Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

ваше мнение о пряже?

девочки что вы можете сказать о пряже Москвичка, нежность и Люкс с этого сайта ? и вообще о шерти и мохере. Хочу заказать маме , но как-то без рекомендаций тех , кто это щупал , боязно
27.07.2006 01:24:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вязала из "Люкса"и крючком и спицами. По внешнему виду в клубочке ничем не отличить от импортной,а расцветки очень красивые... Да, ниточка ОЧЕНЬ мягенькая, ношу на голое тело, хотя кожа очень чувствительная. Вяжется легко и приятно.Правда в проблемных местах через месяц начала скатываться, даже пожалуй не скатываться, а сваливаться.Но это проблема всей Троицкой пряжи (еще вязала из "Лель" такой же состав, только потоньше. Так я свитер сдуру постирала в режиме деликатной стирки в машинке - теперь у меня валеный свитер). Так что стирка только ручная! А еще (у меня был яркий малиновый цвет) со временем появился как бы седой налет, краска не устойчивая, при стирке вода красится. Брака нити не много.

По поводу "Москвички" не обольшайтесь, что там написано 50% кашемир.Его там НЕТ.Мне продавщица при фабрике в Троицке (покупаю там пряжу) объяснила, что в составе АКРИЛ 50%. На вопрос, почему же на этикетке написано КАШМИР - ничего вразумительного не ответила...Ниточка при поджигании скатывается в шарик.
Только вчера эту пряжу обсуждали на книттинге.
Но по соотношению: цена-качество -даже вполне ничего. Мягкая, красивые цвета и нареканий на подобный состав Троицкой пряжи меньше всего.
27.07.2006 16:44:56, ручки-закорючки
masyanya
а Альпака там какая ? натуральная или опять обман ?
Короче мне там понравились : альпака , нежность и люкс ( с моквичкой все понятно , с люксом тоже ). а вот две остальные ?
28.07.2006 10:22:35, masyanya
Рыжая кошка
Глянь в файле. И еще в каталоге отзывы у нас есть... 28.07.2006 14:33:32, Рыжая кошка
igol
Заглянула в файл, а там некоторые мои комментарии по Троицкой на Осинке :)) 28.07.2006 20:11:22, igol
masyanya
нашла ! 28.07.2006 16:03:17, masyanya
masyanya
я что-то в файле не нашла этих ниток . А в каталоге каком ? нашем общем ? 28.07.2006 15:17:27, masyanya
masyanya
опа! вот там есть еще с козьим пухом - это тоже обман ? 28.07.2006 10:15:57, masyanya
Рыжая кошка
Вот ведь :( А я даже не догадалась поджечь :( Тоже мне, портняжка :( 27.07.2006 17:12:51, Рыжая кошка
На обратной стороне этикетки "Москвички" состав указан по-аглицки: 50% wool 50% cashmere look.
Как вам такой ход? Ловко - ничего не скажешь.
27.07.2006 17:21:08, ручки-закорючки
Рыжая кошка
Очень ловко, ничего не скажешь :( Но тактильные ощущения какие! Ведь обходила стороной троицкую пряжу, по отзывам, там мало чего хорошего, а тут попалась... Жалко Масяня попадется тоже :( 27.07.2006 17:33:11, Рыжая кошка
masyanya
надеюсь я успею отказаться . но даже 50 на 50 с синтетикой у нас нет :( максимум 30 % шерсти , а цены .... так что и это хорошо . да еще и такие тоненькие . 28.07.2006 10:18:15, masyanya
lanika
Не верь тактильным ощущениям, верь зажигалке!:) 27.07.2006 17:36:42, lanika
Рыжая кошка
Так я это... Не курю... И дома электроплита :) У меня спичек как класс не существует :) Сейчас приехала домой, хотела поджечь, и на тебе :) Пойду завтра за спичками... 27.07.2006 21:34:00, Рыжая кошка
lanika
Так я это... Тоже не курю... И у меня дома электроплита :) И у меня спичек как класс не существует :) Но! В сумочке или в кармане куртки всегда лежит зажигалка:)Ну не доверяю я тактильным ощущениям:)И надписям на этикетках пряжи тоже:))
27.07.2006 22:01:38, lanika
Рыжая кошка
Поняла - пойти покупать не спички, а зажигалку :) 28.07.2006 14:29:41, Рыжая кошка
lanika
:):):) (шепотом) зажигалкой можно воспользоваться незаметно для вредного продавца:) 28.07.2006 15:07:30, lanika
Обидно, что дурят производители и дурят как-то по наглому, по бессовестному. Я понимаю, если бы это был какой-то подпольный цех, но фабрика с именем... Странно...Как будто "кашемир" и "выглядит как кашемир" одно и то же. И вообще, мне кажется, что фабрика тем самым подрывает к себе доверие и теряет авторитет.
Обманувши раз, трудно заслужить доверие вновь.
27.07.2006 18:01:04, ручки-закорючки
Рыжая кошка
Аля, в отзывах о пряже отзыва :) на нее нет. Но я ее держала в руках, и даже, не удержавщись, купила. Мягонькая! В нее мордочкой так приятно тыкаться :) Связала образец, лицевой, но не стирала, по усадке ничего сказать не могу. Но вязать приятно :)

Правда, покупала в "Иголочке" (в Москве), что-то мне кажется, цена раза в два выше была...
27.07.2006 10:35:33, Рыжая кошка
masyanya
вот спасибо . пошла заказывать. по сравнению с нашими ценами , это просто даром . 27.07.2006 14:43:28, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!