Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брюнетка

Навеяло темой про платье для выпуска

Да простит меня автор платья, которое обсуждалось ниже, за желание продолжить тему "а что на ком и где уместно" (Платье бесподобное, кто не видел - загляните)
Вот какую недавно нашла подборку работ, и от модели в розовых изделиях (под заголовком "Новые летние фантазии", середина всей страницы) пребываю в двойственном каком-то ощущении. Тут плакать или смеяться надо? :) Наконец представился повод спросить.
Ваше мнение?
http://knits.narod.ru/modeli.htm
11.06.2006 02:25:59,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buttercup
Все мое ИМХО-ИМХАСТОЕ, но молчать не могу просто!
На свете существует только один человек, внешний вид которого вас может беспокоить - Вы сами! Всех остальных, если они у вас не просили совета, критиковать у Вас нет никакого морального права!
Позвольте людям быть тем, чем они хотят быть, это же так просто.
И оставьте это право каждому - решать что он оденет, свяжет, сошьет, и худеть ему или нет.
А высказывание, что полные люди Вам непреятны, Вы меня просто поразили! Насколько узкое зашоренное восприятие жизни! Я не полная, так что лично меня Вы не оскорбили, но оскорбили мою маму, которая может и рада бы похудеть, но не может, поскольку полнота не связана с обжорством, а с болезнью.
12.06.2006 17:18:19, Buttercup
Юлия1707
Дело в том, что не у всех есть чувство меры. Есть люди, которые могут надевать все, что захотят - они просто не захотят надеть вещь, которая их портит или еще каким-то образом не подходит. А есть люди, у которых нет "тормозов", правильно подбирать вещи их не научили (ведь, наверное, все согласятся, что вкус можно воспитать, развить). И проблемы с одеждой возникают именно у них. На этой конфе много полных женщин, при этом они очень неплохо выбирают себе фасоны, модные, интересные, при этом такие какие ИМ ХОЧЕТСЯ. И если человеку ПОДСКАЗАТЬ что-то по поводу одежды - я в этом не вижу проблемы. Ошибиться в выборе может любой (ну цвет понравился, ну еще что-то), зачем же выглядеть клоуном и привлекать внимание негативом. Мы же Женщины. И как бы многие здесь не защищали право других на собственное решение как одеваться - может у них есть чувтво вкуса и меры, а другие могут попасть в очень неловкое положение. И чтобы быть тем, кем хочешь, не обязательно плохо или смешно выглядеть. 12.06.2006 21:05:03, Юлия1707
Buttercup
Всецело согласна! НО! при одном условии... Когда Вас просят покритиковать... Я бываю на конфе Мода и Красота давально часто... И сама спрашиваю критику, и критикую других - когда они об этом просят. Про чувство меры, вкус, и прочее это все верно вы рассуждаете. Но, главное, чтобы обьект захотел САМ менятся, САМ осознал. Если нет, никто не в праве заставлять и поучать его.
А привлекать негативное внимание? Так если окружающие будут относиться более терпимо и не критиковать никого за его спиной, этому негативу просто неоткуда взяться!

А автор обсуждаемых здесь фото вовсе не просил ни чьей критики. Кстати....
12.06.2006 21:36:02, Buttercup
Юлия1707
Если человеку совсем неинтересно, как он выглядит со стороны - мне кажется это издержки воспитания. У нас в школе была девочка - одевалась неплохо, но иногда... (провалы бывают, наверное, у всех). Так вот ей было абсолютно бесполезно говорить об этом, потому что ей родители внушили, что она самая красивая, самая молодец с самым-самым вкусом. Мне было ее жаль, потому что не вызвать к себе внимания при всей лояльности других людей она не могла. Но это не то внимание, о котором мы мечтаем.
Я согласна, что не ко всем мнениям надо прислушиваться. Бывают и ханжи, и откровенно завидующие чужому успеху люди. Но никогда не обращать внимание на мнение других - тоже не верно. Можно просто выбрать советчиков со вкусом и хорошо к нам относящихся (мужа, например, хотя для меня это был гиблый номер:)))
12.06.2006 22:06:54, Юлия1707
Buttercup (анг.) - Лютик
А что дает Вам право решать, что Вы обладаете большим вкусом, чем кто-то еще?
Вам нравятся, например, творения Вивьен Вествуд или Джона Гальяно?
Многие считают это уродством... Но тем не менее это искусство, искусство высокой моды.
Так же как не всем нравятся авангардисты, импрессионисты, сюрреалисты...
Вам это может казаться некрасивым и безвкусным, а редактор модного журнала найдет это свежим, необычным и смелым.
Про то что прислушиватся к мнениям других людей нужно, согласна, но не всегда. :))
12.06.2006 22:42:08, Buttercup (анг.) - Лютик
[пусто] 12.06.2006 23:31:24
Buttercup
зря я с Вами дискуссию эту затеяла, вижу не понимаете Вы меня...
Мне просто хотелось чтобы Вы шире взглянули на вещи, но...
Видимо я уже по-русски разучилась писать и говорить, если не могу донести правильно свою мысль...

Never mind!
P.S. Грязные волосы это как ни крути обьективно плохо, а вот, например, сочитание розового с зеленым или глубина выреза, это metter of taste, субьективное восприятие одним словом
12.06.2006 23:42:08, Buttercup
Buttercup
Пардон, это не Вам, это больше Алельке! 12.06.2006 17:21:05, Buttercup
Брюнетка
Всем спасибо за мнения! как выяснилось, не одной мне показалось, что это "слишком уж" :) А то ужаснулась и подумала про себя - "так, гражданка, если это не нравится, то не становлюсь ли старой ворчуньей?" :)
Честно говоря, эта ссылка ко мне попала после посещения мужем сайта, где народ обсуждает всякие оригинальные (смешные, удивительные) события в сети и не только. К вязанию отношения никакого. Муж, увидев вот эти вязаные модели, чуть не получил истерику от смеха. А я смотрела и думала - то ли я отстала от жизни, то ли у людей, поучаствовавших в создании фотошедевров, "не все дома" :) Ведь есть же время подумать, пока делаешь фото, размещаешь его. Получается, это так и задумано!Что ТАКОЙ модели подходят ТАКИЕ наряды. Что, блин, я не в теме, а это, возможно, очень актуально! не приведи господи ...
В общем, девушки, как приятно, что у нас тут можно получить реальный совет - что красиво, а что ужасно. Чего стесняться, продолжим говорить прямо как комплименты, так и критику. Если человек заблуждается и не видит себя со стороны - почему бы и не подкинуть ему идею это сделать. Из лучших, само собой, побуждений :)
Высказываниям "мне до лампочки,что обо мне думают, одеваю что хочу, ничьё мнение не волнует" не слишком верю - т.к. сомневаюсь, что кто-то намеренно придурковато одевается :)))
(PS модели в мужских головных уборах чуть не довели до истерики уже нас обоих:))) Прям какая-то выставка нелепостей. Типа "хочешь выглядеть нелепо - заходи к нам, обеспечим".)
12.06.2006 01:22:02, Брюнетка
Алелька
Я вообще к полным женщинам отношусь двояко. С одной стороны мне их очень жалко, т.к. по себе знаю, что такое избыточный вес и как трудно с ним бороться (но можно:)). А с другой стороны мне такие женщины неприятны, так же как неприятна я сама себе, когда поправляюсь (у меня процесс гоняния туда-сюда 7-8 кг постоянен). И считаю (это лично мое мнение),что полная женщина, для того, чтобы красиво выглядеть, обязательно должна худеть, благо сейчас доступна куча методик похудения, нужно только захотеть. Если не получается по каким-либо причинам, по здоровью или слабая сила воли, то одежду нужно выбирать такую, которая скрывала бы недостатки и подчеркивала достоинства, а не наоборот. В данном случае просто безвкусица. Понятно желание этой молодой симпатичной женщины одеться во что-то оригинальное, но не таким же способом... 11.06.2006 18:50:21, Алелька
Таня( Израиль)
Вы никогда не были полной, иначе бы вы это всё не написали. Как мы полные люди вам таким мешаем.. в пампасы нас, на необитаемые острова , что б вам не мозолили глаза наши животы и большие попы. Может нам всем робы одевать? палатки?
Теперь по теме, могу об этом судить, с другого берега, полных и толстых женщин. Да, той девушке в розовом с сайта стоило бы подумать прежде чем одевать такие платья, через чур уже.. А выпускное платье красивое и девушка шикарная! Не худая и не полная, как раз!!!:) Ну захотелось ей вот так вот выйти и выделится из толпы, ну так и что?? Да с подкладом было бы приличней и по моему мнению, но она решила так и всё. Это её дело.. мы же о платье говорить должны...Тут конфа по вязанию, а не институт благородных девиц:) Прям все такие правильные и скромные, что просто жуть:))))
И вообще я тут согласна с Nash почти во всём..много писать не буду, зуб болит:)))
11.06.2006 21:44:21, Таня( Израиль)
asra
ППКС
11.06.2006 22:40:27, asra
Nash
Почти КПСС:)) Объясните бестолковой- как энто расшифровывается?:)) 12.06.2006 01:22:29, Nash
Морская птица
Подпишусь Под Каждым Словом 12.06.2006 01:39:05, Морская птица
Nash
Может комковато выскажусь, но...Вспоминая свою пионерско-комсомольскую юность, напрочь загнанную в глубокие комплексы коммунистической моралью, в стране, в которой "не было секса", в одежде серо-буро-малиновых тонах, голимой синтетики ...ну и...долго еще можно перечислять, тяжко вздыхая..Находясь, не побоюсь того слова, в возрасте весьма зрелом с устоявшимися взглядами, заявляю... У каждого своя жизнь и живет ее он один раз, по этому поводу он же имеет право распоряжаться ею так, как ему самому, самому себе любимоу, хочется и можется. И наплевать на общественное мнение, особенно, если оно выражается той частью его, которое многое себе не может позволить, завязнув в глубоком болоте собственных комплексов. Вы можете смотреть, делать выводы, поступать так, как считаете нужным, но не навязывать свое мнение, не указывать и не тыкать пальцем. Жизнь коротка, так посвятите её самой себе, украсьте ее и облагородьте, а не разменивайтесь на порицание мимо проходящих, они сами разберутся, что им нра.
Мне так уже давно фиолетово, как на меня смотрят и что обо мне говорят. Где и в чем комфортно, что приносит удовольствие и радость мне( а не пыхливым теткам, которым больше заняться нечем, как сидеть и перетирать все и вся), то и будю носить, и Вам желаю. (Просто очень жаль того, безвозвратно потерянного времени - молодости, когда, по многим обстоятельствам, многого себе позволить не могла. Молодые, красивые, разные- пусть носят ЭТО, молодость такая коварная субстанция- она очень быстро проходит, так когда же?)
Если резковато получилось- сорри вери мач, никого не хотела обидеть.
11.06.2006 13:15:35, Nash
Buttercup
Наташа, молодец, хорошо сказала! 12.06.2006 17:21:56, Buttercup
Inno4ka
+1!!! не хотела встревать, но тут... как будто все из моей головы взято и написано. молодец, Наташа 12.06.2006 11:45:29, Inno4ka
Алелька
О каких комплексах коммунистической морали вы говорите? О том, что нельзя было ходить с голыми пупами, вываливать, пардон, сиськи на всеобщее обозрение и оголять зад? А что в этом плохого, скажите? Вам, может быть приятно, когда в переполненном транспорте у вас перед носом висит оголенный жирный живот молоденькой девушки, а мне нет. Есть же морально-этические нормы, благодаря которым мы еще не превратились в животных и которые никто не отменял.А во времена СССР одевались гораздо красивее, чем сейчас. Да, может купить что-то было трудно, но многие шили сами, а кто не умел, ходили к портнихам, и это было ДОСТУПНО. Кто хотел, тот выглядел красиво. А сейчас только 5-10% населения могут позволить себе действительно качественную дорогую одежду, а большинство одевается в турецко-китайский ширпотреб с рынков.
У нас очень много фотографий и кинопленок родительской молодости и нашего детства (у меня еще 2 старших брата 1961 и 1965 годов рождения). И я даже завидую той красоте, которую носили тогда. У нас у всех был очень разнообразный гардероб красивых и качественных вещей, а мама при троих детях всегда была ухоженной и стильно одетой. А посмотришь на теперешнюю моду, аж противно становится:(
11.06.2006 18:28:14, Алелька
Nash
Бесконечная тема:)) Знаете, в 60,70-х была потрясающая мода, в коротком ходили все - и худые и толстые, и молодые и старые, штамп был на всем. И смотреть на это "чудо" удовольствия не доставляло. Тогда обнаженные в ямочку с выпяченными венами ноги у Вас не вызывало чувства легкого подташнивания?:)) А сейчас вас молодые пузы тошнотворят. Так было всегда, наша мода не устраивала наших мам, мамина мода раздражала бабушкофф, настала очередь нового поколения не нравиться стареющим девушкам:)) А мне нра нынешняя мода- она демократична, позволяет носить, что самой нравится, а не существовать в инкубаторе. И можете бросить в меня камнем, но я в свои неполных 42 нагло так могу позволить носить джинсы на бедрах и обтягивающие маечки. Мужчинам нравится, а тетки пусть плюваюся себе в сторонке- это уже не мои проблемы:)) И дочери своей я сама свяжу такое платье, какое она захочет на выпускной, ничего лишнего она не вывалит, уверена, что ж зря я бьюсь столько лет над формированием вкуса:)) Вы, главное, себя берегите, не надо так нервничать на зависшее над Вами пузо, пузу, поверьте мне, на это сапсем фиолетово, а Ваши нервные клетки не восстановятся, я переживаю. 12.06.2006 01:02:39, Nash
Небольшое дополнение: меня осуждали на юбку-макси не меньше, чем за мини. В сапогах без платформы я пришла первой в институт. Чувствовала себя бородатой женщиной в ярмарочном балагане. Даже местный арбитр вкуса сказал: "Вроде ничего, но такая лыжа..." 12.06.2006 08:17:15, Nutsy
natw
девушки, у каждого свои воспоминания и вкусы - все у нас там (в коммунистическом прошлом) было - и то и это. И сейчас всего хватает, если не больше .... А в этом топике мы намешали разные темы, разных девушек и разные платья - вот и искрит...
11.06.2006 18:43:28, natw
Девушки, я вас всех старше и была комсомолкой, как положено, до 28 лет.Хочу сказать, что обычную жизнь как раз отравляли мелкие противные запреты, а не что-то глобальное.Несмотря ни на что, каждая девушка тоже старалась как могла проявить индивидуальность,попытки не всегда были удачными, но на ошибках учатся.
Про себя могу рассказать, если кому-то интересно:у меня всегда был спортивный стиль, рюшки-бантики категорически не шли.На выпускном я была одета в бирюзовый брючный костюм с очень глубоким вырезом, кстати, его мне мама привезла из Москвы.На фоне девушек в рюшках выгодно выделялась.Кто не помнит или не знает, носить девушкам брюки в те годы считалось не слишком приличным, в том числе на работу.Как выяснилось, даже спустя 20 лет одноклассники мой костюм отлично помнили, а всякие рюшки и мини забыли.

Поскольку стройной фигуры отродясь не было, но зато был бюст 4 размера и хорошая кожа, я в институте носила все очень декольтированное или в обтяжку на груди (самовязаное и самошитое) и не считалась ни с чьим мнением.И спустя столько лет не считаю, что это дурно повлияло на мой моральный облик или на мнение обо мне.
11.06.2006 15:18:36, Марина Резвая
Юлия1707
У меня тоже была пионерско-комсомольская юность, но на выпускной я себе шила очень нежное, но совсем не скучное платье, в котором я выглядела 16-летней девушкой, а не всезнающей-всеумеющей взрослой женщиной. Хотя сейчас жизнь другая, и ценности изменились, торопить события не стоит.
И, как Вы правильно заметили, жизнь надо украшать, но вещами, которые украшают женщину, а не красивы сами по себе, портя ее. Что-то среди Ваших вещей (хвастушек) я не заметила портящих Вас и Вам не идущих, при этом есть и довольно смелые фасоны. Не иметь в своем гардеробе вульгарных вещей - еще не значит завязнуть в комплексах. Можно одеваться броско и при этом красиво. И поскольку жизнь коротка, надо пройти по ней КРАСИВОЙ женщиной при любой фигуре и вкусе (правильная вещь откорректирует фигуру), а не просто женщиной в красивых вещах.
И еще. Здесь никто свое мнение не навязывает и пальцем не тыкает, здесь, как раз, стараются порекомендовать выглядеть лучше (а не как на рынке: именно ваш цвет, ваш фасон, очень идет...). И здесь общаются люди разных возрастов и вкусов. И рекомендации типа наплевать на всех и жить только своим мнением - не из лучших. Иногда стоит прислушаться.
Таково мое мнение, и я его разделяю :)
11.06.2006 14:03:33, Юлия1707
Алелька
Здорово сказала! Подписываюсь под каждым словом. 11.06.2006 18:03:32, Алелька
Nash
У каждой своя среда, своя ментальность, свой стиль. Я не пытаюсь сейчас обсудить мой стиль, мой стиль- это моё собачье дело:)) И Ваши предпочтения я тоже ни в коем случае трогать не собираюсь.
Конфа наша не отличается безупречной искренностью и объективностью, зачастую нахваливают совершенно безвкусные, аляповатые вещи и частенько не замечают того, что простенько, но со вкусом.
Я в данном случае говорю о вопиющей бестактности, граничащей с откровенным хамством, кто Вам давал право "засылать" юное существо в публичный дом только потому, что ее грудь выглядит несколько лучше Вашей? Повторюсь - демонстрировались такие же платья здесь, на всяких и разных, от 18 и много старше, только их "обкакивать" не смели, т.к. они "заслуженные" семьянки. Я в тех случаях скромно умалчивала своё мнение, да, я такое не одела б даже в 18-20, но это не дает мне право выбрасывать свой негатив в форум.
11.06.2006 16:07:22, Nash
Юлия1707
Удивительное дело, как Вы остро реагируете на слова и додумываете то, о чем не говорилось и даже не имелось ввиду. Я никого никуда не засылала, ниже я хорошо отозвалась и о платье, и о фигуре. Здесь я всего лишь сказала о том, что оно не для выпускного, а не для этой девушки в целом. Жаль, что невнимание и слишком резкое настроение заставляют делать такие неприятные выводы.
И еще. Я поняла причину Вашего настроения. Дело в том, что к девушке с выпускного относилось только первое предложение. Все остальное - в целом к теме. Вы, надо понимать, восприняли все только применительно к девушке.
11.06.2006 16:34:32, Юлия1707
Nash
А с чего Вы взяли, что этот топик был адресован Вам лично. Я писала относительно того, что было высказано несколькими темами ниже на представлении "виноватого" платья. Со своей стороны считаю ( именно со своей) адекватной реакцией на вольготные обсуждения модели, ее форм, возраста, неизвестно откуда взявшихся морщин, и все это в целом присовокупленное к облику-морале:)) 11.06.2006 21:05:35, Nash
asra
Что- то вы девчата разошлись... и во мненияx и в настроенияx:) 11.06.2006 16:23:52, asra
Полностью присоединяюсь!!! Каждому свое. 11.06.2006 13:29:53, oleand
смотрю у нас тут новая традиция появилась - устраивать субботние (плавно перетекающие в воскресные)диспуты на темы морали и вкуса)) 11.06.2006 12:11:48, Elisa3
Aglaya (Liruma)
Долго держалась, но не могу - выскажусь.
По-моему, почти все, что там выложено - просто отвратительно. Такое впечатление, что автор специально подбирает модели и цвета так, чтобы подчеркнуть недостатки своих "моделей". Фото для сайта сделаны в каких-то захламленных грязных комнатах, люди почему-то раздеты, как будто снимали в общей бане. В целом впечатление пренеприятнейшее. Возможно, и модельки и выполнение и хороши, но все так подано, что смотреть не хочется. И не буду :(((
Кстати, хочу сказать пару слов про blueberry, на которую последнее время часто нападают. И модель, и позы, и интерьер, и внешний вид всегда безупречны. Посмотрев на ее работы, хочется творить. По-моему, это говорит об уважении к самой себе и к тем, кто будет смотреть эти фото. А тут .... ужас!
Про девицу в платьях - у девушки явно плохо с головой и масса каких-то, наверное, сексуальных комплексов. Существуют же какие-то понятия приличия. Надеть сетчатое платье в обтяг на голое тело и такие формы! Ну хотя бы лифчик можно было натянуть. Я понимаю, что сейчас брюзжу, но не могу просто, распирает - простите, девочки.
Единственное, что порадавало взгляд - это милые детки, такие хорошенькие. И детские модельки почти симпатичные. Белое платьице - очень красивое. Ну еще понравилась черная шапочка в зеленых полосках, правда, на сальных волосах поэта-песенника...брррр...
Для себя сделала вывод, что нужно обязательно обращать внимание, где ты фотографируешься и как ты выглядишь - иначе все впечатление можно испортить такими "моделями".
Уф, извините, девочки, если кого-то обидела.
11.06.2006 11:47:14, Aglaya (Liruma)
ППКС! 12.06.2006 19:39:15, Мадам _Ша рукодельница
ППКС 12.06.2006 19:38:57, Мадам _Ша рукодельница
blueberry
Спасибо за высокую оценку моих работ, а насчет нападений- это одна и та же пишет гадости, причем, как видишь, трусливо так, под псевдонимами, т.к. боится "засветиться". Наверно не знает, наскололько было легко вычислить кто она, пользуясь интересной програмкой, которая вычисляет IP adress :-) Спасибо брату- программисту :-) 11.06.2006 17:24:39, blueberry
Юлия1707
Платья очень даже неплохие, но не для этой девушки. Я довольно лояльно отношусь к тому как одеваются, в конце концов у всех разный вкус и восприятие, но две последние темы (девушка в розовом и выпускной) для меня слабоприемлемы. Для полных сейчас выпускается такое количество красивой и в т.ч. сексуальной одежды, что привлекать к себе внимание смелыми нарядами никак не подчеркивающими, а наоборот, убивающими фигуру, я бы не стала.
А по поводу девушки с выпускного: у нее такой возраст, когда открытая вызывающая сексуальность не нужна и неуместна (особенно на выпускном). Мое мнение - в этом возрасте можно выглядеть и понежнее, это быстро проходит, другого времени не будет. Вряд ли глядя на фото хоть кто-нибудь предположил бы, что это выпускница, не зная предыстории. И хотя само платье мне очень понравилось, оно подчеркивает хорошую фигуру (вариант, противоположный предыдущему), но оно явно для другого случая.
11.06.2006 11:29:19, Юлия1707
На фото конечно перебор, но я думаю если она оденет под платье что-то типа боди, то будет нормально.
А по -поводу выпускного разрешите вставить свои 5 копеек из личного опыта.
У меня выпускной в школе был ровно 20 лет назад (1986г).
Мы собирались в этом году. Так вот все помнят мое платье. Оно было вязанное комби спицы и крючок. Платье было привезено мне мамой из Германии (ГДР). Хотя все учителя должны были запомнить меня из-за поведения, как тогда говорили неудовлетворительного и аттестата, где общий бал был больше 4,5. Меня пытались водить и умывать и косичку заплетать, но этого никто не помнит! А платье вспоминают досихпор, хотя для провинциального города оно было вызывающим ( по понятиям учителей тех лет) , а вызывающим считали потому что, такого больше ни у кого не было!
Поэтому, правильно поступила девочка, что пошла на выпускной так как она захотела. Великолепное платье на великолепной фигуре!!!
Я и сейчас хожу в вязанных платьях, хотя в Москве погода не всегда дает их носить, но когда ношу, то почти все разглядывают, а знакомые спрашивают- где купила.
В моем альбоме есть парочка платьев.
11.06.2006 09:19:43, Лайма2005
Как хорошо, что Вы снова появились! 11.06.2006 09:36:12, Nutsy
да я теперь вся в работе, время совсем нет. Когда работала на "дядю" могла расслабиться, а когда создали свою консалтинговую фирму - уже так расслабляться не получается:)) 11.06.2006 09:47:14, Лайма2005
Удачи! Сама в бизнесе 15 лет. Сейчас временное затишье в делах, сын в пещере, муж в отъезде, сама Костяная Нога не только внутренне, но и внешне. Вот и дорвалась до инета. А вообще мне лучше всего думается с крючком или спицами. Для моих это просто сигнал - у мамы очередной безумный проект. А если пеку блины как бешеная - у мамы очередные неприятности:). Хорошо хоть у моих нет проблем с фигурой! 11.06.2006 10:01:12, Nutsy
blueberry
Люблю интересные вещи... Но тут... как по мне- вульгарненько, и не украшает хозяйку. Но это- чисто мое мнение, а ей виднее. Не отношу себя к ханжам, первая скажу, если девушка красивая и вещи такого рода на ней смотрятся. Но вот эта дама... представила ее, шагающей по улице, дочка рядом...вау, зрелище! У нас тут в Штатах такого не увидишь.
А может я чего-то не понимаю? Но опять-же, на вкус и цвет....
11.06.2006 04:47:17, blueberry
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.06.2006 10:06:33, гы
blueberry
Интересно, чем я тебе так насолила, что под каждым моим сообщением ты оставляешь плевок? Больше нечего делать? Знаю кто ты, и последний раз говорю- если чем-то обидела- извини. Хватит уже играть в детский сад- устарело! 11.06.2006 17:08:39, blueberry
Если вы знаете кто я, то к чему вопросы чем насолила? 11.06.2006 20:33:04, а про штаты правда была, зачем пожаловались)
blueberry
Потому что персонально тебя не обижала, не надо из мухи слона делать. Написала уже два раза- есть проблема, давай решим по мылу, чего засорять форум? И чего ты так все на свой счет принимаешь? 11.06.2006 22:15:51, blueberry
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.06.2006 22:31:31, blueberry
Прикольные платья, опять же в курортном городке, НА Купальник и только.
Насколько уж я не ханжа, и люблю откровенные наряды, но существует понятие уместности, куда тот или иной наряд можно надеть, а где человек рискует показаться просто напросто вульгарным и комичным.
11.06.2006 04:13:27, belochka1
Морская птица
ИМХО - нехорошо, конечно, смотрится, сказала бы - ужасненько. Но у всех свой вкус, всех не причешешь на один манер. И посмотрите, как радостно горят у девушки глаза, она прекрасно себя ощущает. А сколько на свете тёток, которые скрывают свою полноту, ненавидят себя за это и ежечасно хотят удавиться...
Но если в этом платье она жизнерадостна и счастлива - то пусть носит. При таком настроении у неё все получится. И по всей видимости, ей плевать, что мы тут все о ней подумаем:)
А девушка в выпускном платье, топиком ниже, прекрасно выглядит. Оспидя, да если по-хорошему, то когда ещё такое носить, если не в 17 лет? Потому что, ИМХО, многие, нарожавшие детей в аналогичных нарядах смотрятся так, что хочется отвести глаза... А воспоминания о выпускном так часто сопутствуют с воспоминаниями о первой взрослой пьянке, о поцелуях за школой и пр., что факт того, что Маня Сидорова явилась в прозрачном платье - мелочи:))))
11.06.2006 03:34:41, Морская птица
Хорошо женщина выглядит, ничего не скажешь:)
Одежда - отрожение внутреннего состояния. А это явление неустойчивое. В какой-то период жизни женщина может ощущать себя красивой, сексуальной, яркой, и в ее гардеробе появляются соответствующие вещи.
Новый период-новые отношения-новые вещи. Это же прекрасно, если женщина сама себя чувствует сногсшибательной! И что поделаешь, если при этом ей всего 16 лет или не совсем идеальная фигура. А в 26 может ей кроме старых джинсов и растянутой футболки ничего не захочется видеть в своем шкафу...
Как-то филосовски получилось :)
11.06.2006 02:57:30, MissQu
за платье спасибо. топик ваше право открыть. хотя я остаюсь на демократических началах. в 18 лет можно и нужно думать своей головой. если решение этой головы таково - ее право. за свою модель я ручаюсь своей - умница, добрая душа и очень обаятельная. и в таком платье можно вести себя достойно. почему-то пошли ассоциации - откровенно, значит развратная и распущенная. глупости. в ресторан можно сходить. прошу прощения, что подытожила тут. и замечу, что у моей модели красивое ухоженное тело, которое можно открыть. аппетитная? ну так это природы дело. она так решила. ну, на модель "в розовом" я бы приодела лиф и красивое белье:) 11.06.2006 02:41:18, vernaia
Брюнетка
Раз уж если еще и умница,то надо за неё порадоваться :) в том смысле, что обладает как внешними, так и внутренними достоинствами.
Почему-то считаю, что умная девушка может себе позволить немного "вольности". Вроде как она сумеет держать ситуацию под контролем. Не знаю, откуда такая мысль. Но очень хорошо помню, что в школе накрашенную одноклассницу-"двоечницу" регулярно отводили утром умываться, а отличницу не трогали (тоже накрашенную).

Бельё под розовые топ и платье, что на модели по ссылке, надо бы при любых умственных данных, правда же? :)))
11.06.2006 03:01:37, Брюнетка
ну с бельем это естественно:)
в школе я подобное тоже видела. но ведь зачастую умная девушка накрасится грамотно? не всегда, конечно, но чаще да. а двоечники чаще трудные подростки, умений себя преподнести (в хорошем смысле этого слова) им не хватает. это печально...
11.06.2006 03:32:04, vernaia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!