Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлькa

Костюм мышки

Надобно мне для дочки сделать в садик костюм мышки. Поскольку шить я не умею совершенно, подумала, может связать попробовать. Может у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи по этому поводу. Как думаете нитки лучше пушистые брать или не очень. Вот тожде думаю, чтобю не сильно и жарко было. Подсобите кто чем может, а вдруг чего и получится
10.10.2006 13:41:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Life_for_smile
в кучку к сказанному. А я делала ушки так: связала крючком полосочку (под цвет своих волос), длинной см 20. Потом смастерила ушки. Связала 2 треугольника, сшила по краям - 2, набила, и серединку тонкой ниткой прошила - чтобы уменьшить объем в серединке и придать форму. Ушки под углом пришиваются на полосочку. А к краям полосочки привязала шляпную резинку. И резинка одевается либо под подбородок, либо за затылок. Все дети быстро осваивают - как одевать.
Для комплекта я бы сделала хвост, и либо варежки, либо типа широких браслетов связала на руки.
Раскраску на лицо мы тоже делали - можно посмотреть у меня в альбоме.
11.10.2006 11:35:37, Life_for_smile
Mams
А если сделать шапочку дырчатую? Ну типа филейной сетки? И уши не очень большие, чтобы не падали?
Мой дитенок был оленем в "Снежной Королеве". Я ему связала гетры, варежки коричневые. Из искусственного меха была такая накидочка (ну, как юбочка, только на шею одевалась), а рожки мы купили поролоновые (для рождественских оленей красные) на обруче. Они были банально приклеены. Я их золотой краской покрасила - классный олень вышел. И лицо расскрасили. Вот такой Олень вышел :)
11.10.2006 00:44:58, Mams
я тут недавно но все таки решилась посоветовать!
может стоит связать серые ушки, на проволочку из и все это дело на ободок для волос присобачить. смастерить длинный хвост и пришить его на серые колготки-легенсы-или-что-то-обтягивающее-серое. можно конечно на юбочку... только не факт что у Вас есть серая... может еще и перчаточки серые свяжете? ну а на личике нарисовать носик и усики :)
воот... у меня был в детстве костюм лисы - правда уши и хвост были из меха, а юбочка из оранжевой ткани. Мне очень нравился!
10.10.2006 14:11:12, mblshka
Лёлькa
хорошо придумано!
я тоже тут пораскинула, что костюм мышки - это уши и хвост :))) а одеть можно что угодно серенькое. И крпеко задумалась над ушами как их лучше крепить на ободок или шапочку связать? И эти ши же должны форму держать. Я думала сделать двойной и набить синтепоном каким-нибудь, но идея с проволочным каркасом тоже интересная...
А разрисовать носик и усы я тоже думала, Малая только обрадуется :)
10.10.2006 14:31:36, Лёлькa
ну в шапочке наверное жарковато будет... нет? 10.10.2006 15:02:25, mblshka
Лёлькa
да вот и меня это останавливает..сделать ее максимально дырчатой..а то боюсь ободок долго не удержится-сползать будет..не за что ему особо держаться ;) 10.10.2006 15:08:47, Лёлькa
а это все на какой праздник то?) 10.10.2006 15:13:03, mblshka
Лёлькa
Они сказку на английском будут ставить "Кто сказал Мяу" 10.10.2006 15:26:26, Лёлькa
ой какие одаренные детки! :)
10.10.2006 15:27:48, mblshka
ну тогда наверное ее из х\б пряжи сделать... 10.10.2006 15:12:36, mblshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!