Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талка

Нужен совет. Юбка для дочки.

Нужен ваш совет. Вяжу юбочку дочке. Спицами. Начала сверху, с пояса в виде резинки. Теперь прибавляю по бокам,постепенно расклешая. Но уже вижу, что такими темпами юбка у меня будет длинющая, а ребенку в 2 года она ни к чему.
Скажите как лучше прибавить еще петли? Вяжу просто лицевой гладью и прибавлять петли в середине полотна нужно без дырок. Как лучше сделать? Из одной 2 вывязывать или есть еще какой способ.

Спасибо.
27.07.2006 16:15:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanja.o
в спицах не спец, но мне нравится у Evija такая юбочка. описание- след. страничка. 27.07.2006 22:13:51, tanja.o
Талка
Спасибо, забрала в копилочку. Но ПОКА моей дочке такая не пойдет. У нее пузико приличное. Поэтому вяжу типа "солнце", но с поясом и небольшой кокеткой. 28.07.2006 09:27:21, Талка
Cнандулия
а почему прибавка только по бокам?
имхо, лучше равномерно по окружности прибавлять
27.07.2006 19:30:50, Cнандулия
Талка
вот и я так думаю. Я сразу после резинки прибавила, но потом вижу, что маловато и начала прибавлять по краям, потому что как прибавлять посередине лицевой вязки без дырочек не знала. потому и спросила. Спасибо Ежевика1 помогла. 28.07.2006 09:29:32, Талка
Я в лицевой глади прибавляю, делая обратный накид, т.е. накидывая петлю не от себя, а к себе, а в следующем ряду эти петли провязываю скрещенными. Такие прибавки практически незаметны в полотне. 27.07.2006 16:56:24, Ёжевика1
Талка
Никак не пойму что значит:" накидывая петлю не от себя, а к себе". Это как? Какую петлю? Куда ее накинуть? 27.07.2006 17:17:24, Талка
Талка
Мда... Теперь бы это понять и осуществить:) 27.07.2006 17:02:05, Талка
Ну накиды-то ты умеешь делать :-)? В том месте, где надо прибавить, на правую спицу набрасываешь нить движением к себе (если сделать обычный накид, т. е. спица идет под нить Справа - при провязывании получится дырочка, поэтому спица должна подхватывать нить Слева, движением к себе).
Объяснять это сложнее, чем сделать. Попробуй, и ты поймешь.
27.07.2006 17:18:55, Ёжевика1
Талка
Ой, спасибо, ДОШЛО!!! А с изнанки вяжу изнаночную скрещенную да?

Спасибо.
27.07.2006 17:24:36, Талка
Да, с изнанки скрещенную. Я вот тебе картинку сделала
это обратный

А это прямой

Найди 10 отличий :-)
27.07.2006 17:33:41, Ёжевика1
Талка
Огромное спасибо. Я все правильно поняла. Так и делаю. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! 27.07.2006 17:39:48, Талка
можно через разное количество петель делать прибавки таким образом: вывязывать допольнительную петлю из петли, сделанной из нити между 2мя петлями предыдущего ряда 27.07.2006 16:23:16, Zazu
Талка
Не, так дырочки получаются. Я так пробовала. И с изнанки и с лица. Все равно дырочки есть. 27.07.2006 17:01:15, Талка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!