Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

офф: грим и участь белой вороны

Купила книжку «маскарадный грим» и решила, что обязательно нужно попробовать порисовать на лицах чего-нибудь эдакое. Ну и сфотографировать, что получилось.

Я хотела здесь показать, что у нас получилось, и раскрыть некоторые секреты -может быть пригодятся кому – до нового года месяца 3 и можно попробовать с ребенком – создать его какой-нибудь образ, вдруг ребенку понравится, вдруг у вас откроется талант.

Я посмотрела, сколько стоят специальные краски для лица. И меня жаба задавила их покупать, товарищи. Немного поразмыслив я купила: несколько разных теней для век (из дешевых), пудры и 2 карандаша для подводок – черный и белый. И вот этим безобразием получилось то, что можно посмотреть по ссылке.

Поскольку на зов моего ребенка пришли самые стрелянные воробьи, которые уже 1 раз были на просто фотосессии… осталось только объяснить им технические моменты – лицо надо намазать жирным кремом, чтобы смылось все легко. Тени наносятся небольшой губкой или спонжиком, который должен быть чуточку влажным. Если аккуратно обращаться с кисточкой, то можно тенями пользоваться как акварельной краской. После подчеркивать детали карандашом.

Вот такие у нас получились «Животные»


Забирала фотографии из печати, мне сказали – а что это у Вас, какая-то студия? – я да нет, чистой воды эксперимент. Книжку купила. Так столько теплых слов получила.
А дети… Подумала – может пригодится им (как открыткой) это учителей поздравить – завтра день учителя? Но меня так обхаяли… и некоторые дети и родители… что я чего-то ничего не хочу… Забиться в уголок и не отсвечивать. Интересно, это всегда так бывает, когда кто-то пытается сделать что-то новое и интересное? Или просто эти понты, которые расставляют те, кто делать сам ничего не умеет, они вот так вылезают с разных сторон и прут… в гадости…
Правда наорали на меня не те, кто у меня фотографировался. Эти до сих пор в восторге и эйфории…
Но девочки… почему так?

https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=52772
папка

04.10.2006 12:08:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
Ой, а мне таааак понравилось! Почему ты не в нашем классе? 08.10.2006 07:15:13, Carsa
Юлия1707
Мне очень понравилось, это ж так интересно, а детям в особенности! И идея с открытками очень хорошая. А все плохое говорится и делается от злости, зависти и ревности, когда лавров хочется, а делать ничего для этого не желается, да и фантазии не хватает. Не обращаете внимания, с таким мало кто не сталкивался. Самое главное, что участники довольны, а недовольные неучастники - так они взрослых копируют, те же чувства и ими движут. Я таким сочувствую - они же не умеют радоваться. С детства.
А Вам - дальнейших творческих успехов, надеюсь, что первый раз не окажется последним, ведь получилось-то здорово!
04.10.2006 20:18:14, Юлия1707
Life_for_smile
О, спасибо за поддержку! Большущее!
А у меня это было первый раз с раскраской, но не первый раз со здоровской фотосессией. Я на взрослых эксперименты ставила. 1 раз приходило очень мало человек, потом люди посмотрели на результаты, на второй раз собралось народу побольше. Но все равно %90 людей еще всегда грузят сильно своими проблемами - я бы пришел, а мне некогда. Я бы оделся в костюм, да нет у меня костюма. Мне надо картошку собирать, с ребенком сидеть, еще что-то... Вобщем я получаюсь решателем всемирных каких-то проблем на время фотосессии. И все равно я эти периоды очень люблю. Только бывает, когда человек к моральной встряске готов, и бывает, когда не готов.
05.10.2006 06:29:37, Life_for_smile
vitunski
Потрясающе получилось! Завидую по-хорошему людям с такой фантазией и, главное, способностью ее реализовать! 04.10.2006 19:52:38, vitunski
Life_for_smile
спасибо 05.10.2006 06:25:15, Life_for_smile
А я тенями длЯ глаз ребенку в школе реферат оформляла. Там надо было пирамиду нарисовать и пески. Карандашами и красками так точно не сделать. 04.10.2006 13:42:42, anoli
нвп
Сказка получилась! Мне и идея поздравительных открыток в таком роде очень по душе!
Но, главное чтобы у деток не было аллергии от косметики.
Сын мой в школьных постановках неоднократно был размалёван своими же одноклассницами, такие симпатичные мордочки получались. Это же праздник, который ещё и объединяет детей не только в творчестве постановок, но и рисования.(О:
Хочется думать, что те, кто был против подобных новшеств у вас, слегка лукавят, а родительницы скорее всего в "обиде", что их детей не пригласили изначально участвовать с столь интересном мероприятии. Возможно, я ошибаюсь, но для этого необходимо "потратить" время на организацию данного процесса и поделиться душевным теплом, а на это, к сожалению, не всегда хватает сил.
Но, ты, не грусти!
04.10.2006 13:06:33, нвп
Life_for_smile
спасибо за слова.
Не совсем сил. Времени не хватает. Что у меня, что у детей. Им там столько задают, что моя сидит до 12 ночи.
Я как раз тайную корыстную цель преследовала - заинтересовать оставшихся, чтобы когда позову, они пришли. Мы звали больше человек, половина не пришла. Они подумали - все не серьезно.
А у нас сроду из маленьких штук получаются большие и хорошие. Неожиданно.
04.10.2006 13:29:06, Life_for_smile
Здоровские идеи и их претворение в жизнь! Ну что сказать про родителей?, не принимайте близко к сердцу, жаль ,что у нас в классе нет такого, как ВЫ человека..., я бы не задумываясь поддержала такие начинания, это так интересно! Кому же кроме нас самих нужны наши дети, а насчет времени, его действительно никогда не хватает, но на себя, а не на ребенка! 04.10.2006 20:05:00, Helg@
Life_for_smile
да уж, родителям всегда хочется, чтобы детям было лучше и интереснее. Но обидно, когда знаешь как сделать, чтобы им интереснее - а они слушаются тех, кто орет - что на всех надо плеваааать! 05.10.2006 06:32:01, Life_for_smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!