Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nash

Маленькое наблюдение

Самое надежное средство для получения пресловутой " медали" - есть количество пользователей, зашедших в регу. Поэтому, самые "умные" из нас, в регу как раз и помещают свои фоты (хвасты). В фотоальбомах их, как ни разглядывай, ничего, кроме 3-10 картинок и не сыщешь, зато рейтинг растет:)) Девочки, которые выкладывают журналы, дают прямые ссылки на них, чем никак не выявляют свой "рейтинг". Ху из "модераторы" и куда (звиняйте) они смотрют?:)
15.06.2006 23:00:46,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зукулик
Ууу, как тут у вас ночью весело было :) Мой рецепт прост: идешь в свою регистрацию, выбираешь там "не показывать счетчик посещений на моей странице" и- вуаля!- проблема решена навсегда :) Я сразу так и сделала, зная, что рейтинги- мое больное место :)

Если же медальку хочется только для получения дополнительного места в альбоме, то тоже все просто. Пару раз в неделю кинь просьбу сходить в твою регу, с объяснением причин. Мы понятливые, сходим :)
16.06.2006 18:08:05, Зукулик
Nash
Да меня наличие медали не волнует по большому счету, тем паче они у меня есть(без каких-либо просьб о посещении и жульничества). Просто, выражаясь сухим чиновничьим языком- везде должен быть порядок, а пока я анархию наблюдаю:)) Но, если такой порядок вещей вас устраивает,то я с ветряными мельницами бороться не собираюсь:)) 16.06.2006 20:31:07, Nash
Нда-а-а.... Отстала от паравоза на парочку вагончиков:):)
Вы уже опрос открыли - молодец!
16.06.2006 22:12:10, KOLI
Чой- то мы опять в непродуктивную дискуссию сваливаемся... Давайте все-таки по делу решать, как предлагала: пробуем менять установившийся "порядок-беспорядок"?
Честно говоря, правды с рейтингом ни на одной конфе не существует. Эта даже выглядит демократично по сравнению с другими.
Пример из жизни: у мужа на конфе по хобби (коллекционирование) около каждого сообщения над аватарой пишется "главный флудер", "флудер 1-го разряда" и т.д. Соответственно, каждый, кто хочет дослужиться до "главного" начинает "флудить", накручивая рейтинг по делу и без: открывать глупые темы, выступать с непрофессиональными или просто "пустыми" замечаниями... Здесь этот бред с "ярлычками" отсутствует... (Я, если честно, ни разу эти пресловутые медальки не видела.... Сейчас попробовала узнать, "а чёй то за зверь" - так и не нашла.... Там же, у мужа на конфе, все знают, кто профессионал в теме, и в сложных вопросах обращаются именно к ним и слушают именно их, а не «главных флудеров»... А профессионалы и не парятся с рейтингом – их и так все знают… Т.е. жизнь сама корректирует недочеты программных продуктов
Наташ (Nash), Вас благодаря Вашей серьезной работе на конфе и так все знают, и я уверенна, что, конечно же, для Вас это не дело «звездочек», а дело справедливых правил...
Но вот вопрос того, чтобы достойный член клуба, проводящий немалую работу, обращаю внимание, ДЛЯ ВСЕХ, имел право свой труд до этих всех донести, не парясь объемом ящика, думаю важный... А вопрос корректировки порядка формирования рейтинга - тоже важный, но думаю вторичный (аксакалов и так народ знает).
Ну, да не суть в этом.
Я думаю, если этот вопрос, как Вы говорите, возникал, и не только в этой конфе, и не только в ней доводил до конфликтов, его необходимо решать. Я права?
Предлагаю следующий порядок действий – идти «ленинским путем»:
1. Открываем новую тему – пишем «программу максимум», т.е. максимальный список недочетов с предложениями, как стоит их откорректировать. Потом вычленяем наиболее принципиальные моменты (только без эмоций: тех, кто уходит в эмоции просто не замечаем: нет конструктивности в письме – проходи мимо, отрицая – предлагай или обосновывай точку зрения). Думаю, это долго времени не займет.
2. По этим принципиальным моментам оцениваем возможности их технической реализации (благо, программистов здесь уйма, если нужно – я спецов противоположного пола подключу). Отбираем реализуемые предложения.
3. Открываем еще одну тему – называется «опрос мнений»: публикуем предложения и «собираем подписи» (готовим «письмо к турецкому султану», т.е. админу). Ставим срок темы (3-5 дней, не больше). Правило – в начале ответа «за» или «против», анонимы в расчет не берутся, эмоции тоже отдыхают…. На этом этапе можно подключить братские конфы, если у них тоже такая проблема возникала – пусть подключаются, но уже на стадии готового продукта.
Ну как? Давайте же, в самом деле, к практическому этапу перейдем? Если эта проблема не первый раз вылезает, давайте ее попробуем решить...

16.06.2006 21:48:34, KOLI
Nash
Замутила:)) как смогла...Самый честный форум тот, на котором вообще рейтинга не существует:)) ИМХО..Но раз он есть- хотелось бы его обсудить и закрыть тему:) 16.06.2006 22:10:05, Nash
natw
чувствуется закаленность в боях- молодец! Еще раз хочу сказать спасибо терпению старожилов (однако, это мудрость терпеливых - и это видели...и то было....- можно даже регу не смотреть - явно регистрация давнишняя).

Наташа - (это я к Наташе-Nash уже обращаюсь) - когда эмоции остынут - подумайте,
сколько негатива пришлось проглотить, например, Оле - с паролями - и где Оля? на работе, тянет наш альбом..., да тем же и Наташе-Зукулик, и Лукоморью, Галке, Ромашке - да любому, кто брался за неблагодарный труд сделать что-то для всех. Их человеколюбие победило личные обиды - огромное за что им спасибо. Вы, мне думается, должны были понимать, что идя своим путем тех же ямок обойти не удастся.

Я, кстати, не помню ни одного человека, кого бы хоть раз не покусали, и лично у меня вызывает уважение стоическое к этому отношение (одна девушка меня недавно восхитила - на нее ведро грязи - а она так изящно плечиком повела (наколько это можно сделать в интернете) - просто по-королевски - и ни капли не осело) - вот это позиция, я понимаю...
Все это уже было и не раз (уже только на моей памяти) - у вас хорошее чувство юмора - подключайте его.
16.06.2006 18:55:05, natw
LenaAvr
Наталья, я думаю, что самая большая медаль - это благодарность от людей, использующих Ваши альбомы. Спасибо за гиганский труд! 16.06.2006 17:50:57, LenaAvr
Лёлькa
Думаю, что выражу мнение многих, если попрошу Вас не уходить. Не обращайте внимание, плохие люди есть везде! Я тоже получала кучу анонимных писем с гадостями, да обидно, кнечно! сколько времени тратится для пользы конфы, и такая "благодарность" Но это же выражение мнениия 1-2 человек, а остальные замечательные люди, которые уже "подсели" на результаты вашей работы :) и .. вобщем не уходите от нас пожалуйста... 16.06.2006 17:30:06, Лёлькa
Наташенька, очень жаль, что Вы приняли решение закрыться. Ваши наработки - очень и очень огромная помощь всем нам!!! Большое спасибо за такой труд, даже не представляю как Вы успеваете все это делать, постоянно участвовать в конфе да еще и вязать, не говоря уже о делах домашних. Очень странно, что такое "маленькое наблюдение" (причем это просто констатированный факт, обычное личное мнение) внесло столько негатива в конфу. Может у кого-то плохое настроение некуда вылить было... Вобщем подпортили это настроение не только Вам. Надеюсь, что всё успокоится и все успокоятся, а конференция Рукоделия по-прежнему будет самой активной и дружной. 16.06.2006 17:11:06, Simran
eco_nadinka
Спасибо за огромный труд в подборке и сортировке моделей по вязанию!!!Я уже вяжу с подборок кофту и топ. Желаю Вам вне зависимости от вашего решения всяческих удач,здоровья,улыбок!! 16.06.2006 15:50:35, eco_nadinka
Наташа очень жаль что у тебя тут такие проблемы возникли. Не стоит обращать внимание на анонимные сообщения, мне кажется их вообще нужно игнарировать. Не будет реакции, не будет и анонимов. (чего зря воздух сотрясать если на тебя никто не реагирует) Ну а про грубость и хамство, нужно быть выше этого, ты же не будешь обращать внимание на фразу типа: "интеллигент, а еще шляпу надел".
Ну а рейтинг твоих альбомов без всяких медалей по-моему зашкаливает.
Пользуясь случаем спасибо. из твоей подборки такое милое платьеце дочери связала, осталось только сфоткать и похвастаюсь.
16.06.2006 15:39:40, Петелька
Solntse
Наталья, прочитала эту тему-аж прям мурашки поползли, сколько всякой гадости пишут люди. От своего имени и от имени очень многих людей с этой конфы, хочу сказать Вам огромное человеческое СПАСИБО. В вашем лице конфа теряет очень хорошего человека. Люди, которые обвиняют Вас под маской анонимности-просто мелкие и непорядочные. Не стоит обращать на них внимания. Таких людей много, а тем более в сети. Мы благодарны Вам за Ваш труд, вашу долгую и терпеливую работу. И я искренне верю, что Вы и без медалей наш генерал. Какое бы решение Вы не приняли, искренне желаю Вам удачи, улыбок и хвастов! 16.06.2006 15:31:16, Solntse
LenaSun
Наташа, я согласна с Вами, что рейтинг должен расти от количества посетелей альбомов, а не от тех, кто регу посмотрел. Я свои хвасты никогда в регу не выкладывала, потому как для тех, кто делает общий альбом хвастов это будет усложнением работы.
У меня в последнее время, к сожалению, редко получается посещать конфу, а если и удаётся, то я просматриваю с самых старых сообщений, поэтому не знаю последних событий, из-за чего ругань-то? Но на самом деле грустно заходить в любимую конфу и видеть, что самые большие темы совершенно не рукодельные :( Если Вас кто-то обидел, да ещё и анонимно, да плюньте Вы на них, уже столько раз через такое проходили. Это просто зависть. А к Вам я на регистрационную страничку за два дня уже раз несколько заходила, потому как так проще найти Ваш альбом.
Наташа, пользуясь случаем, хочу Вам выразить огромную благодарность за Ваши замечательные подборки. Я только начала их качать, но уже глаза разбегаются. Почему-то не получается зайти в альбомы с Кофтами крючком-2, 8,17 и 18. Пароли не подходят. Или Вы опять поменяли их?
16.06.2006 14:56:38, LenaSun
Девочки, долго-долго молчала.... Но вот уже не стерпела.... Вы посмотрите, сколько Вы эмоций уже выхлестнули! Все перессорились... Неуж-то негатива в жизни не хватает?

Nash, Вы откройте конфу дней так за десять: за Вашу работу ВСЕ девочки ИСКРЕННЕ говорили Вам "СПАСИБО"! Это ли не важнее звездочек на погонах? А Вы в ответ на конфликтную беседу с несколькими взяли и закрыли Ваш альбом для всех... И зачем? Я не понимаю, честно! Вы сделали огромную работу, и явно не для одной себя, Все вам благодарны за нее. А Вы взяли и «наказали» всех, кто Вам говорил «СПАСИБО»…. Зачем это делать, ну правда? Чтобы заострить внимание на теме неправильно организованного рейтинга?

Я думаю рациональнее было бы сейчас остановиться в перепалке: конструктива от этого не будет, а на эмоциях правды не найдешь.
И просто спокойно сформулировать Ваше предложение: рейтинг формируется неправильно - с этим все согласны. Теперь встает вопрос: "что делать?" Ну и давайте его обсуждать, а не "кто виноват?". И постараемся это исправить: получится - не получится, узнаем, когда начнем что-то делать, а не тратить зря свои эмоции и копить обиды. Вы как, согласны?
Если для реализации каких-то мероприятий нужны дополнительные силы: полностью в Вашем распоряжении. Ладушки?
16.06.2006 13:30:28, KOLI
Nash
Так же ИСКРЕННО обвинили в хамстве и зависти, под маской анонима , под нормальным ником можно и спасибо сказать, а можно и вообще не сказать, а только попользоваться, но это уже другая песня...
Имея склочный характер, отягощенный ПМс и климаксом в одном флаконе, не умею смотреть на вещи сквозь розовые очки, сорри.
16.06.2006 13:43:03, Nash
Наташ, ну куда изчезла-то? Ты как, поддерживаешь идею с "бархатной революцией"?
16.06.2006 14:55:45, KOLI
Наташ, ну енто ж аноним:) Чо с ним разговаривать-то, с правокатором:)
Это ж не "вся конфа в лице анонима".... Фиг с ним! Будем выше этого!
Давайте все же ко "второй части марлезонского балета перейдем". Ну, я не знаю, например такой "план Барбаросса": сформулируем честные принципы рейтинга, заручимся голосами участников конфы (не анонимов :):)), проработем технические детали (исходя из принципа "отвергая - предлагай", чтобы эта работа была посильна модераторам) и закинем просьбу. КАк предложение?
Если нужно - могу подключить к тех части сильнейшую половину человечества (мы с моим "сильнейшим" больше по финансам:), но у него и его друзей на фирмах гениальные IT-ники).
16.06.2006 14:09:56, KOLI
Nash
Погорячилась, виновать. Усугубилось еще предупреждением модеров уйти меня отсюда навсегда:))
На самом деле, я высказалась, не потому что мне погоны не жмут, звездной болезнью не страдаю.
Постулат заключается в том (ИМХО), что если есть награда , то она должна быть за ЧТО-ТО, понимаю, что вокруг бонусов всегда будут происходить всяческие телодвижения, в том числе и нелицеприятные. Возможно, некоторая ментальность, в которой я фигурирую в реале, повлияла на формулировку темы.
И тем паче, раз эта тема периодически возникает, значит не все так гладко. Если поощерение выглядит, как орден, то читать его в контексте дополнительного объема в альбоме уже не получится, визуал есть визуал. Совершенно иначе оно смотрелось бы в виде "черной метки".
Может, и правда, обсудить эту тему, чтобы выглядело сие мероприятие цивилизованно. И все таки перестать делиться на новеньких и стареньких?
Странно то, что если возникает проблемный вопрос, то аудитория норовит сразу встать в оппозицию и снизойти до примитивных шипков, остальные просто отмалчиваются.
Бывая на других форумах, в качестве даже не совета, а примера, могу сказать- есть такое демократичное решение спорных вопросов, как голосование, технически это не сложно.
ЗЫ...Люблю во всем порядок- вот такое я давно:))
16.06.2006 15:05:16, Nash
Кстати, я о нем и подумала, но только что-то в этой конфе не нашла... Ну, технические сложности всегда обойти можно: давайте в виде темы затеем: сформулируем те самые принципы, и разовьем Са-а-амую длинную тему. А учитвать "За" и "Против" будем только не анонимные. Так честнее будет!
Насчет раздела на "новенькие-неновенькие", я как новичек, за такой раздел! (звучит парадоксально?:)) Я сначала, когда узнала, что пароли только через 2 месяца дают, напряглась... Потом почитала "почему?"... Думаю, правильный подход: все же этот момент хоть как-то позволяет сохранить альбомы от ликвидации. И правда, есть время проникнуться пониманием того труда, который делают "формирователи альбомов и ссылок", и что сей труд нужно блюсти от злостных борцов с копирайтом:):):) Это ж не ущемление в правах новичков: ведь море свободных альбомов: и на шарике, и так в фотоархивах.... Я вначале "начала играть в хомячка"(тянуть все, что открыто), потом "кризис болезни" прошел: поняла, что все не стяну, время не хватит, в том числе и на реализацию идей:):)

Ушла от темы: давайте все же "салями по кусочкам кушать". Сейчас обсуждаем вопрос с рейтингом.
Ну чего? ДАВАЙТЕ ПРИНЦИПЫ РЕЙТИНГА ФОРМУЛИРОВАТЬ В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ, А ПОТОМ В ОТДЕЛЬНОЙ ЖЕ ТЕМЕ ОПРОС УСТРОИМ? КАК ПРЕДЛОЖЕНИЕ?
Я сейчас отбегу часа на три, а потом готова подключиться!
16.06.2006 15:20:38, KOLI
Nash
Да я не про права по отношению к паролю новичков, а про то давление, которое присутствует в конфликтных обстоятельствах:))
Предложение принимаю, посмотрим, что из этого получится.Хотелось бы, чтобы участники конфы не были столь безразличны к дому, в котором живут. А то все сводится к тому- выложил - скачал. Так грустно, что хочется курить:))
16.06.2006 15:25:04, Nash
Ну-у-у-у.... По поводу отношения к новичкам.....Это уже филосовский вопрос:):) ... К этому можно только так и относится..... Всем мозги не перекроишь...До дедовщины не доходит (типа боты для дедов делать и т.д., альбомчики для них соритовать...), и слава Богу:):) (Шучу!!!:):))
По поводу "домика"(конфы): Я человек в меру (или не в меру?) пассивный на конфе... Но в благих начинаниях рада проучавствовать.... Если чё, подключайте. Вот уже научилась те самые боты делать:):) Мож кому помочь?
Усё, пора бежать....
16.06.2006 15:36:17, KOLI
masyanya
а зачем отвечать анонимам? давайте со мной ! у меня хоть имя и лицо есть ;) ну вот честно - анонимы - это никто и обращать на них внимание не стоит . Человек , который боится высказать прямо под своим именем не достоин слушателей , как бы умно он не говорил . А если гадость - то тем более. Ох! из всех осталась только я . А из-за меня не стоит наказывать всех . 16.06.2006 13:54:00, masyanya
masyanya
это уже обсуждали на вышивке пару лет назад . Писали модераторам , они вроде обещали подумать . но :((( так все и осталось . 16.06.2006 13:40:20, masyanya
Аль, мы же все существа ленивые по своей природе: если нас не дергать постоянно, не вводить в состояние дискомфорта, мы фиг попу свою оторвем с теплого местечка:):) БУМ ДЁРГАТЬ!!! "Эффект сломанной пластинки" называется:):) Надоедим до чёртиков в глазах - сделают!:) 16.06.2006 14:23:49, KOLI
masyanya
у них там какие-то свои кретерии. Они учитывают все альбомы , а не только вишивки и рукоделия . можно конечно еще раз закинуть удочку , но мне кажется это безперспективно :( 16.06.2006 14:52:47, masyanya
пару лет назад не было проблемы объема. 16.06.2006 14:42:21, Manon
Нет, ну их тоже можно понять - они же за объем платють..... Так давайте им подскажем, как рационально и с нашей точки зрения по честному этот объем делить! Типа "мы Ваши проблемы понимаем, но поймите и наши - это ж в Вашем интересе". Понятно, что такой сайт содержать это сложно, и возможно, для них наша проблемка - это соринка в стогу нерешенных вопросов. НО давайте попробуем!!!! Чего отсупать-то, не начав! Я вот уверена, что это не непробиваемая стена! (не такие крепости в жизни брали:)) Давайте! Понимаю, что "инициатива наказуема ее исполнением". Искренне готова подключиться... Поэтому и вступила в разговор. 16.06.2006 14:50:01, KOLI
Так, девчата, еще чуть-чуть осталось, чтобы побить рекорд самой длинной темы за историю нашей конфы. Это была тема -153 сообщения, поднятая Наташей Nash в самое трудное для нашей конфы время в январе месяце. Но тогда , эта тема была поднята для разрядки напряженной обстановки и направлена на сплочение. А эта тема на что? 16.06.2006 13:21:21, лукоморье
masyanya
ну давайте еще чего-нибудь напишем! например про пагоду. пусть будет самая длинная . У нас жара ужасная! а у вас ??? 16.06.2006 13:23:50, masyanya
Caramella
Наташ, ну какая разница, у кого сколько медалек? Мы же за просмотр реги денег не платим :)
Если человеку приятно - мне не жалко к нему в регу зайти.
Свои хвастики я тоже пару раз в регу ставила, но мне просто было интересно прикинуть, сколько народов просматривает хвастики, а сколько - пишет о них отзыв. За медальками я не гоняюсь, мне пока место не нужно, к сожалению. Но я за то, что уж если ставить хвасты в регу, то дублировать их в альбом.
16.06.2006 12:01:25, Caramella
Nash
Просто мне это показалось несправедливым, не более. Получается некий дисбалланс что ли между теми , кто на самом деле вложил много труда в развитие конфы и кто только ее осваивает. Жаль, что принципиальную позицию окрестили завистью, мдя. 16.06.2006 12:08:52, Nash
борец вы наш за справедливость! а типа девочки не могут сами за себя постоять и сами за себя решить , что им надо ? вы их тупыми считаете или немощными ? вам не приходило в голову , что их это устраивает ??? 16.06.2006 12:20:00, m...
Nash
У меня нет головы вместе с ее содержимым, потому, по определению, в нее и прийти ничего не может:))
Судя по количеству ответов, всем и на самом деле наплевать что да как.
Особливо анонимам.
16.06.2006 12:25:35, Nash
masyanya
ну неужели вы думаете , что сможете навести порядок в интернете ??? неужели вы такая наивная ? 16.06.2006 12:31:05, masyanya
Nash
Неужели я ничего не думаю, поскольку нашедшего выход затаптывают первым:)) И вообще, какая бы дурь не пришла в голову(временно нашла ее), всегда найдутся единомышленники:)) 16.06.2006 12:34:23, Nash
Nash
Даже если Вас съели- всегда найдется хотя бы два выхода:))
Не нашла, поскольку неужели не думала и неужели не искала:))
16.06.2006 12:37:17, Nash
masyanya
а какой выход вы нашли ? 16.06.2006 12:35:50, masyanya
Caramella
По большому счету ты, конечно, права - несправедливо получается. Но ведь мы же на конфе правду знаем :)
А медальки - не показатель :)
Меня так в глубине души даже смущают мои 4 медальки - особых заслуг своих перед конфой я не вижу. Но не буду уж я напрягаться на этот счет :) Так что медальки - не показатель :)
А я вообще однобоко воспринимаю виртуальные беседы: похвалу воспринимаю и радуюсь ей, а всякие "хамства" и прочее в расчет не беру :) Чего и тебе советую :)
16.06.2006 12:15:59, Caramella
Nash
Виртуальность хороша тем, что в глаза могут сказать то, что в реале себе никогда не позволят:)) Как много нового можно о себе узнать - не находишь? 16.06.2006 12:23:46, Nash
Наташа, не горячитесь, пожалуйста!
На мой взгляд-действительно глупость давать медали (=увеличивать альбом) за посещение реги, а не альбома.
Но может вы немного резковато выразились, вот некоторые и взорвались.
Не обращайте внимание на негатив.
Жаль, что вы закрыли свой альбом, ваша работа по сортировке очень нужная и сравнима с ведением каталога, имхо!
16.06.2006 11:45:44, Tiva
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.06.2006 11:20:21, m...
Nash
Наверное на самом деле с моей стороны великое хамство увидеть, что у заслуженных по всем позициям форумчанок никаких медалей и нет и они к этому не стремятся. помещать обновления в регу Переводы или Хомячок рукодельный сам бог велел. Я выразила свою позицию (ИМХО), раз сочли это хамством, так тому и быть...А новичкам рот позатыкать- это святое,конечно, полтора года это не 7 лет, звиняйте, больше тявкать не стану.
ЗЫ...Для затравки:)) Я своим хамством себе так рейтинг накрутила, карауль:)) Прям теперь не буду знать, как дополнительное место использовать, надеюсь, мне это больше не понадобится.
16.06.2006 11:56:57, Nash
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.06.2006 12:05:20, masyanya
[пусто] 16.06.2006 12:15:27
masyanya
ну сначало я отвечать пыталась вежливо . но когда меня послали гулять мимо ...... потому , что мои принципы несколько не совпадают с ее , ну может это и не хамство вовсе .... а тогда что ? А теперь " я альбом уберу " ! что хвалебных од захотелось ? Знаешь если уж начали принципиальничать , то до конца , а так ... фигня полная получается . вот и не понятно чего выступила ?? 16.06.2006 12:28:12, masyanya
[пусто] 16.06.2006 12:38:18
masyanya
ну это же не я писала . или это пофиг ? раз не согласная то в ту же категорию ? 16.06.2006 12:46:50, masyanya
[пусто] 16.06.2006 12:52:21
masyanya
:))) я спокойна ! я обсолютно спокойна ! 16.06.2006 12:56:06, masyanya
Nash
"Ваши принципы никого не интересуют . Это только ваше " - не Вами написано? От того и посыл- мимо, раз не интересуют:)) 16.06.2006 12:32:04, Nash
masyanya
а вас чужие принципы очень интересуют ? 16.06.2006 12:37:55, masyanya
Nash
Если я задала тему, значит интересуют...разве не логично? А если Вас они не интересуют, то зачем тогда так рьяно полемизировать? 16.06.2006 12:39:34, Nash
masyanya
и вас интересуют принцыпы , тех кого вы осудили? или только тех , кто вас поддерживает ? 16.06.2006 12:48:18, masyanya
Nash
Перечитала полконфы, униженных и оскорбленных собою не обнаружила:)) Мне 42 года, я уже большая девочка, а где шантаж? как Вам удается все время додумывать, что я хотела сказать и чего мне хочется, я б без Вас сама б и не догадалась о своих желаниях..Вот, поскольку такая вот принципиальная, буду последовательна...Настаиваю на том, что каждый зарабатывает себе авторитет своим способом... 16.06.2006 12:14:21, Nash
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.06.2006 12:34:35, masyanya
Nash
просто кто? я такого слова не знаю, сорри 16.06.2006 12:35:48, Nash
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.06.2006 12:44:07, masyanya
Nash
Я сделала свой вывод- основная масса со мной не согласна и я не собираюсь чего-либо менять или на что-то влиять. Черным по белому было написано, конфа без меня обойдется, так какие проблемы? Где манипулирование? Огромное количество народа при своем мнении будет жить так же как и раньше, я всего-то навсего три месяца потрудилась на благо себя...В своих глазах я значимость не потеряла, а выслуживаться не намерена. Полемику считаю закрытой, дикси.. 16.06.2006 13:07:48, Nash
masyanya
основная масса - это я и пара анонимов ? вы мне лстите :))) я написала вам на подник , прошу не воспринимайте это как очередной выпад . 16.06.2006 13:21:28, masyanya
+1. Честно говоря Снегурочку напоминает. При всем уважении к ней, она тоже САМА тему муссировала, накручивала всех и тут же решила уйти с конфы совсем. 16.06.2006 12:11:00, Мнение
masyanya
девочки можете успокоится! этот вопрос не нов. его уже поднимали в вышивке и писали модераторам еще пару лет назад. Менять ничего не будут. Так что кому нужно место для альбома ставьте хвасты в регу и дублируйте в альбоме. Лично я ничего зазорного тут не вижу - это вынужденные действия после урезки альбомов . 16.06.2006 10:23:26, masyanya
Честно говоря, я тоже картинку в реге вижу как способ увеличения альбома... В соседней конфе специально даже не хвастушки выкладывали, а просто завлекалку :) мол, придите - посмотрите, а там просто смешная картинка... а что делать, если место закончилось, а новый альбом делать неохота... 16.06.2006 10:41:25, gvozdik
masyanya
ну вот и я очем! раньше такогоне было, когда альбомы были безразмерные 16.06.2006 10:47:41, masyanya
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.06.2006 10:30:56, Nash
masyanya
искать правду в интернете при таком скоплении народа с диаметрально противоположними мнениями ?...... моглабы и догадаься , что правды ты не найдешь :) И вот лично мне оченно приятно иметь "иконостас ". и ничего плохого в этом нет . Да и потом - каждый оценивает свой труд поразному . Кто-то спокойно , а кто-то считает , что сотворил шедевр и достоит медальки :))) а комуто просто легче выложить в регу чем в альбом . мне например :) только выкладывать пока нечего :( 16.06.2006 10:37:28, masyanya
Nash
Вы просто не успели прочесть то, что уже удалили, там было очень ясно рассказано зачем и почему это делается, кто посоветовал и прочее, пересыпанное откровенным хамством:)) 16.06.2006 10:40:42, Nash
Не надо передергивать!!! я не хамила никому. В шутку назвала свое желание иметь медаль "Шизофренической манией", но поскольку началась свара, я сочла шутку неуместной и удалила. 16.06.2006 11:18:13, W.i.t.c.h.
Морская птица
Так, подождите, я удалила свою реплику, потому что не хотела влезать, но влезу. Посоветовала девушке ставить работы в регу я. Теперь об этом жалею, потому что она развела базар на две конфы. Если Вы это посчитали хамством, то я удивлена. В общем-то, я Вас поддержать пыталась.
А медали - дело каждого, у меня одна есть и я довольна.
16.06.2006 10:46:41, Морская птица
Nash
Нет, не про Вас:)) Удивительное свойство человеческой натуры проецировать все на себя:)) З 16.06.2006 10:49:42, Nash
masyanya
интересно а что вы ожидали? вы завуалированно обвинили многих в том что они просто никто и звать их никак и как они посмели со своим суконным рылом вообще туда лезть . обвинили их в непорядочности и отсутствии моральных принципов. Ну вот за что боролись на то и напоролись . Да у вас найдутся сторонники , но и противников будет не мало . и молчать они не будут . так что, поднимая подобные вопросы, будьте готовы услышать у себе не очень лестные отзывы. 16.06.2006 10:46:31, masyanya
Nash
А еще больше удивляет, как снежным комом наворачивается то, что якобы я хотела сказать да не посмела чтоля?:)) Могу Вас в этом разубедить, с детства прямолинейна, если захочу - выскажу именно то, что выскажу, а не то, что Вы там додумали. Да я всегда готова (бужу в себе пионера:)) Говорите- говорите:)) " а я и сдесь молчать не буду! ТИГРАМ В КЛЕТКЕ НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ МЯСА!":)) 16.06.2006 10:54:40, Nash
masyanya
да высказывайтесь сколько влезет . только потом вот не надо изумляться , что получили ответы не такие какие хотели услышать . вы оскорбили людей - вас оскорбили - все правильно. кто-то вас поддержит , а кто-то выскажется так же прямолинейно как и вы , но только в вашу сторону. 16.06.2006 11:00:10, masyanya
Есть предлодение-давайте сбросимся и сделаем Nash медальку, раз очень хочеться:) 16.06.2006 10:20:57, anecdot
Nash
Ой, а мне чужого ничего не надо:)) Могу свои две отдать Вам безвозмездно, тем паче они даны не понятно за что:)) 16.06.2006 10:22:23, Nash
отдайте, очень хочеться:) 16.06.2006 14:00:55, anecdot
Наташа , ну кому нужны эти медальки???? Все, вроде, взрослые люди... Неужели медалька в реге может быть важнее любви и уважения большого количества человек?:) Мне, например, было удобнее журнал выложить в альбоме здесь, хотя есть альбом и на другом сайте. Но тот альбом совсем для других целей предназначен. Зря Вы так:)Сейчас все комплексовать начнут и перестанут выкладывать картинки в альбом:) 16.06.2006 09:29:36, Красавица Пипита
Nash
По поводу чего комплексовать- я не поняль?:)) Так я и говорю, надо в альбом выкладывать, а не в регу, чтоб себе бонусов не наворачивать, нечестно это. Мне медаль тоже по барабасу, есть ли она, нет ли...я про сам факт...Пока существуют награды, индивидуумы к ним идут разными путями..при чем не всегда праведными... 16.06.2006 09:55:18, Nash
masyanya
ну если тебе так все равно , то зачем тему эту поднимать ? заработка медалек - личное дело каждого. А кому действительно это безразлично просто не устанавливают счетчик. А ты видать лукавишь на счет "все равно" :) 16.06.2006 10:28:04, masyanya
Nash
Читайте правильно контекст:)) Ну не получается мне жить по принципу "не важен путь , а важен результат...одержанных побед и роковых утрат":))
ЗЫ...а мы давно на Ты?:))
16.06.2006 10:33:17, Nash
masyanya
если не приятно , могу перейти на вы . просто тут как-то не принято на "вы", вот я по привычке и фамильярничаю . А по поводу принципов - ну так ведь это твои принципы , ну значит и твои проблемы :))) а мне например побарабану кто и как себе медальки зарабатывает в интернете 16.06.2006 10:41:15, masyanya
Nash
А что разве принципы- обязательно проблемы?:)) Ну раз по барабану КАК, тогда молодец, садись, пять:)) 16.06.2006 10:45:15, Nash
masyanya
принципы - проблемы - это образно говоря. Ваши принципы никого не интересуют . Это только ваше . И кто-то имеет такие же , а комуто они до лампочки.. вот и все. 16.06.2006 10:51:45, masyanya
Nash
Так гуляйте мимо, если Вас они не интересуют:)) 16.06.2006 10:56:43, Nash
masyanya
а почему они должны гулять мимо если вы их оскорбили? это ваши принципы - вот вы по ним и живите . А оскорблять людей , которые не приемлют ВАШИ принципы , не имеете право . ну или будьте готовы услышать в ответ такиеже оскорбления. А то получается , что ваши принципы самые самые , а остальные отстой ? я сейчас могу сказать вам тоже самое " засуньте свои принципы куда подальше и гуляйте мимо" вам приятно ? 16.06.2006 11:04:55, masyanya
Nash
Такое ощущение, что я на базар вышла:)) 16.06.2006 11:11:53, Nash
masyanya
так вы его сами и устроили. 16.06.2006 11:13:53, masyanya
Это тоже способ поднять свой рейтинг :)
16.06.2006 11:28:32, xи xи..
masyanya
:) 16.06.2006 11:31:44, masyanya
asra
а грубить то зачем? 16.06.2006 10:47:21, asra
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.06.2006 10:58:04, Nash
asra
Не очень нормально...Излишняя прямолинейность - это не есть xорошо :) 16.06.2006 11:02:30, asra
asra
Да пусть себе идут они этими путями. Разве жалко? Каждый волен делать то что пожелает. Так же каждый волен "xодить" или "не xодить" по указанной ссылке. 16.06.2006 10:19:15, asra
Ну и ладно:))) Я всегда захожу к тем, кто медалек хочет - им приятно и мне не трудно:) 16.06.2006 09:59:16, Красавица Пипита
Nash
На самом деле - бестолковый разговор:)) Я про этику, Вы про тактику...Медаль дается не как награда за "жульничество", тем, у кого в альбоме и посмотреть не на что, а как бонус, дополнительное байтное пространство для размещения материала тем, кто на самом деле этот материал выкладывает...Ну, в общем, у каждого свои ценности...Я , кстати, ни на кого пальцем не показывала, у кого рыльце в пушку, тот сам и выскочил, да еще и нахамил неоднократно всем мимо проходящим:)) 16.06.2006 10:08:39, Nash
А... я не знала, что при медальках опредённые привелегии. В изначальном топике не понятно было, о чём речь:) 16.06.2006 12:09:21, Красавица Пипита
А я была бы рада медалькам и что в этом такого и очень жалею что медальки дают только на начальную страницу, как оказывается, а не на посещение всего альбома. У меня на Семье три реги - для каждой конфы своя со своими фоточками и информацией и мне очень нужно лишнее место в альбоме, чтобы когда какой то закончится не заводить еще и четвертый. но я правда не гонюсь за этими медальками, а честно хвастаюсь и даю ссылочки на конкретную модель. 16.06.2006 08:51:54, Мадам _Ша рукодельница
BUGi®@
Для разработчиков сайта плевое дело прикрутить счетчик посещений и посетителей не только в регу. Было бы желание. Просто если это кому-то нужно, можно им написать :) 16.06.2006 08:59:16, BUGi®@
BUGi®@
Для меня конфа это попытка научиться чему-то новому, посмотреть и подсмотреть новые идеи! А разглядывать у кого какие регалии и количество медалек в реге - это мне абсолютно фиолетово.

Прям детский сад какой-то!

2Nash - думаю, что зависть плохое чувство. Да и нужны ли конктетно вам виртуальные медальки?

2W.i.t.c.h - не обращайт внимания и все остальные тоже! Лучше больше хвастов и больше новых идей! Удачи!
16.06.2006 08:43:01, BUGi®@
спасибо. мне как-то не по себе. Вроде началось все с шуток, а выросло в свару...Извините. Больше так шутить не буду 16.06.2006 11:22:44, W.i.t.c.h.
Nash
Это Вы мне про зависть? Оксись, родимая:)) Повторюсь- мне до медалей фиолетово...Данный маневр некой "семьянки" лично у меня вызвал чувство отвращения- не боле:)) 16.06.2006 09:58:24, Nash
BUGi®@
Ну если Вам фиолетово, то зачем поднимать этот вопрос?

Такие же баталии я наблюдаю регулярно на цветочных форумах. Нет, чтобы спокойно работать, общаться! Люди всегда создают проблему на пустом месте! А оно надо? Заняться что ли нечем больше?

Надо энергию направлять в мирное руло, мыслить конструктивно, тогда проку будет больше. А не звезды с медалями пересчитывать.

Я не часто "свечусь" на конфе, так что мое мнение - это мнение незаинтересованного человека.
Просто если я ошиблась по поводу зависти, то у Вас наверно есть другая, неизвестная мне, причина.
16.06.2006 10:32:28, BUGi®@
Nash
Причину см. выше:)) Про медали я первый раз тему вижу, чесслово:)) Без негативного опыта не бывает позитива...А что, розовые слюни каждый день - это предел мечтаний? Заняться мне больше нечем, работать надоело, вот сижу- фигней страдаю:)) 16.06.2006 10:37:37, Nash
вот точно - страдаете фигней ! . если медальки так фиолетово , то чего счетчик включили??? или вы считаете , что имеете право указывать всем , что и как им делать? много на себя берете! не надорвитесь . 16.06.2006 11:11:58, m...
Nash
А мне нужен дополнительный объем альбома, потому как я туда таки что-то помещаю, да не для себя, любимой...от того и счетчик...Спасибо, что открыли глаза- оказывается я ВСЕМ на что-то указываю:)) ОК, я просто закрываю альбом, чтоб много на себя не брать, уж очень надорваться не хочется:)) 16.06.2006 11:17:56, Nash
Если чего-то очень хочется, а этого нет - я бы искала пути решения. Путь первый. Раз уж нас поставили в условия ограничения размера альбома и посулили увеличение оного за частое посещение - попытаться таки убедить местных программистов, чтобы считали посещения не по странице реги, а по каждой странице альбома. Они конечно могут поупираться, но как показывает практика разумным воплям они внимают. Им тоже нужно чтобы как можно больше народу тут обитало и баннеры крутились. Путь второй. Поступать так же, как делается с альбомом Переводы-2. При объявлении обновления дается ссылка на регу, в коей (реге) помещаются ссылки на это самое обновление. Да, это чуть-чуть больше работы, но приведет к заветным медалькам ( следовательно и к увеличению альбома).

P.S. Тапки коллекционирую )))
16.06.2006 11:42:42, Manon
а я даже и не знала, что медаль дает увеличение... думала-так, бирюлька. Знала бы, что все так серьезно, не лезла бы ....в калашный ряд. 16.06.2006 12:00:16, W.i.t.c.h.
asra
Хорошая мысль!
Не дождетесь - коллекцию тапочек не пополню :)
16.06.2006 11:48:30, asra
т.е. вы считаете , что если вы что-то для других делаете ( а делаете вы много , этого не отнять , и бальшое за это вам спасибо ) , то имеете право оскорблять других ? И вот только не надо пугать закрытием альбома! типа мы без вас пропадем! ну жили же мы раньше как-то , ну и сейчас проживем. А если вам своих трудов не жалко - ну хозяин барин . 16.06.2006 11:28:18, m...
asra
Наталья, у Вас плоxое настроение?
Вы сами себя "завели" и "довели" до решения закрытия альбома?
Зачем надо было устраивать такое?
Вы никогда не сожалеете о высказанныx словаx и принятыx на горячую решенияx?
16.06.2006 11:25:27, asra
+1 16.06.2006 11:17:06, ....
Да не ссорьтесь девчата. Это личное дело каждого, пытаться заработать или нет эту медальку. Просто мы все уже знаем, как она получается. И знаем, что это никакой не показатель, а тем более не "оценка" .
У меня, когда я поняла эту систему вообще пропал интерес к ней. Для увеличения объема общественного альбома, как например "Переводы" я еще понимаю.
На Хомячок я раньше давала ссылку в регу просто для того, чтобы посмотреть, востребована эта идея или нет.
Ну хочется человеку ее получить, пусть получит.
Не стоит мне кажется эмоций тратить.
16.06.2006 00:29:04, лукоморье
masyanya
вот точно! это не показатель! я давно уже ничего не показываю а медалек все больше и больше . даже неудобно как-то и наводит на мысли "а чего все ко мне в регу прутся? в албоме то нового , да и интересного ничего нет " 16.06.2006 10:17:26, masyanya
Боже мой! Да неужели мы вяжем-вышиваем-шьем ДЛЯ ЧЬЕЙ-ТО ОЦЕНКИ???!!!! Просто это было прикольно, пока не случилась эта свара. Я, собственно, шью почти 23 года, вяжу еще больше. Здесь я - с ФЕВРАЛЯ!!! Просто было весело хвастаться. Но раз такая серьезность пошла - так я лучше "девичьей" ограничусь. Я- позитивный человек, мне в паучьей банке неуютно. 16.06.2006 00:37:11, W.i.t.c.h.
Не совсем поняла : в чем прикол? И зачем же такие выводы о всей конфе... Я к вам обратилась потому, что ваша ажурная желтая кофточка обнулилась, и я согласна была ее разыскать в вашем альбоме, если вы ее продублируете. А девчата мне посочувствовали Вот и всё! 16.06.2006 01:01:12, лукоморье
я честно все складывала в альбом. Сейчас ВСЁ удалила. И не совсем поняла, почему мои фотографии кто-то куда-то кладёт, потом меня в чём-то обвиняют, ни одного альбома я не скачивала, ни одного пароля мне не дали, и еще обвинили в высокомерии!!! Вот тут в чем прикол?! 16.06.2006 01:08:59, W.i.t.c.h.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.06.2006 10:00:34, Nash
врать мне незачем. не дали 16.06.2006 11:24:27, W.i.t.c.h.
Это было ваше полное право просто ответить мне , что вы не хотите, чтобы ваши работы попадали в общий альбом.
Думаю, что вы напрасно разгорячились, и прочитав завтра этот топик вы поймете, что с самого начала напрасно приняли его на свой счет, и начали эту не очень красивую и взаимо обидную перепалку.
16.06.2006 01:22:29, лукоморье
так. оказывается, и перепалку я начала! И сама себя оскорбляла анонимно. Ну, собственно, я уже не удивляюсь НИЧЕМУ.
Причем именно ВАМ я ответила еще намного раньше, днем, что сделала то, что вы просили. И никак мне это не было влом. Я с радостью делюсь всегда, чем могу. Но почему-то, если мне что-то хочется получить(какую-нибудь схемку), то все молчат. У всех пароли. А тяфкать анонимно -это вообще за пределом понимания.
16.06.2006 01:45:39, W.i.t.c.h.
[пусто] 16.06.2006 00:44:56
не по адресу. ваш адресат-анонимен 16.06.2006 00:47:11, W.i.t.c.h.
[пусто] 16.06.2006 00:55:55
так и я вас вроде не оскорбляла?! или аноним- тоже вы? 16.06.2006 00:59:49, W.i.t.c.h.
а вот и видно что вы с февраля!Галина у нас заслуженный человек с большой буквы и большая часть конфы её давно знает а многие и лично в лицо!Так что про анонимность вы погорячились 16.06.2006 08:47:34, Мадам _Ша рукодельница
естественно! с комплексами-это не ко мне. Персона моя мне очень нравится. 16.06.2006 00:58:40, W.i.t.c.h.
Боже, кого-то еще беспокоят медальки в реге. Детский сад. 16.06.2006 00:14:25, Караул
Журнал выложить и мой муж может, а связать и показать - не может. Хотя, конечно, я понимаю, что вам обидно. Только вот связанных вещей лично мне хватит выкладывать еще на 2-3 месяца. 15.06.2006 23:36:19, W.i.t.c.h.
[пусто] 15.06.2006 23:46:46
[пусто] 15.06.2006 23:52:57
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.06.2006 23:56:32, Nash
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.06.2006 23:56:11, ))))))))))
а что ж, представиться -слабО? 16.06.2006 00:02:17, W.i.t.c.h.
много чести 16.06.2006 00:03:38, ))))))
вам -в семейную. Здесь "рукодельная", а не "склочно-скандальная" 16.06.2006 00:06:53, W.i.t.c.h.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.06.2006 00:11:15, ))))))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.06.2006 00:18:04, W.i.t.c.h.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.06.2006 00:51:34, )))))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.06.2006 00:55:28, W.i.t.c.h.
Luna066
Ну как не стыдно..как дети которых обделили вниманием...
Сколко можно огрызатся друг на дружку?
И вообше пора конфу перестроитъ как на конфах где могут писатъ толъко зарегестрированные, а не огрызатся из под тишка анонимно
Слов нет ... Базар и толко...
16.06.2006 01:29:44, Luna066
blueberry
+1 16.06.2006 04:30:15, blueberry
boza
Гыгы. Это же от частоты выкладывания зависит. :))))))))))) 15.06.2006 23:38:24, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!