Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давай покрасим холодильник...

Девочки, надумала я покрасить холодильник в розовый цвет и по трафарету намалевать темно-серые кошачьи следы...

Может, кто знает - какой краской сие можно соорудить?
06.09.2006 12:21:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marsha
В телевизоре говорили, что это надо делать автомобильными красками... 07.09.2006 14:35:23, marsha
Ну вот против я автомобильных (против телевизора тоже, кстати) :) Имхо, это краска для внешних работ, а не для предмета, находящегося в квартире... Выносливы ко всяким бензинам и мех воздействию, но могут быть не вполне безвредны, находясь "в сердце дома" :(( Могу ошибаться, но такой уж таракан в голове :( 07.09.2006 16:50:30, Симамото
Купить витражные для следов - для росписи по стеклу - можно будет следы менять - они будут как пленочка и съемные :))) 06.09.2006 14:59:14, Софико
А поверх крашеной манки ляжет? 06.09.2006 15:12:26, Симамото
Life_for_smile
ой, а в школе ремонта еще что делали. они брали скотч двусторонний и приклеивали на него мех!!! к холодильнику. Класс был такой!!! 06.09.2006 15:03:26, Life_for_smile
Life_for_smile
нет, так не делайте. Если больше месяца приклеенное повисит, при отклеивании оно может с эмалью ободраться. Это не здорово.
А чем плоха акриловая краска и валик?
06.09.2006 15:01:24, Life_for_smile
Да, вот "с эмалью" - под ними же слой краски будет, все равно с эмалью?

Матери подумала зернами кофейными расписать, но там хороший холодильник, надо чтобы "уничтожаемо". Краску-то песочного цвета она в практически любой интерьер впишет :)
06.09.2006 15:11:53, Симамото
Дело в том, что я никогда ничего не красила "в художественном смысле", ибо руки растут оттуда из одного места с ногами :)

Акриловая не плоха, наверное, она идет по металлу?
06.09.2006 15:09:44, Симамото
Life_for_smile
да, по телевизору показывали - такой здоровский красный холодильник получился.
Акриловая воняет. Но быстро сохнет.
Масляной не надо.
Валиком - справится любой. И будет ровно.
07.09.2006 10:53:33, Life_for_smile
Спасибо! Акриловой и зушурую. Ненавижу ремонты, но не делать же хозяевам съемной квартиры подарок в виде холодильника. А от этого у меня изжога начинается :) 07.09.2006 16:52:17, Симамото
Сейчас пошарила по форумам - еще мысль мелькнула. Есть у меня металлические баночки из-под "таблеток" для кофе-машины. Кто-то бросил идею обмазать их клеем и обвалять в манке. А если после этого манку открасить в розовый и тоже лапами ее?? 06.09.2006 14:57:08, Симамото
Рыжая кошка
:) А мы с ляльками с весны хотим покрасить старый холодильник в синий цвет и попробовать декупаж на нем... Собиралась взять акриловую краску в баллончике. 06.09.2006 13:58:38, Рыжая кошка
Угу, я тоже старый. Квартира съемная, холодильник не поменяешь. А ремонт какой-никакой собственными силами будем делать, и этот зил (ну или как его) - прям бельмом на глазу получается :))

Акриловая в балончике? А больше никаким лаком и т.п. покрывать не надо?
06.09.2006 14:19:07, Симамото
Рыжая кошка
Поскольку мы собирались сверху мотивы из салфеток клеить, то я хотела покрыть лаком. Но пока это только планы, втянемся в учебный процесс, надеюсь, возмемься.

Холодильник, ровесник моего мужа, даже меня старше :), был уже покрашен белой, вроде как масляной краской, мы ее благополучно сняли горячим феном. Вот так и стоит, ободранный...
06.09.2006 15:39:33, Рыжая кошка
А феном - как это? 06.09.2006 15:45:58, Симамото
Рыжая кошка
Просто горячей струей воздуха размягчяли краску,а потом снимали шпателем маленьким... 07.09.2006 10:35:41, Рыжая кошка
Понятно, спасибо :) 07.09.2006 12:13:51, Симамото
Я по тв видела-красили автомобильной краской в ангаре для таких ребот, специальный есть агрегат.:))) 06.09.2006 12:34:08, W.i.t.c.h.
Автоэмаль - не вариант однозначно, тем более - балончик.

У подруги расписан холодильник, там что-то по фактуре близкое к масляной. К сожалению, она квартиру купила уже с этим "шедевром", и не знает, что за краска...
06.09.2006 13:39:59, Симамото
или автоэмалью в аэрозольных баллончиках . 06.09.2006 12:39:47, Manon
michalovna
да-да, у нас на работе одна женщина красила холодильник автоэмалью из баллончика,я правда результат не видела,но она говорит неплохо получилось. 06.09.2006 12:50:33, michalovna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!