Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имею честьпредставить!

Есть у нас на семье необыкновенно талантливая и очень скромная рукодельница. Мне редко встречалось такое сочетание вкуса и фантазии, мастерства и художественного чутья. Впервые попав в ее альбом, я просто не могла оттуда уйти, пока не просмотрела все папки и все работы. Было ощущение, что пришла в гости к мастерице дом которой, как волшебный сундучок с сюрпризами)) Я написала ей и она разрешила мне представить ее на нашей конференции, поскольку сама пока этого не сделала. Но я чуть опоздала, внизу в одном из топиков я заметила ее ссылочку на очередной шедевр. Аленушка, извините пожалуйста за небольшую задержку, но тем не менее я рада, что вы доверили мне честь познакомить наших рукодельниц с вашим творчеством! А вам, девушки, искренне завидую - вам предстоят прекрасные находки в альбоме Алены.
03.06.2006 17:17:33,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все очень красиво! И так много работ! 12.06.2006 17:22:30, Волшебница
Лесное Озеро
Elisa, большое спасибо, что дали возможность попасть в альбом такой мастерицы!
Работы выполнены с мастерством и любовью, есть чему поучиться. Такой стимул для многих из нас творить всё больше и неповторимее.
Алёна, моё искреннее восхищение!!!
06.06.2006 16:29:50, Лесное Озеро
Спасибо, Elisa, за такое представление Алены-рукодельницы (юбочка из салфетки была первой мной увиденной работой)! Прочитала лишь последствия, развернувшейся э-хм, дисскусии. Опять кому-то не дает покоя чужая чуткость и добросердечие:(, прям напасть какя-то ... Неприятность эту МЫ переживём! 04.06.2006 20:23:46, Helg@
Очень добротно выполненые работы. 04.06.2006 18:19:22, Talli
WOW!!!Красотища какая!Сколько фантазии у тебя, Аленушка! Костюмчик беленький - заглядение!
Freeform - слов нет, одни эмоции! Все-все просто шедевры!!!
04.06.2006 18:18:49, Shkurka
Чудесные работы! 04.06.2006 17:13:52, Emdu2
Юлия1707
Мне очень нравятся работы этой девушки, я тоже не первый раз их вижу. Прекрасные вещи. А по поводу критики - у каждого свой вкус, и не здесь выяснять, у кого он более тонок, цель этой конференции совсем другая, на мой взгляд. Если кому-то что-то не нравится - это еще не значит, что оно плохое. Если критика имеет вид хамства - значит именно хамство и было целью. Вряд ли у кого найдется столько злобы и желания вывалить ее на исполнителя, если работы просто-напросто не понравились.
А Алене хочу пожелать не обращать внимания на такого рода "критику", работы у нее прекрасные, и со вкусом и мастерством тоже все в порядке.
04.06.2006 12:15:01, Юлия1707
Галка!
(хотела промолчать - не выдержала)
ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!! раздули из мухи слона, ну высказал человек своё мнение, ну не понравилось, но зачем заострять на этом внимание, и дальше развивать тему, и переходить на личности; получается, что если мнение одного отлично от многих, то всё - это плохой человек. Незарегистрированых много и читают, и пишут, и это не значит, что они анонимы, и не стОит так остро реагировать. А теперь получается, что человек прочитает и запомнит только эти дрязги, которые отобьют желание показывать что-либо.
Мне например тоже понравился только белый костюм (ссылку на который давали ещё в день его выкладки - в апреле),фриформ (согласна с Виолантой) красиво,но не понимаю я его, и что? закидать камнями? сидеть и молчать? Вот пыталась промолчать - не получилось.
04.06.2006 11:37:32, Галка!
А все-таки,люди должны быть добрее друг к другу.Если нельзя сказать хорошее,можно просто промолчать. 04.06.2006 22:14:07, Mila5
Позвольте не согласиться: есть мнение и есть брань. Дискуссию, ИМХО, надо прекращать. Мнения нужны, и нужны самые разные. И спорить не о чем. Всё происшедшее считать конвульсией всеобщей компьютерной грамотности. 04.06.2006 13:48:44, Nutsy
Галка!
а вот брани-то я и не увидела; и разговор больше имел направленность на то, что если незарегин, то аноним; вот с этим я и не согласна 04.06.2006 14:15:08, Галка!
Спорить не буду, но я склонна думать, что для такого безапелляционного высказывания, как в первом сообщении, надо для начала иметь репутацию. А уж его окончание вообще ни в какие ворота! ИМХО: подобные словесные пируэты недопустимы ни при какой репутации. Всё это, к сожалению, и вызвало всплеск эмоций. О репликах на совет по макияжу даже вспоминать не хочется. Ни об этой, ни о предыдущей. Не могу считать их мнением. Инет тем и хорош, что можно промолчать (хотя для внимательного это тоже оценка), да и мылом можно воспользоваться. OFF: Что до регистрации и о том, что знаешь, с кем имеешь дело... Одна из иллюзий сети! Всегда ли в реале мы уверены, что знаем, с кем имеем дело? И санкции... Их же так легко обойти! Зарегистрироваться можно хоть через Индонезию. И действительно, давайте прекратим этот птичий базар. Прежде всего это я себе. 04.06.2006 15:16:44, Nutsy
blueberry
В основном согласна с тобой, но... прежде чем написать какую-то гадость, человек зарегистрированный подумает ни один раз, т.к. речь пойдет о его репутации. Когда есть возможность анонимно лить грязь- тогда в основном и возникают проблемы. Подобного рода дискуссии были на 7-е не раз, и те, кто пишут гадости никогда под ними не подписываются. Я оюычно не вступаю в дебаты с анонимами, это типа как головой об стену.
Кстати, "Ай, браво! Великий МАСТЕР ... чего? Садитесь-ка лучше на свою метлу..." - это в мой огород? :-)
04.06.2006 17:58:03, blueberry
А это я так коряво написала? Брр... Вот уж действительно, начни с себя ))): Тысяча извинений. Посмотреть ссылку не могу, но если это я, то безусловно - автору реплики, никак не тебе. Это невозможно. Совет был словно для меня: есть грех, могу накраситься, а потом отвлечься и надеть не ту одежду. Мысленно сказала:"Спасибо!". Невольно отметила корректность формулировки. Конечно, это моё мнение, но я готова его отстаивать. Тем более что за противоположными примерами далеко ходить не надо. Точно не воспроизведу, что там требовали в той реплике, да и ни к чему, но подумала:"Опять началось..." Хотела ответить что-то резкое. Но так косноязычно... Что ни в коей мере меня не оправдывает. Если это может хоть как-то загладить мою вину, приношу извинения еще раз. Могу даже отдельной темой. О регистрации писать не буду. Расстроена ужасно своей хамкостью. А это точно я? В любом случай, прошу прощения еще раз. 04.06.2006 20:06:56, Nutsy
blueberry
Извинений не надо, просто я подумала, что уж половине конфы насолила своим советом :-) Я обитаю на Моде И Красоте, ну и по привычке вставила свои 5 копеек, может и не кстати... Исправлюсь! Больше советов давать точно не буду. 04.06.2006 20:53:27, blueberry
Елки-палки, там, по-моему, была какая-то реплика невообразимая. Ну сбоит у меня комп который день, не могу добраться и посмотреть. Но что-то я половины конфы обженных не заметила. Или с тех пор ветка значительно выросла? Мне-то совет был кстати. Но если я такую плюху сделала, то комментировать чьи-то высказывания у меня права нет. Не надо извинений - ну что же, намек поняла. Заслужила. Ладно, буду я совершенствоваться подальше от конфы. 04.06.2006 21:10:46, Nutsy
blueberry
Да никаких намеков, я ж не обижаюсь :-) С чего ты взяла? Я ж написала, что извиняться не надо, потому что все ОК. Просто спросила тебя или предложение относилось ко мне или анониму :-)
Ребята, давайте жить дружно :-)
04.06.2006 23:09:32, blueberry
Тоже не удержалась...мнение иметь свое собственное - это замечательно! Но при чем тут мои дети и наличие у меня грудного молока???? Это мнение??? Может нам всем теперь таким образом свои мнения по рукодельным вопросам выражать?? Не совсем поняла про "зачем заострять на этом внимание, и дальше развивать тему, и переходить на личности; получается, что если мнение одного отлично от многих, то всё - это плохой человек." Кто эта личность? Аноним или ни в чем не виноватая девушка, чьи работы я тут представила? Заметь РАБОТЫ. Может я что не так поняла в твоем сообщении, заранее извиняюсь. 04.06.2006 12:07:45, Elisa
Галка!
увы((((( ты всё поняла неправильно; конкретно я никого не имела ввиду, а ты все слова приняла на свой счёт((((((( и если читала все сообщения, то писалось не только о тебе(((((((
Ирин, извини уж, но ты зря сразу заострила внимание на самый первый отзыв (вчера). И не надо всё принимать на свой счёт, ни к чему хорошему это не приведёт, и ты и я убеждались в этом не раз.
Думаю лучше вообще закрыть эту тему. У каждого своё мнение, свой характер, своя манера высказываться, и с этим приходится считаться, хотим мы этого или нет
04.06.2006 12:20:11, Галка!
Вот и хорошо, что я не так поняла))) На самом деле я тут и нахожусь уже который год именно потому, что наши девушки все такие разные и прекрасные в своем творчестве. У каждой есть что-то свое, неповторимое. И меньше всего я ожидала , что на самом деле хорошие работы Алены вызовут такой ядовитый отклик. Вернее совсем не ожидала. Хотелось поделиться со всеми чем-то хорошим. А инициатива, как ооказалось, по прежнему наказуема... И огромная благодарность всем девушкам, кто нашел минутку, подобрал добрые слова и высказался здесь по поводу работ Алены! 04.06.2006 12:36:29, Elisa
Галка!
просто ты слишком остро реагируешь на ответы такого рода, написали - прочитала, забудь; остаёшься при своём мнении и нервов сбережёшь кучу, а уж проблем хватает и в жизни, чтоб их потрепать 04.06.2006 12:47:16, Галка!
Да, видимо ты права.В реальной жизни меня окружают нормальные и уравновешенные люди. В таком анонимском стиле никто у нас не общается. Вот и не оказалось у меня нужной брони, чтоб не реагировать на хамство(( 04.06.2006 13:03:01, Elisa
Aglaya (Liruma)
ОФФ: про критику и анонимов. Девочки, ну не опускайтесь до низкого хамства и не переходите на личности, умоляю. Такой приятный форум не превращайте в базар. Критика нужна и полезна, она должна быть обязательно, но пусть она будет в культурной, позитивной форме высказана. Право каждого участника подписаться своим именем или нет я поддерживаю. Но очень прошу анонимов не грубить и не оскорблять участников дискуссии. Не превращайте Семью в Еву, очень прошу вас. Спасибо :)) 04.06.2006 09:03:09, Aglaya (Liruma)
Позвольте, какое отношение ЭТО имеет к критике? Не могу открыть ссылку, но удалённые сообщения успела прочитать. Обыкновенное хулиганство. Я вообще-то хотела совета попросить, но удивила накрывшаяся каской Щука. 04.06.2006 11:11:56, Nutsy
Щука
Я на всякий случай:). Зашла с утра посмотреть, что нового в эфире, а тут война.. окопы.. 04.06.2006 13:10:31, Щука
Морская птица
Мне очень понравилось, в самом деле, я тоже пересмотрела весь альбом. Ну, не знаю, по-моему, прекрасные работы, очень аккуратные, и часто связанные без схемы - а узоры совпадают и сочетаются.
Я весьма критично отношусь иногда к чужим работам, хотя не думаю, что сама являюсь совершенством:) Но здесь, на мой капрызный вкус, все прекрасно. Да я ни в жизнь не свяжу такие белые ажурные кофточки...
Не поняла смысл выступления анонима - не нравится - можно ж промолчать, а то кому лучше от этой вашей "правды"? У всех свои вкусы. Покажите свои работы, мы с толстым удовольствием обсудим ваш тонкий художественный вкус с позиции своих пристрастий:)
А Алена, ИМХО - виртуоз.
04.06.2006 06:19:40, Морская птица
blueberry
Спасибо за представление, качественные работы, мне понравились. А вот про анонимов... в последнее время я посещаю закрытые конференции, где без регистрации ничего не прочитаешь и не напишешь. Мне намного больше нравится, хотя бы знаешь с кем общаешься. Насчет критики, у нас ее действительно непринято вываливать, сама один раз обожглась, теперь если вещь не нравится- отзывы не пишу :-) 04.06.2006 05:00:56, blueberry
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.06.2006 08:06:26, hm..
blueberry
Для hm... если уж я Вас лично чем-то обидела- прошу прощения. Если хотите, напишите мне на мыло, можно ведь по-человечески проблемы решать, а не плевать из-за угла. 05.06.2006 19:08:24, blueberry
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.06.2006 02:37:12, еще мнение
Боишься "личико показать"?А зачем альбом заводить, если не хочешь его показывать?Хаять чужое проще.Никто не говорит, что все отзывы должны быть положительными.Но можно просто сказать "мне не нравится", а не хамить и истерить, как невоспитанный подросток. 04.06.2006 04:35:47, Марина Резвая
+1 Но критиковать все же не стоит, лучше не похвалить, если не нравится. Уровни мастерства у всех разные. Для кого-то шарфик - подвиг, работа первая,а кому-то все наши работы вместе взятые - давно пройденный этап. 04.06.2006 02:50:13, Виоланта
Ну и красота!Молодец!Очень понравилась кофточка BCBG. 04.06.2006 00:28:33, Mila5
autozona
а мне понравилось с чего все началось в фриформе - очень свеженько , я вот никак не соберусь попробовать -страшновато
и шляпки нестандартные - очень интересно
03.06.2006 22:45:14, autozona
ОксанА
Очень хорошие работы, молодец девушка:)Бесподобные крючковые работы! 03.06.2006 22:32:49, ОксанА
Очень красивые работки! Я тоже давно эту девушку-рукодельницу приметила:)) Такую красоту вязать, да еще прямо с фотки, без схем - восхищаюсь! 03.06.2006 21:53:05, Roza
Я эту девушку давно уже заметила, крючковые вещи -просто сказочные! Молодчинка! :) 03.06.2006 21:12:12, belochka1
eco_nadinka
Мне понравились работы!Удачи в творчестве:-) 03.06.2006 21:06:15, eco_nadinka
Красивые и мастерски выполненные работы!:-))) 03.06.2006 21:05:34, Yannushkaa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.06.2006 19:59:40, мое мнение
Щука
Вы знаете, вне зависимости от Вашего восприятия уровня представленных работ, Вы здесь как-то не к месту. Написано же в заголовке - "разрешите представить..". Когда в обществе представляют незнакомого человека:), у воспитанных людей не принято вслух обсуждать предполагаемые недостатки субъекта..
Тем более, ссылку дает не автор, а другое:) лицо.

А вообще - да, я, как многие:), считаю, что вывешенное для похвалы нужно похвалить:). Не нравится - идите себе спокойно мимо.
04.06.2006 06:49:38, Щука
Это лучшие работы в стиле FreeForm, из всего, что я видела. Более того, впервые понравилось (не признаю я эту технику).
О вкусах не спорят, но... Покажите мне, провинциальной девушке, лучший пример. То, что нравится вам. Дайте ссылочку. Может быть, я что-то пропустила.
Остальные работы девушки тоже очень хороши. Те же самые юбки, которыми вся коференция всю зиму баловалась. Если собрать все наши вариации - юбки этой девушки будут в рядах фаворитов.
04.06.2006 02:30:24, Виоланта
и еще... такая смелость в обливании грязью, сидя в кустах... похвастайтесь своими шедеврами, чтоб знать а судья-то кто... 03.06.2006 20:16:30, Elisa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.06.2006 20:41:15, мое мнение
(((( 04.06.2006 01:06:38, (((
"...с грудничком на коленях шарить по Интернету и постоянно жаловаться на нехватку времени..."
!!!!! это в самую точку; можно подумать ни у кого детей нет и времени навалом)))))
03.06.2006 20:54:13, Ника*
а что для высказывания своего мнения регистрация обязательна? 03.06.2006 20:31:36, -
Не обязательно, но подписываясь просто "-" Вы можете сказать все, что угодно...и Вам за это ничего не будет!!! Если бы Вы хотели ответить за свои слова, Вы бы все же подписались... 03.06.2006 20:46:05, OLCHONOK
так устроит? и кому от этого легче? 03.06.2006 20:49:23, Ника*
Уже лучше, теперь конфа знает своего Героя в лицо ;) 03.06.2006 21:00:43, OLCHONOK
и как вам не стыдно?... зачем переносить на нового здесь человека ваше ко мне отношение? хотя,что это я... говорить не с кем (аноним) и не о чем...((( хочется только извиниться перед Аленой за такую невежливость. 03.06.2006 20:12:28, Elisa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.06.2006 20:23:44, +мнение
Как "истинный борец за справедливость":)) все таки вмешаюсь.

Да ладно, "вылилось бы грязи". Я на конфе год, имею смелость подписываться своим ником, несмотря на то, что однажды действительно очень некрасиво и несправедливо обидела человека (из-за полного отсутствия чувства юмора). И врагов себе нажила, и друзей приобрела... Свои ошибки нужно уметь признавать, а свое мнение высказывать открыто, и желательно не переходя на личности. Склочность характера - не самое лучшее качество.
А что касается работ... Каждый творческий человек любит свое детище. Он вкладывает в него душу. Результат может кому-то нравиться или не нравиться, но это не повод обижать человека, тем более "из кустов".
Вкусы у людей разные, а неординарность творческого мышления имеет массу примеров. Работы Пикассо - вряд ли найдется человек, который назовет их красивыми, но их ценность именно в нестандартности. "Черный квадрат" нарисует даже 5 летний ребенок, но только Малевичу пришло в голову увидеть смысл простой геометрической фигуре, или же только ему хватило ума пропиарить ее настолько, что...
Об этом можно говорить бесконечно.
04.06.2006 02:12:02, Виоланта
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.06.2006 20:46:08, мое мнение
A что же такого я говорю про анонимов? И как часто это я говорю? На людей, подписывающихся своими именами, грязь здесь не льется такими же открытыми людьми. А льют ее именно те, кто трусливо прячется в кустах, претендуя при этом на роль совести конфы. Про положительное мнение. А что, все кто хвасты выставляют, даже самые простенькие, критики ждут в таком стиле, как анонимка писала? Конечно одобрения и поддержки ждут. Может где-то и есть такие сообщества, где принято прекрасные работы критиковать анонимно и грубо, но до сего дня здесь такого не было. Люди творческие находят поддержку друг у друга. Причем радость от новой работы вдвойне больше, если разделить ее с единомышленниками.
И продолжайте хамить инкогнито, если вам доставляет удовольствие такого рода "творчество" Но желательно перед этим подумайте, а нужно ли это кому-нибудь, кроме вас самих??? И оправдание своему анонимству и трусости вы для себя всегда найдете, так оправдывайтесь же молча и не занимайте этим место на рукодельной конференции. Все, больше ни слова на вас не потрачу.
Все равно каждый останется при своем мнении.
03.06.2006 20:45:35, Elisa
Все работы такие замечательные и неповторимые, особенно понравились ажурные кофточки и юбочки, а сумочки freeform и шляпка - это вообще шедевры. Желаю дальнейших достижений и новых находок...;) 03.06.2006 18:15:40, OLCHONOK
Очень понравилось работы просто прелесть. Мечта и красота. Спасибо. 03.06.2006 18:05:10, Золушка
maxik333
Очень интересные работы! Спасибо за анонс! 03.06.2006 17:53:08, maxik333


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!