Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т@тош@

Как крахмалить?

Подскажите, вяжу колокольчики крючком - в преддверии Нового года ;), завершающей стадией должно быть накрахмаливание. Но вот совершенно не представляю, как это, в каких пропорциях разводить крахмал, варить его или нет? Слышала, есть еще способ "накрахмалить" сахарным сиропом. Кто-нибудь пробовал? Как лучше?
29.10.2006 08:51:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я крахмалила сахаром цветочки - раствор на глаз делала, густой такой,- получились как пластмассовые. И крахмалила бабочек - крахмал варила, как на упаковке было написано - тоже хорошо получились, но не такие "деревянные" Бабаочки у меня в альбоме есть. 29.10.2006 09:03:47, MissQu
Т@тош@
Да, бабочки замечательные :)
То есть крахмалить больше понравилось? Гармоничнее, так сказать? :) Вот, сходила, посмотрела, что написано на крахмале, есть рецепт киселя, хи :) То есть крахмал именно варить нужно?
29.10.2006 10:45:25, Т@тош@
Я бы крахмалила свои колокольчики крахмалом. Тем более если он есть дома. Думаю, рецепт киселя подойдет :) Да, его нужно варить. Сначала развести в холодной воде - тогда не будет комочков, а потом довести до кипения, что бы крахмал заварился. 29.10.2006 11:45:03, MissQu
Меня учили чуть по-другому. Развести в стакане крахмал в небольшом количестве холодной воды, а потом вылить тонкой струйкой в кастрюлю с кипящей водой (соком - для киселя), постоянно помешивая. Тогда точно комочков не будет. 30.10.2006 14:43:53, Manon
Т@тош@
Спасибо, все поняла, буду экспериментировать :) 29.10.2006 13:29:39, Т@тош@
А на что их потом натягивать? Какой величины они получаются? 29.10.2006 12:05:57, Ээ...
Т@тош@
У меня они будут размером с большую рюмку :) 29.10.2006 13:29:11, Т@тош@
Фужер? А на что натягивать? И на каждый разводить крахмал отдельно? 29.10.2006 13:33:09, Ээ...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!