Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т@тош@

Полосатый реглан

Девочки, помогите советом! Хочу связать мужу пуловер, реглан от горла, полосатый. Более или менее понимаю, как буду прятать полоски в линию реглана. Думаю смену рядов делать в левой линии реглана на спинке. Но потом? Как незаметно менять полоски в самом пуловере? Неужели придется вязать спинку и перед раздельно? Хотелось бы сразу, чулком :) Но если чулком, то как менять полоски? Может, есть какой способ?
25.04.2006 10:55:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделай ложные швы по бокам,т.е. где должен быть шов сделай 1 или 2 изнаначные петли (по лицу лицевая гладь?) , тогда когда на изнаночных петлях будешь менять цвет, будет не заметно. 25.04.2006 17:17:38, Петелька
Т@тош@
Да, по лицу просто лицевая гладь. А в ложном шве провязывать ли две нитки вместе (как кромочные при полосатом вязании) или просто менять цвет? Ладно, поэкспериментирую, посмотрю как лучше :) 26.04.2006 11:37:38, Т@тош@
Я бы сделала смену рядов по "боковому шву", т.е. его на самом деле нет, но средняя петля изподмышки то есть ))) Вот ее отметить цветной ниточкой или булавкой ) Ничего страшного думаю не случится от этого ) Нитку можно обрывать, а можно протягивать ) 25.04.2006 11:52:18, Manon
Т@тош@
А в этой средней петле провязывать две нитки сразу? Или она как бы просто "первая петля" нового ряда и вязать ее просто новой ниткой? Может, сделать имитацию швов по бокам, пустив в лицевой глади изнаночную петлю? 25.04.2006 15:19:47, Т@тош@
я вязала полосатую кофточку регланом от верxа.
с самого начала сделала соединение на спине(переxод с одного ряда на другой) и там же по xоду меняла нитку. но делала не протяжки, а просто отрывала и привязывала следующую.
потом когда кофточка была готова я переделала узелки (подтянула иx немного) и заправила нитки под барашек петли вправо и влево. на лице могу увидеть только я. на изнанке заметно, но аккуратно и ничего нигде не болтается. (протяжки я не могу носить, повышенная чувствительность, будет щекотно) если нужно - могу сфотографировать изнанку, что бы было понятнее.
25.04.2006 11:25:51, altair
Т@тош@
Смена рядов на спине, т.е. в середине спинки? То есть на лице не видна смена рядов? Очень интересно, если можно фотку с лица и с изнанки :) Если не трудно, конечно :) 25.04.2006 11:39:23, Т@тош@
вот ссылочка на фото.
как выглядит изнанка и лицо.
кончик спицы указывает как раз на соединительный ряд (вертикальный)
вязала эту кофточку для дома, поэтому не сильно старалась идеально прятать концы.
26.04.2006 01:30:03, altair
Т@тош@
Спасибо! Действительно, незаметно. Если бы не знала, что смена рядов на спинке, не углядела бы :) Значит, не все так страшно :) Буду экспериментировать. 26.04.2006 09:08:47, Т@тош@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!