Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Носочки для детского дома.

Вот такое объявление я прочитала в рукодельном сообществе.
"Нужны люди, кто умеет вязать носочки и пинетки крючком или спицами - не важно.
Кашинскому дому ребенка очень пригодились бы шерстяные носочки и пинетки в любом (!) количестве.
Дети там от нуля до четырех лет, совсем маленьких примерно пятнадцать человечков.

Адрес для посылок:
ГУЗ "Кашинский специализированный дом ребенка"
171640, Тверская обл., г. Кашин, ул.Карла Маркса, 34/23
Тел.: (48234) 2-00-46, 2-11-46
e-mail: rebenok@kashin.tver.ru

Главный врач: Голосова Татьяна Алексеевна
Заместитель: Пичужкина Ирина Алексеевна"

Я подумала что было бы здорово организовать что-то типа акции "Плед всем миром", только для детских домов. У рукодельниц часто остаются небольшие колличества пряжи которые собственно болтаются без дела, а из них могли бы получиться веселые варежки, носочки и шарфики. Помню как были одеты детки из Детского дома в моем родном городе... иех, все как на подбор в одинаковых пальто, такие несчастные.
Я уже помогала детскому дому открывшемуся недалеко от дома где я раньше жила, ощущение просто незабываемое, ну прямо Мать Тереза местного масштаба.
Думаю что после этого объявления в Кашинском детском доме проблем с носочками не будет, но можно же отослать их в любой другой приют, недалеко от вас. Этим деткам так не хватает тепла и ласки, давайте поможем чем можем!
20.08.2006 18:15:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasilissa
У меня уже 3 пары готовы для новорожденных. Кто будет координатором? 21.08.2006 17:56:43, Vasilissa
Natashka
И я буду учавствовать!! Мы каждый сам по себе отправлять будем или все вместе? 21.08.2006 13:53:20, Natashka
Н@Т@Ш@
Я тоже поучаствую. Хочу уточнить, мы отправлять централизовано будем? 21.08.2006 11:24:08, Н@Т@Ш@
При большом желании можно отвезти. От Савеловского вокзала регулярные автобусы до Кашина, ехать часа четыре, на машине меньше. Видела я этот детский дом, прямо напротив роддома.... в особняке чуть ли не начала 19-го века. А еще регулярно какая-то благотворительная организация собирает подарки для детских домов то ли у Новодевичьего, то ли у Донского монастыря. 21.08.2006 13:00:53, Manon
Н@Т@Ш@
Я думаю, что разумнее было бы собрать все вместе и уже централизованно отвезти. 21.08.2006 14:59:20, Н@Т@Ш@
Natashka
Девочки, я тоже хочу связать, но я живу с Туле, могу только посылкой прислать. Кто у нас будет "иннициативная" группа? кому готовое изделие прислать? Напишите мне пожалуйста на подник когда что-нибудь решите, а то я не могу пока к сожалению часто в конфе бывать, вдруг пропущю что.... Жду от вас сообщений на "мыло" :) 21.08.2006 16:54:20, Natashka
)) У нас и в Туле свои люди найдутся, которые хоть раз в месяц - да Москву ездят ) Не переживай ) Ты пока вяжи)) Будешь готова - свисти на подник)) 21.08.2006 20:45:50, Manon
Сабелла
офф, в пинетках есть разве польза для деток? я как-то думала подружке с новорожденным в подарок пинетки связать, так меня одговорили, сказали, что для ног не полезно. либо носки, либо сразу обувь с подошвой. 21.08.2006 02:28:05, Сабелла
Vasilissa
Глупости, детям очень даже пинетки подходят. И какая разница пинетки или носки? Дело только в форме, а так пинетки можно и носками обозвать. 21.08.2006 09:21:47, Vasilissa
Vasilissa
Я всеми руками, спицами и крючками ЗА. Координируйте, что когда и куда. 20.08.2006 20:09:56, Vasilissa
Таш@
С удовольствием поучаствую. 20.08.2006 18:34:52, Таш@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!