Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и что теперь деласть с флисом

Ни разу ни чего не шила из флиса. И тут надумалось мне сшить ребенку толстовку. Купила флис 50% шерсть. Раскроила. А сшить не смогла. Машина строчки пропускает - нитки путает и рвет через каждые 10 см. Жуть какая то! Первый раз такое. Машинка хорошая, ни когда не подводила ранее. Может какие нитки или уголку надо спецальную? Кто чем поможет?
21.10.2006 23:56:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте строчить через бумагу, обычно помогает.
Бумагу приколоть к детали, провести линию и по ней строчить.
Только не трогайте регулировку машины, особенно натяжение нити, можно все испортить. А если решитесь что-то трогать, то очень точно запомните, как было.
22.10.2006 13:06:12, Reina
Вот мне тоже кажется - тронешь там что то и не соберешь обратно - особенно я - мастер-ломастер еще тот.
Спасибо
22.10.2006 13:30:56, Zefir
Ledi_Ju
Была такая проблема, не помогало ничего, кроме смены иглы. Иглу взяла для трикотажа, новую, зашила как миленькая. 22.10.2006 11:57:10, Ledi_Ju
Спасибо.
Так наверно и сделаю.
22.10.2006 13:29:46, Zefir
Vasilissa
а где флис с шерстью купила? А насчет шитья попробуй так: справа и слева от предполагаемого шва проложи две наметочные строчки, достаточно частые, на расстоянии около 3-4 мм друг от друга. Тогла флис прижмется друг к другу и не будет такой толсто-рыхлый. И шей на машине между ними. Иглу можно для джинсы взять. 22.10.2006 09:45:23, Vasilissa
Купила на тульской ярмарке - тем с боку от основного здания есть магазин "Лоскуток" - 3 цвета - синий зеленый бордовый. Строчка наметочная наверно не поможет - потому что и в один слой тоже самое. 22.10.2006 10:56:07, Zefir
Как ткань ведет себя под лапкой? Вслед за иглой норовит залезть вниз? Если да, то может помочь строчка с подложкой из кальки или другой бумаги, газеты, например.
И конечно, правильно подобрать размер иглы и натяжение. Толщина и качество ниток имеет значение тоже. Я, например, не могу шить отечественными хлопок с добавлением льна, все время лохматятся и рвутся.
22.10.2006 02:12:00, ларата
Спасибо - попробую с газеткой. Иглы уже пробовала разной толщины - куплю сегодня иглу для трикотажа попробую с тупым концом. 22.10.2006 09:19:51, Zefir
Посмотри в инструкции, там должно быть указано какой размер иглы нужен для этой ткани. И еще может быть проблеиа в натяжении нити. Но ее нужно регулировать не только сверху, но и в челноке. В инструкции это должно быть указано тоже.По крайней мере в моей машине так. 22.10.2006 01:35:03, Alcher
Спасибо! Ни разу не меняла натяжение в челноке- небыло необходимости. Попробую. В горизонтальном положении шпульки - тоже можно менять натяжение? Ведь челнока то нет. 22.10.2006 09:21:39, Zefir
Вот насчет горизонтального положения я не знаю.У меня шпулька вставляется в челнок, а потом в машину. Если я вообще правильно помню эти названия по русски? А на челноке есть маленький винтик, которым и можно регулировать натяжение нити. Кстати, я сейчас вспомнила, что когда у меня была такая же проблема со строчкой, то эту информацмю я нашла на сайте производителя машины.В инструкции этого не было. Т,ч, может имеет смысл то же посмотреть на сайте, там может можно и вопросы задать. 22.10.2006 11:13:40, Alcher
eClaire
А у вас есть инструкция к машине? У меня просто написано в самом конце возможные проблемы и их решение. Может, просто надо давление лапки отрегулировать или натяжение нити? 22.10.2006 00:55:29, eClaire
Даление лапки не разу не меняла. ПОпробую. спасибо.
Инструкция давно утеряна. По крайней мере последние 5 лет она на глаза не попадалась :))
22.10.2006 09:22:54, Zefir (10 - Опа!)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!