младшей супер теплый спальный мешок (т.к. зимняя) и кофтенки распашенки. 29.11.2006 15:27:36, Ирэна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!