Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF.Вопрос знатокам по коже

Девочки -помогите- заморочилась вся- предложили дублёночку- вроде понравилась- теперь сижу и думаю а натуральная ли она? Кто знает как определить- настоящая или нет- все швы выворачивала-ничего не понимаю- по внешнему виду можно ли определить(ну там погладить или-)))) плюнуть -ну хоть как-нить можно- пыталась перевести этикетку- толку мало- с одной стороны написано
genuine leather
с другой -вот что
Features
1. Our styles are designed in italy and our garments are made of first class fabric and finest fur and hair available.
natural and graceful

2.To fit different seasons and cleaning,the inner shell and the fur collar are specially designed for easy-on and easy-off

3.New concept for fur-fashion; wind-block,water-prof,anti-static,washable,keeping warm and light as down-filled garments

Care Directions

1.Keep away from hardwares,sharp nails eto .And prevent from pricking,scratching and frazzling.

2.Professionally clean only by experien ced cleaners.Keep away from oil,acid,alkali or any other caustic chemicles

3.Iron low setting with underlay
27.10.2006 20:03:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
genuine leather - означает, что это натуральная кожа. Прежде всего я нюхаю. У кожи всегда есть особый запах, приятный. Она никогда не пахнет просто пластиком или другой химией. Если дубленка настоящая, то мех должен расти прямо из кожи.Посмотри, можно ли его отделить от подложки. Лицевая сторона дублёнки - это внутренняя часть кожи, она не бывает совсем одинаковой по всей поверхности. Местами чуть мягче, толще, с мелкими морщинками, короче у животного, как и у человека, каждый участок кожи чуть-чуть иной. Кожа должна быть мягкой. Сложи её вчетверо и сдави сгиб пальцами. Не должно быть трещинок и заломов.Когда расправишь всё должно вернуться к первоначальному виду.

Руководство по эксплуатации типичное для изделий из кожи и замши.Обещают водонепроницаемость,защиту от ветра, антистатику и пр. Только сухая чистка. Избегать органических загрязнений и острых предметов. Мех, говорят, тоже натуральный.

Короче, щупай, нюхай, мни и потроши кромку шва.
27.10.2006 20:57:03, Tequila
Спасибо за ответ- я и так как курица с яйцом с ней-нюхаю-щупаю- мну-пахнет вроде кожей(запах приятный) лицевая сторона как вы и говорите не везде ровная-сжимаю- заломов нет -остаёться просто темная полосочка(в местах сгиба) рукой протру-всё исчезает- меня насторожила внутренния сторона(может это я так себе представляю-как-то привыкла-что у дублёнок внутреняя сторно как-бы "барашничья"-)))) а тут на мутон похожа - вот и призадумалась- от подложки ничего не отделяется но что-то мне там не нравиться-сам мех(мутон)рыженький -но если докопаться до дна- там что-то тёмное проглядывает 27.10.2006 21:31:43, twikt
Это может быть, если мех красили. А мутон лучше овчины. 27.10.2006 22:25:13, Tequila
Vasilissa
Вообще-то мутон и есть овца, только по-французски:)) 27.10.2006 23:02:49, Vasilissa
И ещё это названия разных типов выделки овечьей шкуры :-))) 27.10.2006 23:21:19, Tequila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!