Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мешок для обуви?

что-то я тут как то подумала что сыну в Д/С идти, и там вроде нужен мешок для обуви... , а какой он должен быть и какого размера, сколько обуви в него должно помещаться? Нужен ли еще пижамник ну или мешок для пижамы?И тоже какой формы идеально чтобы был, хочется чего-та красивого и необычного... может еще какие то мешки или приспособы в д/с можно состряпать....
05.09.2006 10:21:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mams
У нас был шкафчик. Там все лежало аккуратно. Но все время просили, чтобы форма физкультурная - в отдельном пакетике, чистое сменное белье - в отдельном. А сменка и чешки в шкафу лежали - там внизу полочка была.
Кстати, чешки были всегда одни нужны - цвет не имел значения, но мальчику всегда покупали черные (ну или коричневые).
Ты еще вот о чем подумай, ему там самому по этим мешочкам - пакетикам рыскать, надо, чтобы было удобно. Скажем для чешек - можно связать "чешки" :))))) Узнай в саду, куда пойдете - как и где хранится одежда, прямо пойди и посмотри сама, тогда все будет понятней :)
06.09.2006 10:35:18, mams
Helly
Если в д/с, тапочки можно на ночь в шкафчике оставлять :-) Мешок только для спортивной формы нужен. Мы ходим из садика в спорткомплекс, поэтому у нас еще мешок для уличной обуви - обыкновенный, с горлышком на веревочке затягивающейся. Пижамный мешок, наверное, не обязательно - если у ребенка есть своя стационарная кроватка, все лежит под подушкой. Если "советский" садик, где спят на раскладушках, которые после сна убирают в кладовку и у каждого свой огромный мешок для постельного белья, куда и пижама кладется заодно - тогда да, можно мешочек для пижамы сделать. 05.09.2006 18:52:08, Helly
Молния +две дочки
а я в школу Юльке вязала вот такой:) до сих пор ходит, второй год, и все девчонки завидуют.

А в деском саду мы сменку не таскали, просто обувь в шкафчике хранилась... то есть мы сменку домой не забирали.
05.09.2006 15:00:43, Молния +две дочки
nata_kiev
У нас в качестве мешка небольшая льняная сумочка с удобными ручками, а что касается обуви 2 пары чешек и тапочки. Вся остальная одежда, запасные футболочки, тручики, носочки и т.д. лежат в прозрачном кульке, застегивающемся на молнию, с ручками, и не выпадает ничего, и воспитательница сразу видит, что там есть, когда переодевать надо. 05.09.2006 14:48:05, nata_kiev
ага прозрачный мешок для одежды... тоже возьму на заметку..спасиб.. а зачем две пары чешек??? 05.09.2006 15:08:49, Мадам _Ша рукодельница
nata_kiev
пока не изучила зачем, но предупредили заранее, что нужны белые и черные. 05.09.2006 17:08:27, nata_kiev
Я шила небольшой мешок, чтобы в шкаф помещался. Наверху кулиска со шнуром, два больших накладных кармана - для чешек и ещё чего-то... Сначала сшила очень большой, так мы теперь дома в нём храним шапки, которых у нас очень и очень много, а в карманах - варежки-перчатки.
А красоты особой там не надо - всё равно в шкафу висит:) Правда, я скомбинировала две ткани, вполне симпатично получилось.
05.09.2006 10:36:04, Красавица Пипита
о про карманы классная идея, пасиб возьму на заметку... заодно про чешки спрошу - принципиально белые чешки? или мальчикам нужны черные? 05.09.2006 10:38:11, Мадам _Ша рукодельница
Helly
У нас тоже с карманами, но ребятенок наотрез отказывается ими пользоваться и запихивает чешки вместе с одеждой :-( А виновата я - пришила на карманы сверху резинку - из лучших побуждений, чтобы тапки не вываливались. Ребенку просто не хватает умения растянуть резинку и одновременно запихать туда тапок :-( Так что учтите печальный опыт 05.09.2006 14:18:28, Helly
хорошо спасибо, буду просто делать их поглубже тогда... А вот еще вопрос, мешок используют для одежды? А для обуви? Нужно два мешка? 05.09.2006 14:44:49, Мадам _Ша рукодельница
Helly
Для формы (футболка/шорты и чешки) у нас один мешок - в сам мешок форма запихивается, в наружные карманы - чешки. А для уличной обуви пришлось второй мешок шить, с полиэтиленовой внутренней частью. Или если есть пропитанные ткани - идеальный вариант, на выходных мамы их берут стирать. 05.09.2006 18:46:08, Helly
для уличной обуви можно просто купить мешок , 150 рублей стоит. ткань с пропиткой - ничего не испачкается. 06.09.2006 14:04:20, Красавица Пипита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!