Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Швейный стол

Я здесь новенькая, так что не знаю, пригодится ли кому. Хочу похвастаться своим столом для шитья, долго не могла придумать, какой сделать: и чтобы вместительный был, и функциональный, и занимал мало места. Прошу оценить по ссылке. Что касается меня то я ооооочень довольна!
28.07.2006 12:18:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за отзывы, радая, если кому-то действительно поможет, т.к. для меня это была реальная проблема, обыскала весь все что можно )))) Life_for_smile, вы будете смеяться, а идея позаимствована у комьютерного стола. Стол делала в самой рядовой фирме по изготовлению корпусной мебели, обошелся в 5 т.р., у них сейчас хорошие компьютерные программы, так что размеры можно загнать и варьировать дальше с точностью до сантиметра, учитывая, что в моем случае есть вращающийся элемент, и его размеры точно я сама просчитать не могла. 31.07.2006 06:34:37, VNG
Natashka
Спасибо за хорошую идею! 28.07.2006 21:03:35, Natashka
ARICA
Отличная идея!Где делали? И дорого ли обошлось? Чертеж сама? 28.07.2006 19:43:13, ARICA
ОЛЮНЯ
Какой отличный стол! Вот и угол занят, можно теперь стены над столом осваивать ))))) Поздравляю! 28.07.2006 17:11:57, ОЛЮНЯ
Life_for_smile
Надо будет для компьютера аналог сделать... 28.07.2006 15:06:53, Life_for_smile
Aleksandra
Мне очень понравился стол!Отличная идея))Возьму на вооружение)) 28.07.2006 14:25:57, Aleksandra
Я тоже сейчас обдумываю, как сделать что-то малогабариное, емкое и функциональное для швейной машинки. Мне очень понравилаясь идея с откатывающейся частью...
Если можно вопрос: стол обычной высоты (или ниже)? я когда ставлю машину на кух. стол (или на подоконник), получается очень высоко (за счет высоты станины самой машины), помню у мамы была ножная в тумбе, так там швейная поверхность была заподлицо с основной поверхностью и было очень удобно...
Или у Вас стул высокий?
28.07.2006 13:20:16, Маюна
Врать не буду, высоту не помню, но по ощущению кажется ниже стандарта, так мне удобно, и стул обычный...а вообще если делаешь на заказ, размеры сам и задаешь, так что все в Ваших руках 28.07.2006 14:03:31, VNG
Спасибо за ответ! Просто я все думаю, как сделать такую площадочку опускающуюся в середине столешницы (под машинку), которую можно было бы не опускать, когда надо использовать стол для раскроя 28.07.2006 14:10:31, Маюна
lanika
"Утопить" машинку в столешницу - это хорошая идея:)Видела промышленные машинки? У них стандартная высота столешницы 85см и машинка утоплена с неё. Исключение составляют оверлоки и спецмашины, они не "топятся":)
Но использовать такую столешницу для раскроя неудобно. По контуру выреза у тебя всегда будет "гулять" карандаш и мелок. И резать на ней не очень удобно. Для закройки только ровная поверхность.
28.07.2006 14:49:54, lanika
Промышленных не видела, а идея пришла от ножной в тумбе...
Про щель от утопленной части - это я понимаю (сверху планировала класть коврик для раскроя - не толстый, но щель не будет мешать) Сейчас крою на полу, в паркете щелей...:-), да и неудобно в три погибели
28.07.2006 15:03:54, Маюна
lanika
:) да, в три погибели - ужас:)Плавали - знаем:)
Что за коврик? Поделись ноу-хау:)
28.07.2006 15:10:27, lanika
Во, попала... Когда писала, ясно представляла себе такой чудный коврик, а когда спросили, поняла, что имела в виду коврик для пэчворка - в магазинах продается. Мне кажется, что я когда-то уже пыталась именно его приспособить для раскроя (правда,только мысленно), и к какому выводу пришла - уже не помню... Пойду поищу по сайтам, так сказать, освежу в памяти... 28.07.2006 15:50:21, Маюна
Маюна, а не думали стол-книжку приспособить? В сложенном состоянии занимает минимально места. Для шитья можно раскрывать одно крыло, а для раскроя - два. Для хранения швейного испальзовать стеллаж и коробки. Стеллаж я делала на заказ, а коробки (ящики) или сдалать самим, или использовать икеевские. 28.07.2006 16:54:42, Tach77
Vleka
А у меня вопрос по вышивке, вот это чей наборчик? 28.07.2006 12:25:09, Vleka
Насколько помню, dimensions 28.07.2006 12:55:39, VNG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!