Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск в Турции

Ребята, как же там хорошо!Отель находится в бухте, с одной стороны горы, вокруг роскошная растительность, море теплое - ну чего еще надо замученному бухгалтеру?Днем, конечно, жарковато, +37, так есть номер с кондиционером.Кормят фруктами и овощами, которые еще утром на грядке и на дереве росли.Кайф!За неделю я вполне себе отдохнула и оздоровилась.Правда, одной отдыхать несколько дороговато, за эти же деньги можно было Льва с собой взять, потому что дети отдыхают за символическую плату.Следующий раз буду умнее.

Ничего нового к отпуску связать не успела, взяла льняную майку,которой уже лет 10.Я уже внизу писала, что на нее все обращали внимание, почему-то больше никого в вязаном не было.На пляже вязала только я одна, поэтому тоже пялились.За неделю связала половину переда топика из ириса, что совсем немало, учитывая мой размер.

Ессно, прикупила пряжи, а как без этого!Может, я плохо смотрела, но в Кемере всего 1(!!) лавочка с нитками.Вискозы не было никакой, акрил не нужен.Перерыла всю лавочку, нашла секционку из хлопка бело-сиренево-зеленую, точнее, яблочно-зеленую.Очень симпатично (в мотке).

И еще сбылась мечта вязального психа: под прилавком нашла натуральную соломку!Производство Стамбул, толщина примерно 3 мм, на вес ни состав не указан.Поднимаю эту упаковку и спрашиваю продавца: конопля? Он заржал и сбросил мне 20 процентов.Было в наличии 10 клубков, купила 6, потому что тяжелая, зараза.

Дома я все это положила на видное место, смотрю каждый день и придумываю, что бы такое изобразить.Из одной соломки вязать грубо получится, буду наверное вязать из хлопка, а соломку прокладывать.Этим летом до нее точно очередь не дойдет.Хоть бы к следующему лету сваять.

Извиняюсь за многословие.Спасибо тем, у кого хватило сил дочитать.
07.07.2006 19:24:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина, а где были? Мы неделю назад вернулиcь из Турции, отдыхали в Мармарисе. Незабываемых впечатлений и положительных эмоций хватит на то, чтобы без уныния прожить всю дождливую осень и долгую зиму :). 10.07.2006 07:46:52, Una Unita
наверное, в Кемере :)? Я почему-то подумала, что там вы были с экскурсией, а постоянно дислоцировались в другом месте :). 11.07.2006 07:31:36, Una Unita
Aleksandra
как здорово))Тоже хочу в Турцию,а где именно были? 08.07.2006 17:13:52, Aleksandra
Vasilissa
Соломка мне тоже приглянулась. А она очень жесткая? И из чего она? 07.07.2006 20:43:54, Vasilissa
А фиг ее знает, какое-то натуральное волокно, довольно жесткое.По ссылке ниже сходи, посмотри.Может, пальмовое?:-))))) 07.07.2006 20:45:04, Марина Резвая
Vasilissa
посмотреть-то я с самого начала посмотрела, но этож не потрогать и пощупать :))), а если еще и погрызть.... У меня в свое время была джутовая (конопля) пряжка, так на нее не похожа. Я из джутовой в подарок что-то типа занавески на дверь вязала (ох, давно это было!). А сейчас морковку вяжу. Как фотиком разживусь, выложу. 07.07.2006 22:20:28, Vasilissa
Соломка - здорово :). Я все заглядываюсь на шляпы в продаже - вяжутся просто, но где взять из чего :) На ощупь не очень шершавая? Если да, то на сумку. 08.07.2006 01:26:54, ларата
Засунула в сканер обе пряжи и поставила в Начало.Цвет передан довольно точно.Про соломку идея пока такая: вязать из некрашеного хлопка столбиками без накида, а соломку прокладывать.Может быть, имеет смысл прокладывать ее через ряд, там видно будет.
Хочу связать сумку-корзинку и еще шляпу с полями попробовать.Шляпа исключительно для понтов, на море удобнее панама.
Заодно поставила новокупленные золотые серьги.Ну никак не могла удержаться, уж очень красивые.В связи с этим вопрос: нет ли у кого в кладовке похожего по форме брюггского мотивчика (можно без описания)?
07.07.2006 20:24:06, Марина Резвая
Ивина
Как здорово! Хочу в Турцию! Марина, а что можно связать из соломки? (стесняюсь своего невежества) 07.07.2006 19:38:06, Ивина
lanika
О соломке подробней можно? Это какая-то особая, тонюсенькая, для вязания? Проведи ликбез, пожалуйста:)
У меня сохранилось целый мешок соломки производства ГДР, но она такая грубая, что только для сумок и подходит.
07.07.2006 19:32:53, lanika
Yutababy
Очень познавательный рассказ:)
А из соломки - это пряжа такая? Посмотреть бы:) И из нее на себя можно что-то связать?
07.07.2006 19:28:01, Yutababy
LiliaG
С возврашением и приятным отдыxом. И вправду мозно посмотрет как соломка выглядит, а то мы такие невезды в етом вопросе. 07.07.2006 19:59:58, LiliaG

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!