Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хваст: выпускное платье

Выпускное платье. пряжа - х/б (Турция), на кружевах ввязаны черные паетки.идея, модель - все мое:)надеюсь, что мама девушки не была в глубоком шоке от наряда дочери:)а дочь благополучно вернулась домой.

https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=86403
10.06.2006 07:19:44,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шикарное платье на шикарной девушке. )) Для вечера в ресторане - в самый раз! Это я вам как мама 18-летней дочери говорю )) На работу в таком - конечно не пойдешь, а в ресторан - почему бы и нет? ) Главное не то, сколько сантиметров тЭла открыто, а как себя вести, и как себя подать, и как себя ощущать. Конечно же королевой! )) А еще - где-нибудь на курорте вечерком по набережной с кавалером прогуляться, восторженные взгляды сорвать ))

p.s. Кидайте в меня тапками, кидайте! ))) я их коллекционирую ))
13.06.2006 18:06:52, Manon
ДА!!! Обалдеть. Я бы в таком постеснялась :). 12.06.2006 17:43:24, Волшебница
У тебя все работы профессиональные! Все просятся в журнал. Как всегда БРАВО!
А по поводу моралите клиент (см. заказчик) всегда прав.
12.06.2006 15:49:17, xp
Лесное Озеро
Привет! Заглянула я в тему... и начиталась тут... и за прелести модели, и за разврат современной молодежи, и за ранние аборты...
Скажу своё мнение: работа выполнена бесподобно, качественно, с душой, - очень приятно посмотреть. Просмотрела и другие работы в альбоме, - спасибо за доставленное удовольствие. Аллочка, ты молодчина!
...А насчет выпускных вечеров... У меня дочка нынче выпускалась из детского сада.... Посмотреть тоже было на что, несмотря на то, что деткам по 6 лет... Каблуки, платья одно круче другого, прически из салона, макияж... А мы тут рассуждаем о 18-ти летних...
11.06.2006 22:54:41, Лесное Озеро
спасибо большое за теплые слова! 12.06.2006 10:51:32, vernaia
очень красиво...
не избито и оригинально
а то этот стиль бабы на самоваре так надоел уже...
офф:эх,как я хочу вязанное платье, а вязать не умею :(
11.06.2006 16:43:37, Зеленый чай
значит нужно научиться:) 11.06.2006 18:44:14, vernaia
asra
Оx , сколько тут ужер всего наговорили и насоветовали :)
Скажу просто - платье обалденно красивое и мастерски исполнено.
11.06.2006 15:17:23, asra
Можно небольшой комментарий, раз уж зашла речь о том, «можно носить или нельзя»?
Платье выполнено мастерски. И девушка красивая. И смотрится это творение на ней замечательно, потому что подчеркивает достоинства и скрывает недостатки.
Но есть одно «но», причем независимо от того, одето ли платье на выпускной вечер или нет, в ресторан или на клубную тусовку, а именно: умение носить достойно и элегантно такие вещи дано, пожалуй, одной женщине из пятидесяти. Причем это способность, ИМХО, появляется примерно годам к тридцати-тридцати пяти. А на остальных сорока девяти дамах любого возраста красивая, оригинальная, явно авторская вещь смотрится – не стильно. Сексуально, вызывающе, броско – но не стильно. И модель, мне кажется, не является исключением.
К сожалению.
11.06.2006 14:55:46, Лимерик
Обалденное платье! И белое тоже! Очень понравились ваши работы! 11.06.2006 13:15:22, vikkat
спасибо! 11.06.2006 13:47:08, Vernaia
Платье великолепной! Работа - нет слов! Прошу разрешения задать технические вопросы позже. OFF: Мы однажды с приятельницей обсуждали одну модель на предмет вытягивания юбки. Неожиданно в разговор вмешался её муж, пластический хирург по профессии. И он проанализировал все модели журнала, применяя теорию упругости, сопромуть, теорию струн и что-то ещё. Мы рухнули. Интересно, но прогноз оказался точным стопроцентно! Эх, надо было конспектировать:) Для профи это, наверное, очевидные вещи, но я всё больше ненаучным тыком... 11.06.2006 10:58:17, Nutsy
вопросы задавайте:) лучше на vernaia@yandex.ru а записать точно бы стоило!:) это ж так применить можено...надо поискать пластического хирурга:) 11.06.2006 13:48:38, vernaia
Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим предложением! 11.06.2006 21:19:25, Nutsy
Caramella
Шикарное платье на шикарной девушке! И раз в вечернем свете подклад не нужен, то все просто здорово!
По поводу дискуссии - у нас на выпускном в довольно "крутом" ресторане была девушка в свадебном платье. Выглядело ужасно просто. Юбка была широченная, она ходеть не могла. И неуместно было.
А еше у нас в развлекательной программе был стриптиз. Просто организаторы забыли отменить его. Но когда наш завуч понял намеренья танцующей девушки, быстренько свернул программу :)
Здесь же - все к месту. Мне очень приятно посмотреть на такую красивую модель.
Я вообще считаю так - если девушка при голове на плечах, она может в ЛЮБОМ платье и даже без него дать отпор любым товарисчам, которые имеют на нее планы как на "секс-объект". Если же без головы, то можно и в парандже накуролесить. Каждый отвечает за себя сам.
А модели и автору великолепного платья - мое почтение :)
11.06.2006 09:03:02, Caramella
спасибо огромное!:) я вот полностью согласна с "накуролесить". так ведь и есть. 11.06.2006 13:51:20, vernaia
Работа очень хороша и девушке к лицу.Я бы тоже сделала подклад для юбочки из чего-нибудь типа тонкой вискозы, но не просто мешок, а как часть декора - можно тоже пайетки нашить или вышить что-нибудь.Девушка, ессно, пусть носит как считает нужным.Решение декольте считаю оптимальным - при таком телосложении закрытое смотрится не очень.
Алла, если можно, технический вопрос.Верхняя часть, как мне показалось, как бы "навязана" на бюстгальтер и лямки тоже обвязаны.Поделитесь, как это лучше сделать.Дочка топ просит, а ей без лифчика никак.
11.06.2006 08:42:59, Марина Резвая
спасибо за добрые слова. в платье верх с лифом не соединен. был куплен красивый бюстгалтер. бретели связаны на платье, а не обвязан бюст. просто лямки очень тонкие, и мы их "накрыли" бретелями кружевными. я прихватила несколькими стежками у самых чашечек к бюсту, чтоб не сдвигались. на груди идет продолжение ажура. я на днях постараюсь выложить костюм, там топ именно такой, но одет был на сиреневый лиф (не пугайтесь, другого просто не нашлось, не успели купить). рисунок на груди там виден. подождите денек-другой, сейчас над свадебным платьем тружусь. боюсь даже показывать его уже здесь:) скажуть же, что невесты пошли слишком авангардные:) 11.06.2006 13:58:55, vernaia
blueberry
Красивое платье, я бы тоже подклад посоветовала :-) 11.06.2006 04:48:42, blueberry
так и я советовала:) будет он. только маленький, разрез на трикотаже не дает идеально сшить по всей длине до кружев. 11.06.2006 14:00:21, vernaia
Платье выполнено шикарно, но... я бы посоветовала подклад в нижней части платья,ну некрасиво трусы смотрятся, ассоциация была с 1000 и одной ночью, а не с выпускным вечером... и девушка выглядит совсем не на 18-цать...Что это у нее, морщины на лбу?
Я видела ранние варианты этого платья, которые ты вязала, там только одна девушка выглядит эффектно в белом платье... И это не относится к твоему умению, я всегда восхищаюсь твоими работами.
11.06.2006 03:47:58, Crazy
а подклад будет, вероятно, для носки. просто это действительно был расчет на вечерний свет, который сглаживает черный цвет. мы наблюдали ее в таком свете, так не светится. каламбур:) 11.06.2006 03:58:41, vernaia
морщины на лбу?:) где? это обман фотика, причем наглый!:) девушка без грима очень хорошо выглядит, свежая и чистая. ну может ведь она позволить себе раз в жизни проф макияж, когда ей 18 и она окончательно вступила во взрослую жизнь? морщин честное слово нет:) спасибо за добрые слова. я прибавлю к девушке в белом еще одну в почти таком же платье. она была прекрасна. фотки, на горе мое, нет:( 11.06.2006 03:56:14, vernaia
Вот на этой фоте на лбу морщины, думала девушке лет 25-28...:-)
Опять же, развели мы тут дискуссию, ведь и правда- речь-то о платье, а не о том, что эта девушка с ним будет делать :-)
11.06.2006 05:08:52, Crazy
Nash
Подобные платья выставлялись на этом форуме не раз,при чем на дамах далеко не первой свежести, в том числе и как вариант на выпускной бал, только белое. Никаких отрицаловок я на тот момент не наблюдала, что-то изменилось за последние год-полтора в мироощущении форумчанок? Или так не понравилась сама модель? Ну уж, переходить на личности, муссируя формы и возраст- по крайней мере неэтично...зато как восстает собственная натура, когда ретивая молодежь ненароком зацепит внеше-возрастные данные не совсем юных представительниц прекрасной половины общества:)) Вам платье показали, мне так подумалось, а куда и кто его бу носить- эт не наше дело:)) Как распорядилась хозяйка этого платья никто не поинтересовался:)) 11.06.2006 00:44:42, Nash
Caramella
О, и меня приплели :) Забежала на минутку в инет с дачи и - ба! знакомые все лица :)
А по поводу платья... Ээээ... Даж не знаю, что сказать. Есть такие вещи, которые просто хочешь ИМЕТЬ, а наденешь ли - не важно. В этом платье я молодежь пока не развращала, одела его только один раз в клуб при надежной охране :) Одна бы я в таком не пошла :)
А как повседневный вариант я себе связала белое ананасное платье, со сплошной юбкой. И буду гордо его носить летом.
11.06.2006 08:53:14, Caramella
присоединяюсь к просьбе показать белое, как возможность будет 11.06.2006 14:16:11, vernaia
Морская птица
Лера, ты ананасное связала??! ПОКАЖИ!!!! :))) 11.06.2006 10:01:19, Морская птица
спасибо. и за лаконичность, и уместность. 11.06.2006 02:45:08, vernaia
Алелька
А проще простого сказать, что это не наше дело и вообще моя хата с краю. Но далеко не всем наплевать на будущее нашей молодежи, как ни громко это звучит. И если есть люди, которые своим невольным участием способствуют развращению этой самой молодежи, то есть и те, которые осуждают это. И это правильно, ИМХО. 11.06.2006 01:10:45, Алелька
какие глупости - "развращение молодежи". вы в школах современных были давно? у меня педагогическое образование, я знаю и очень хорошо, какие сегодня учатся дети. они еще вас поучат. не одежда их развращает, а пофигизм родителей в подростковом возрасте их чад. в 18 лет уже личность, это взрослый человек, который сам способен принимать решения. раньше нужно за их неразвращением смотреть, лет этак на 10 раньше. 11.06.2006 01:26:27, vernaia
Алелька
В своей школе бываю каждый год. У нас традиция на выпускной с одноклассниками у школы встречаться. И честно говоря волосы дыбом встают, глядя на современных выпускниц. Это ж не девочки, а прошедшие сквозь огонь и воду и медные трубы девахи. Мы два года назад отмечали 10-летие нашего выпуска из школы, собрались двумя классами в кафе, так мы выглядели моложе, чем современные выпускницы.
И что хорошего в теперешней вседозволенности: что хочу, то и делаю, что хочу, то и одеваю, а на окружающих плевать? Девушка везде должна быть девушкой, а не прожженой теткой, и в школе на занятиях, и в ресторане, и одеваться соответственно возрасту. Ведь пятилетняя девочка будет нелепо выглядеть в туфлях на шпильке, так почему же молоденькая девушка должна хорошо смотреться в откровенно-эротичном платье.
А "развращение молодежи" - это не глупости. Это так и есть на самом деле. Вместо того, чтобы вязать девушке такое откровенное платье, следовало бы посоветовать ей одеть что-то более подходящее ее возрасту. А что молодым людям, окружающим ее захочется сделать с ней в таком платье? Спросите молодых людей. Или вы считаете это тоже нормальным? может вы также считаете нормальным, что сейчас поголовно 12-13 летние рожают? Или это тоже их дело, что хотят то и делают? Понимаете, в жизни все взаимосвязано. И если родители не воспитывают в своих детях этические нормы, то хотя бы окружающие должны подсказывать, что такое хорошо, и что такое плохо.
Не знаю, есть ли у вас свои дети, судя по реге нет. Но вот когда у вас будет дочь, вы просто представьте ее в ТАКОМ платье, и как мальчики вожделенно будут смотреть на нее, обсуждая ее прелести ну и т.д.
Для своей дочери я бы такого не хотела.
11.06.2006 02:49:42, Алелька
Dogdinochka
Ну нет, ребята,по-моему вы не на тот сайт забрели подобные проблемы обсуждать.Здесь мы обсуждаем сами работы и мастерство вязальщиц. Платье выполненно мастерски. сколько трудавложеннно, как аккуратно! И на девочке хорошо сидит.А носить его или нет и куда - на то у нее родители есть, чтобы решать.Да и законами шариата у нас пока это не запрещенно.
Работа супер! значит в журналах восхищаемся,а в реале - ругаем?????? Сами не можем такое носить, облизываемся,так пусть другие поносят. Эх если бы фигура позволяла.....
11.06.2006 04:20:10, Dogdinochka
1. а почему бы ей не иметь в гардеробе такое платье, если есть для кого его одеть и она вполне для этого созрела? вы опять забыли о скорости взросления...это не мы в 18. это они сегодня.
2. я не "развращение молодежи" назвала глупостью. смотрите глубже.
3. у девушек нынче свое мнение. и не спешите вот так бросаться "не советами". советовала. и отговаривала от некоторых моментов. но это не мое платье и не мое тело. а вы не спишите с мнениями еще не обоснованными. вы ведь не присутствовали, так откуда такие выводы?
4. можно в любом виде, даже обнаженном, уметь вызывать иные реакции. вы опошляете. или гадко думаете о людях, способных приоткрыть свое тело.
5. я написала ниже свое мнение о внешнем виде 13-14ти. до 18ти еще далеко. я о личном мнении совершеннолетних упоминала, они уже не дети. я в 11 уже зарплату получала, а в 15 бизес, хоть и небольшой, строила. дети... смешиваете. причем тут рожают? девушка, а слабо психологией заняться детской? ребенок формируется до 10 лет!!! а в это время он при родителях, а не в школе! и если рожают в 13, значит в 5-6 видели маму и барышень в телике топлис и разврат.
6. окружающие и должны ТОЛЬКО подсказывать, пояснять, делиться опытом и т.д. но не давить на психику! можно же и сломать личность! ну что за деспотизм взрослых? помогать! ну если не хотят, так что?
7. детей мне окружающих хватает. всех возрастов. и мальчики еще умеют оценивать не по одежке и объему груди. никогда не указывала людям, что им делать. а уж тем более своему ребенку на мозги давить не стану. обяснить - да. а решение за ним. а к подобным нарядам я подхожу как дизайнер. а не "а как же это расценят люди?". не было бы у нас вековой истории культуры, если бы творческие люди об этом думали...не отношу себя пока к художникам, но кого б они рисовали, если бы считали откровенное тело пошлостью? нет, чтоб на узорчики смотреть...мы тут изделия обсуждаем, а не их уместность-неуместность.
11.06.2006 03:25:09, vernaia
Алелька
Знаете, не хочется больше продолжать дискуссию, видимо вы еще просто не доросли до того возраста, когда адекватно воспринимаются морально-этические нормы.
А современный мир точно катится к концу света. Скоро, наверное, на выпуск из детского сада будут на девочек напяливать эротические платья и делать профессиональный макияж. А что? Пусть с малолетства привыкают к раскомплексованности.
11.06.2006 17:53:01, Алелька
При раскопках в Вавилоне нашли клинописную табличку, на которой было написано:"Наступает конец света, молодежь стала ужасной, не то что мы в молодости,дети не слушаются родителей".Это не прикол, а исторический факт.За точность цитаты не поручусь, а смысл именно такой. 11.06.2006 18:27:26, Марина Резвая
Алелька
Платье красивое, ничего не скажешь. Но! Не для такого мероприятия и не для такого возраста. В таком возрасте как раз и должны быть корсеты и воздушные юбки. Это же выпускной в ШКОЛЕ, а не публичный дом, извините за прямоту. Неуместно на таком мероприятии и в таком возрасте вываливать свои прелести наружу. Благодаря тому, что девочки так стремятся сейчас подражать взрослым женщинам, мальчики смотрят на них только как на сексуальный объект (а как иначе можно воспринимать ТАКУЮ девушку), отсюда и малолетние мамашки и аборты в 13 лет:( А современные выпускницы выглядят лет на 30.
P.S. Сейчас муж подошел, увидел и обалдел, когда я сказала, что это выпускница в выпускном платье. Он думал ей года 32-33.
10.06.2006 22:32:03, Алелька
а вам не кажется, что девушка не виновата в том, что у нее кость крупная, и за счет этого она кажется несколько старше своего возраста? это природа, против нее не попрешь. у нее крепкое, ухоженное тело, это ее уже большой плюс. профессиональный макияж устранил все дефекты юного лица, и сдается мне - это лучше девочек с красными помадами и розовыми щеками, кукол иными словами. пусть он и дает ей несколько лет, зато это красивое лицо. 2. я замечу, что выпускной отмечался не в школе под самодеятельность, а в ресторане. и вот там никакие корсетики неуместны.я имею дело с такими платьями - работаю со свадебным салоном. насмотрелась. это просто инкубаторский ужас. и, простите, когда девушка сама в таком наряде и в туалет сходить не может...это лучше? не забывайте, что пора воздушных пастэльных цветов юбок ушла, оставив яркие, расшитые юбки. и никакой юношеской свежести в них нет. и из корсетов тоже все видать...я не хочу сказать, что все должны надеть такие платья. все зависит от человека и ситуации. но в ресторан я бы сама пошла в таком, а не "королевской" юбке, которые в классе этой девочки выбирались в свадебном салоне и не из вечерних, а СВАДЕБНЫХ!!! платьев. и кто развращает молодежь? спасибо. 11.06.2006 01:38:58, vernaia
Платье выполнено прекрасно, и гордость мастера понятна. Но на выпускном вечере у моего сына один из его одноклассников с сожалением сказал, глядя на резвящихся девушек: "Сейчас они столько сил тратят, чтобы казаться пожившими ... дамами, а после тридцати начнут косить под нимфеток". Очень нравятся стильные девушки, но я не сразу поняла, что платье снято на модели-выпускнице. 10.06.2006 23:38:53, Микс
платье расчитано не только на выпускной, поэтому откровенность не исключалась. девушка действительно стильная и своего тела не стесняется. насмотрелась я на девушек, готовых паранджу на себя напялить, таких закомплексованых. уж не известно, что лучше при условии, что такой наряд был расчитан для вечеров, а не повседневной носки. 11.06.2006 01:46:03, vernaia
Галка!
мой 20-тилетний сын сказал тоже самое
Но сама работа достойна всяческих похвал!!!!!
10.06.2006 23:13:02, Галка!
спасибо. сыну жму лапу. сейчас чаще слышны подбадривающие вопли и улюлюканье на юбочки чуть ниже спины. 11.06.2006 01:47:08, vernaia
мне понравилось платье, и очень понравилась девушка и ее фигура.
но мне кажется ничем не отличается юбка чуть ниже спины и платье такой прозрачности.
это не для выпускного, и даже не для ресторана ...
но раз девочке нравится ее право :-)))
я никогда сином чулком не была и у меня и вырезы откровенные и декольте и прозрачность в некоторыx вещаx ... но все же есть какие то грани, что и где может светиться а что нет ...

а ручки у вас золотые, работы очень красивые(не только эта)
11.06.2006 02:44:32, altair
может и не отличаются. но я очень спокойно смотрю на такие юбочки на девушках за 16-18. ранее по возрасту не принимаю. 11.06.2006 02:49:45, vernaia
Шикарное платье на очень красивой девушке! Только подкладка просится очень на праздник в учебном заведении :)
Его скорей на променад в куруротный город, на купальник :)
10.06.2006 20:29:12, belochka1
подклад при вечернем свете не нужен, мы проверили:) а это для ресторана и подобных мест 11.06.2006 01:48:24, vernaia
Респект!!!! 10.06.2006 20:08:03, oleand
Н
Замечательное Платье! 10.06.2006 20:00:59, Н
спасибо! 11.06.2006 01:48:45, vernaia
Великолепное платье, оченно сексуально выглядит ;) 10.06.2006 18:46:14, nigma
Брюнетка
Платье бесподобное, девушка эффектная, всё вместе - просто отпад, и незаметить невозможно.
Но не для выпускного.
Напрасно в предыдущих высказавшихся кидали тапки - ТАКОЕ на выпускной, где, скорей всего, сначала идет торжественная часть с вручением аттестатов, присутствуют родители, администрация, - одевать неуместно.
Я не говорю, что надо всем приходить с бантиками, рюшечками и строить из себя невинность.
Но хоть немного "воздушного" образа не помешает. Выпускницам ведь всего 16-17 лет. Когда ж еще,если не сейчас??? А они как могут стараются выглядеть так, что уже повидали огонь, воду, медные трубы и еще много чего. Всё наружу. Когда ко мне ученицы приходили на урок в чем-то вызывающем, то я без всяких церемоний им говорила, что это неуместно, по крайней мере днём и в их возрасте.
Надеюсь, мама девушки рекомендовала ей отложить платье для более подходящего случая.
10.06.2006 16:16:46, Брюнетка
девушке 18 лет. где вы видели выпускниц 16-17 лет? 11 классов у нас в Беларуси заканчивают именно в 18. платье для ресторана сделано. и в данном учебном заведении скорее никого не удивишь прокатными платьями по 100-200 у.е. с тааакими вырезами...даже 6 лет назад, когда я выпускалась из лицея, у нас это уже было не дивом. вовсе в свадебных приходили. спасибо 11.06.2006 01:52:54, vernaia
Всё прекрасно, но вот "без всяких церемоний"... Да еще вслух и при всех наверняка! Именно бесцеремонность, беспардонность господ учителей и приводит к тому, что и у вполне адекватных молодых людей крышу сносит. Слов нет, недопустимо появление в школе в наряде, в котором не в каждую дискотеку пустят, но заявлять об этом "без церемоний" ничем не отличается от торчащих наружу трусов. 10.06.2006 23:49:32, Микс
я смотрю, тут целый диспут намечается:) не для школы, а для ресторана это. почему все думают, что выпускной отмечают в школе? у нас об этом уже и забывать стали...в школе только церемония. и никто об этом не кричит...и учителей обижать не надо. я педагог. перед детьми появлялась только в элегантном виде. не на нас они смотрят, а на вас, господа родители. оттаскивайте почаще своих детишек от мтв и будут они не беспардонными и безцеремонными. пример дети берут в первую очередь с родителей. а они что-то стали об этом забывать...а жаль. 11.06.2006 01:58:02, vernaia
Брюнетка
И вслух, и при всех! Почему бы и нет? Раз барышня приходит в вызывающем неуместном виде, явно не прячась и желая обратить на себя внимание, то я охотно помогу ей "сорвать аплодисменты" :). Это если замечания "тет-а-тет" не действуют!!! Дома ничего не сказали, подруги-одноклассники тем более, - что ж, так и ходить ей дура-дурой? Кто еще ей подскажет - бабульки в трамвае в нелестных выражениях? Кстати, лично на меня еще никто не обижался. До нормальных обычно "доходит", хоть порой и не с первого раза. Но если барышня будет только "гы-гы-гы" в ответ, то её жаль.

Мы тут, кажется, платье смотрели :) Платье - супер. Работа бесподобная и трудоемкая. Надеюсь, хозяйка сумеет при ПОДХОДЯЩЕМ случае выигрышно его использовать :)
11.06.2006 01:29:39, Брюнетка
везде отвечаю, чтобы адекватнее расценили - это для ресторана. девушка, между прочим, очень умная, добрая и совершенно не нагло-развратная. просто вы на выпускных в гимназиях и лицеях, видать, не были. это нормально, не думайте, это уже нормально. если еще не невинно. 11.06.2006 02:01:05, vernaia
Брюнетка
жалко, честное слово, что это уже считается нормой... :-/ хоть бы и для ресторана.
на моём выпуске (13 лет назад) одна девушка пришла в атласном платье с одной лямкой, т.е. одно плечо голое. все были в шоке :)))
11.06.2006 02:15:21, Брюнетка
о том я и пытаюсь сказать. прошло время. нужно смотреть на сегодня, а не вчера. я работаю на заказ 7 лет. каждый год я вижу выпускниц, вижу их подруг. у меня сестра в школе работает. все это на виду у меня. ну не диво это, не диво! а про ресторан это вы не торопитесь. я знаю леди, которым и за 40, а в ресторан они ходят в подобном. все ведь от отношения к себе человека зависит, от его раскованности. ну рвется энергия, так что ж ее -душить? ведь это на психику ох как давит... 11.06.2006 02:55:46, vernaia
Блин, вот этим и отличается наша Совдепия от цивилизованных стран, отсутствием вкуса и пофигизмом. Я живу за границей, приезжаю с визитами в родную страну, бываю в ресторанах с партнерами- иностранцами, они смотрят на наших девушек дикими глазами, мол, что они все "ночные бабочки"? Чтобы выглядеть секси необязательно вывалить грудь в салат и засветить стринги... А у нас к сожалению именно так... А очень жаль... 11.06.2006 04:02:54, Crazy
Имелось ввиду совсем не это, не ставьте все с ног на голову. Если уважаемый учитель и сделает замечание,то оно только на пользу. 11.06.2006 00:30:41, Elizabeth
А то, что учитель уважаемый, предполагается по-определению? Давно заметила, что уважаемым учителям и в голову не придет делать замечания без церемоний. Моя подруга одно время работала в очень пафосном лицее. И неприятности у нее начались после такого эпизода. Директор добивался от учащихся, чтобы они обязательно с ним здоровались (вполне разумное требование). Детки там были ого-го-го! В тот день подруга дежурила в столовой. И директор увидел, что она просто идет по залу, и с ней все здороваются. Без напоминаний, без крика. Он спрашивает:"Как Вы этого добились?" Подруга в недоумении: "Я просто всегда здороваюсь, первая. И теперь они здороваются сами." И девчонки перед ее уроками заменяли брюлики на что-то более подходящее. Просто она была камертоном, рядом с которым фальш резала ухо. Подруга моя женщина очень остроумная, но в бесцеремонности замечена не была. 11.06.2006 09:05:40, Микс
lyalchik
не согласна!!! если девушке нравится и ей комфортно, то нужно идти в этом, а не напяливать на себя что-то легкое и воздушное,а потом полжизни жалеть. Когда еще носить такие вещи, как не в этом возрасте! я вот, например, одевая короткую юбку, чувствую себя не очень комфортно, а так хочется вернуть все эти ощущения ошарашенности, восторга и даже м, может быть, легкой зависти со стороны окружающих!!! 10.06.2006 18:30:39, lyalchik
вот и я сейчас такие же чувства испытываю. а мне 21. и юбку короткую одеть я практически не могу - педагог пока еще не доучившийся, но уже контролируемый. и уже думаю, чего не носила в 18ть?... дура была... спасибо! 11.06.2006 02:03:46, vernaia
Вам 21 ? и вы уже 7 лет на заказ работаете ? это с 14 лет ? трудно поверить :-)
11.06.2006 22:33:01, altair
но это чистая правда:) я вязать ведь научилась раньше, чем в школу пошла. и никогда это дело не бросала. очень люблю одевать красивых девушек в красивые вещи:) мне сейчас кажется, что можно было и раньше начинать...но на меня в 14 неадекватно реагировали клиентки, пугались возраста:) а теперь у меня постоянный штат клиенток, по их рекомендации беру новых, но уже физически не успеваю обслуживать всех. так что не удивляйтесь. главное ведь желание, а возраст...ну его:) 12.06.2006 10:50:22, vernaia
Алелька
Мало ли кому что нравится! Мне может нравится справлять нужду посреди улицы! Но все-таки есть некоторые этические нормы, которые никто не отменял. А кому-нибудь может на работу захочется в таком наряде заявиться. Кстати, во многих компаниях введен дресс-код. Видимо, из этих соображений. К тому же появление в ТАКОМ виде - это просто неуважение к окружающим, в особенности к старшему поколению, которого, кстати, на выпускных большинство. Далеко не всем приятно смотреть на оголенные, к тому же нехуденькие, телеса. 11.06.2006 01:06:16, Алелька
и к слову, вы никогда не слышали, что в одной из мусульманских стран норма для женщин справлять нужду именно там? и это норма для этого народа. прям вот при людях посреди улицы. так что не спешите со словами:) 11.06.2006 02:58:15, vernaia
Nash
5 баллов:)) И не в одной это тамошней стране, а во многих:)) 11.06.2006 11:23:48, Nash
Алелька
Но мы пока что не в этих странах живем, слава Богу... 11.06.2006 17:40:37, Алелька
о телесах, давайте, не будем. они очень даже хорошо выглядят. взрослых вы где нашли на вечерах выпускных? в ресторане их не будет, а это именно для него. вот я не пойму - откуда это клише шольного бала? это в России везде так? а в Европе уже давно дискотеки без взрослых...и у нас в том числе. 11.06.2006 02:06:46, vernaia
Aglaya (Liruma)
если бы у меня были такие "телеса", я бы сегодня села вязать такое платье. Как считаете, в 32 года нормально, рано или уже поздно в таком ходить?:)))) 11.06.2006 11:59:21, Aglaya (Liruma)
знаете, я работаю кроме вязания еще в компании Мари Кей и о возрасте физическом с девушками вообще никогда не говорю. он не имеет отношения к нам и нашей красоте:) это не то. а вот психический - это показатель. и желание, кипение жизни в нас. от этого и надо плясать. чувствуете в себе желание - вперед! я в последний год вообще у всех клиенток в момент выбора моделей прошу закрыть глаза и представить себе наряд именно по ощущениям, горению жизни в них в данное время. это будет их вещь, она будет просто отражать все их эмоции, настроения. они сольются с ней. может я и не права. но когда у меня забирают заказы, уходят сияющие и всегда возвращаются:) 11.06.2006 14:12:03, vernaia
Брюнетка
Девушкам много чего нравится, например, когда днём из джинсов торчат трусики и видны "нижние полушария головного мозга".
Чувство "ошарашенности" вызвать у окружающих, по-моему, не очень сложно :) У дамы (какая уж она в таком облике "девушка-выпускница", извините) в обсуждаемом платье на это все шансы.
Но есть же, согласитесь, разница в том, что "тебя заметили" и "тебя заметили и тычут пальцами". И вот "зависть со стороны окружающих" как раз вызывает первое, а какие мысли вызывает второе - ой... :)
10.06.2006 22:07:43, Брюнетка
ну прям я не понимаю. в 18 лет вы видите, как девушки сегодня выглядят? мне в сравнении с ними 15 дают. в этом платье никто днем гулять не собирается. бррр...прочитала десяток сообщений - все об одном. люди, вы когда последний раз на выпускных были? особенно в гимназиях и лицеях...а свадебные платья на девочках еще не видели? странно...а я вот уже лет 6-8 вижу...неужели это только меня не удивляет такой наряд для ночи в ресторане?... 11.06.2006 02:11:08, vernaia
Никто не скажет, пожалуй, ничего лучше по этому вопросу.Полностью согласна, именно эти слова и витают в воздухе. 10.06.2006 16:59:23, Elizabeth
Платье потрясное, но присоединяюсь к выше сказанному 10.06.2006 16:36:23, Helg@
а я не присоединяюсь. потому что знаю ситуацию. и знаю, что она своим нарядом по откровенности никого не удивит. она техникой исполнения возьмет:) 11.06.2006 02:12:27, vernaia
Aglaya (Liruma)
Обалдеть!!!:)))) 10.06.2006 15:51:56, Aglaya (Liruma)
Морская птица
Потрясающе! Какой труд! Девушка так и пошла без чехла? :) Смелая:) Подержим кулачки, чтоб успешно вернулась домой:)))) 10.06.2006 15:13:32, Морская птица
спасибо:) вернулась успешно. 11.06.2006 02:12:57, vernaia
Вот это я понимаю! И никто похожий дорогу не перебежит и настроение не испотрит! Эксклюзив!!! 10.06.2006 13:25:14, Ананси
спасибо:) хоть оценили эксклюзив, а не девушку и место одевания:) 11.06.2006 02:14:03, vernaia
Платье замечательное!Не знаю как мама ,а я б точно была б шокирована-))) 10.06.2006 13:23:58, twikt
мама тоже, наверное, была. но современная мама поймет дочь...особенно зная, как оденуться ее подруги:) 11.06.2006 02:15:16, vernaia
Платье связано очень красиво, но у меня вопрос:не выпускной ли это в школе стриптиза? Надеюсь, моей дочери не придет в голову ходить полуголой. 10.06.2006 12:55:46, Elizabeth
это выпускной в ресторане. и при вечернем свете сверкают паетки, а платье не светится. смотрите глубже. надеюсь, шубу вы на дочь не оденете. без злости. абсолютно серьезно - сходите в современную школу. и забудьте о том, что было даже 2-3 года назад. 11.06.2006 02:17:10, vernaia
Nash
ИМХО- старорежимные у Вас "замашки":)) При отсутствии фигуры и присутствии массы комплексов, навязанных родителями, пусть дочери Вашей такое в голову никоим образом не приходит- зачем травмировать чадо?:)) 10.06.2006 13:41:43, Nash
я вот тоже не понимаю, откуда эта реакция. неужели высказавшиеся не видят каждый день юбок чуть за спину на совсем еще детях? в 18 нельзя такое? замуж в 18 выходят, детей рожают. это взрослые люди. сами пусть решают, а не мамы. или еще лучше - мамам стать современней и обратить внимание на то, что скромное платье может вызвать насмешки подруг девочки и тем самым жестко и на всю жизнь травмировать ее психику. и современная девушка не станет слушать мамины мнения о современной же одежде. а вот подруг станет. они ведь все журналы листают...в ногу нужно топать, в ногу со временем. прошли времена бантиков и рюшек на школьном крылечке. теперь все клубы и рестораны... 11.06.2006 02:22:37, vernaia
Мда... 10.06.2006 16:52:26, Elizabeth
Шкурка
Платье шикарное, но я бы одеть не решилась. Это для смелых девушек! 10.06.2006 12:38:40, Шкурка
она смелая. и это для ресторана. спасибо 11.06.2006 02:23:17, vernaia
Nash
Чудесно! На самом деле это сейчас писк и писк мало кому доступный при отсутствии умелых рук:)) Я тоже буду дочери вязать платье на выпускной, но это еще так нескоро:)) 10.06.2006 12:23:30, Nash
у вас есть время все обдумать, сконструировать шикарную модель и сделать дочь королевой бала!:) спасибо! 10.06.2006 12:25:22, vernaia
Красота!!! Юдашкин отдыхает.
Расскажите пожалуйста, сложно научиться платья вязать крючком, я умею крючком, но что-то простое, по прямой (шарфик например)? Вы сами научились по книгам или на курсы ходили.

10.06.2006 11:24:09, Фемида
научилась сама лет в 7-8, до этого уже умела вязать спицами и плела фриволите и макраме. серьезные вещи начала в 10 классе вязать. не кофточки, а пальтишки, платья...все с опытом пришло. по сути, для платья нужно уметь вязать юбки (т.е. знать, как посадить на бедра, подогнать талию) и топы (тут пройма и вырезы горловины). если пробовали и то и другое, должно все получиться. я бы с сарафанчика начинала, не сложного, но с изюминкой какой-нибудь. даже если самой простой вязкой, а акцент на обвязку или вставочки сделать. уже будет замечательно. ну или пряжу интересную подобрать. пробуйте, не бойтесь. даже умея вязать по прямой, можно схитрить с пряжей - взять стрейч, и получится приталенное обтягивающее фигуру платице:) удачи! 10.06.2006 12:22:22, vernaia
Дааааа, платье просто шикарное. Неужели сейчас девушки в таких платьях на выпускной ходят? 10.06.2006 11:19:23, OLGA B.
еще как ходят:) сейчас же всем хочется индивидуальности, яркости. спасибо 10.06.2006 12:23:12, vernaia
nata_kiev
Шикарное платье! 10.06.2006 10:43:41, nata_kiev
О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!
It's very hot!
10.06.2006 10:36:02, Niкolaй
согласна:)) спасибо! 10.06.2006 12:23:54, vernaia
За что спасибо-то? "Hot" относится не к платью, а к формам девушки. 10.06.2006 13:03:49, Elizabeth
не выплескивайте эмоций, пожалуйста. пояснять чужие слова....ну это уже много. 11.06.2006 02:28:39, vernaia
Так, мадам - синий чулок в лучшем смысле этого слова)
Писано мною, и просьба не расшифровывать в терминологии старой девы(не к вам относится))
Мне безумно понравилась - девушка-сумасшедшей красоты, платье - не менее виртуозно выполненое))
Все всместе сногсшибательно и с точки зрения вкуса тоже.
В воздушных рююшках розового цвета (уже беее) эта девушка не была бы столь эффектна.

А моя дочь пошла бы так на выпускной,т.к. ценю независимое мнение и вкус!
10.06.2006 18:29:59, Niкolaй
Dogdinochka
Ай,молодца!!!!! Хорошо ответил! 11.06.2006 04:33:05, Dogdinochka
о, ну хоть нашелся современный человек!!! и правильно, незачем навязывать молодым мнения! это их личное дело! как будто сами из-под маминого глаза вырваться не хотели... 11.06.2006 02:27:31, vernaia
Девушка симпатичная, платье красивое ( если это платье ), но абсолютно не подходящее для выпускного в школе. Если бы не было уточнения о школьном возрасте, я бы подумала, что девушке лет 30.
PS Сексуально можно ( и нужно )выглядеть и не оголяя грудь.
10.06.2006 20:02:55, Elizabeth
а если прикрывая эту грудь, начинают казаться массивнее плечи? девушка, вы что-нибудь в дизайне одежды понимаете? присмотритесь. не на всякую фигуру можно надеть чехол. и уж лучше грудь, нежели квадрат плеч, тут же прибавившийся к нему квадрат бедер. невысокий рост без разреза бы сделался совсем мелким и т.д. нужно же учитывать и такие моменты... 11.06.2006 02:33:13, vernaia
Брюнетка
+1 10.06.2006 23:24:52, Брюнетка
очень красиво,нет сомнений что вся школа обратила на неё внимание. 10.06.2006 09:34:27, La risa
да я тоже не сомневаюсь. когда все девушки поприходили в юбках пушистых и корсетах, такое трудно не заметить:) 10.06.2006 10:04:45, vernaia
Everflo
Прекрасно! Очень красиво. Какая Вы молодец, а главное сколько терпения, а я никак не решусь на платье. А так хочется. Скажите, а вязаные платья сильно вытягиваются на попе? Или это зависит от ниток, их состава? 10.06.2006 08:25:49, Everflo
большинство из связанных мною хоть немного, но потянулись. но ВНИЗ! пряжа дает свое, особенно тяжелые из хлопка нашего, не импортного и вискозы. мне очень французский хлопок ДМС понравился, тоже на выпускной связала. как подарит девочка фото, выложу. очень легкая нитка, воздушная. короткие еще платья более-менее, особенно при "крепкой" вязке, а чуть дашь рыхлинку полотну, тут и едет вниз. я с декольте платье отдала недавно, х/б-вискоза итальянская. попа уезжала до коленок, пришлось все обвязкой и двойными брителями удерживать. фото, к сожалению, нет. но вообще, работа того стоит:) ажурные платья очень хороши, а на лето - это просто необходимость. спасибо! 10.06.2006 08:49:25, vernaia
Irulan
А DMC какой номер ниток был (толщина), не помните? 10.06.2006 08:57:43, Irulan
вот изучаю моток. мне еще одно такое заказали, из дмс которое.а еще тогда и выпускного-то не было:) что завтра с моим телефоном будит...:)на вкладыше в шарик-моток: petra 8 100g . 8й номер это будет? но тут одна заметка: в магазине в одной партии продовались эти нитки толще и тоньше почти в 2 раза. одинаковые по маркировке. я брала тонкие. вышло в мотке около 900! метров. вот за их легкость и нежность ручаюсь. чуть толще пока не пробовала, но скоро буду вязать купальник, выскажу мнение и по их поводу, если интересно. 10.06.2006 09:26:20, vernaia
а ВЫ их в одну нитку вязали? Просто вяжу юбку,вернее пытаюсь связать.Там 600 метров в 100гр,получается очень тонко и мелкий рисунок. А У Вас плотненько так всё. 10.06.2006 09:39:54, La risa
не-не-не! это не эта нитка! это просто турецкий Ирис. из дмс другое платье, через пару дней фото будет. мелкий и у меня рисунок получался, поэтому я ананасы всем известные брала, чтобы свободнее и крупнее был узор. у вас именно та, которая чуть толще. в ней и идет около 600 метров. 10.06.2006 10:03:53, vernaia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!