Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета по ровнице

Девочки! Посоветуйте! Есть два вида пряжи типа ровницы (одна - шоколад с бежевым и вторая - мышино-серая). Досталась от мамы. Выбрасывать не хочу. Все-таки 100-процентная шерсть. Цвета отличные. Хватит на 2 разные джемпера. Вот как лучше ее связать. Ведь она не крученая. Может кто подскажет крупную несложную вязку? Дело в том, что в спицах я не ас. Не то что в крючке. Но для крючка она не подходит.
22.09.2006 12:28:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Ровницу надо обязательно соединять с тонкой ниткой какой-нибудь. Иначе изделие потом растянется и деформируется. Если это та ровница, про которую я думаю. Вообще не люблю ее совершенно, хоть и теплая :-) 22.09.2006 15:03:40, Irina L
Sailormoon
неа, не тянется, вот сесть может КАПИТАЛЬНО :(
я раньше только из нее и вязала
и первый свой самый удачный свитер, да еще и с вышивкой тоже первой - вообще лет 5 носили - он ничуть не изменился
потом бабушка вязала жилетку крючком - ракушками такими..
и как-то так получилось, что невестка положила эту жилетку в машинку :( и все бы ничего.. она бы пережила деликатный режим.. но по моему та для скорости решила в машине же и посушить :(
эта огромная жилетка, которая была весьма ообъемной, стала напоминать бюстгалтер по размерам.. т.е. она получилась чуть ниже подмышек и очень в обтяг.. при этом ооочень плотным узор стал..
еще ни одна вещь из ровницы не растянулась..
хотя это зависит как вязать.. если рыхло и свободно - то да, наверное леучше все таки добавить нить.
23.09.2006 16:19:21, Sailormoon
У меня был свитер из ровницы, связан без доп.нитки. Не вытянулся совсем, с удовольствием носила несколько лет, правда, надевала редко, только в самые сильные морозы. Стирала, естественно, неоднократно. Потом распустила и связала пледик, качество пряжи практически не изменилось. 22.09.2006 15:39:45, sarita
А я себе вязала носочки из ровницы, так после стирки даже папе велики стали))))
Процентов на 50 растянулись, я их распустила(
Попробую по совету IrinaL(спасибо!) перевязать с тонкой ниткой.
22.09.2006 17:03:24, Fremout
Irina L
Видимо ровница бывает разная :-) Не за что. 22.09.2006 18:14:31, Irina L
Из ровницы хорошо смотрятся любые резинки и араны, иногда необходимо для прочности добавить тонкую ниточку, но это зависит от качества ровницы и ее толщины. Посмотри модельку, которую ниже перевели для Тани-blueberry, для ровницы - то, что надо. 22.09.2006 13:33:13, sarita
Спасибо большое. Бум искать перевод
22.09.2006 15:00:18, ТАНюша
Я бы посоветовала связать жакет большого размера, и затем свалять его. Получиться жакет как из ткани. 22.09.2006 12:50:42, Emdu2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!