Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diavola

"Лотос" Камтекс

100% акрил. Девочки, а кто пользовалься этой пряжей? Как она себя ведет? Не растягивается ли после стирки? И вообще, какие рекомендации по вязанию из этой пряжи и уходу? Заранее спасибо :)
18.04.2006 16:09:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasilissa
И растягивается, и вообще.... Ни я, ни мои ученики больше такую не купят 18.04.2006 17:11:23, Vasilissa
Оля&;)
ясно. я ее тоже щупала-щупала... не взяла. 18.04.2006 17:47:56, Оля&;)
Diavola
у Камтекс вся такая плохая? или есть приемлемые варианты? 18.04.2006 17:21:06, Diavola
Diavola
а если добавить при вязании какую-нить нитку? только какую? купила уже:( жаль выбрасывать... 18.04.2006 17:20:09, Diavola
Любой акрил имеет такие же противопоказания,как и 100% шерсть---боится горячей воды!Ну и о утюге--забыть!!!Редко --не вязала спицами,боюсь--это "ее справоцирует" на растяжение..На крючке--прекрасно,довольно плотно вязать спицами--очень ничего!Только выше 40 градусов воды--не стирать!!!Вот и все... 18.04.2006 17:33:11, dara
Diavola
да, я уже по-моему испортила, все что можно :(
связала полочку и отпарила слегка... для придания формы. а она вытянулась, как сопля (прости, что скажешь). Теперь вот хочу распустить и вязать на более тонких спицах, так как вязание у меня слабое и добавить нитку (хлопок? шелк?), чтобы не так тянулось.
Ниточки-то красивые... салатный цвет с разноцветными вкралениями, так что любая даже контрастная к салатному нить будет смотреться хорошо.
Или какую, по-вашему, лучше добавить?
18.04.2006 17:36:52, Diavola
Nash
Раньше,давно:)) чтоб не растягивались вещи, при вязании добавляли обычную катушечную нить. Сейчас можно выбрать синтетическую нитку катушечную в цвет, она не даст тянуться вещи. 18.04.2006 18:02:10, Nash
Diavola
Спасибо! Побегу спасать вещь! :))) 18.04.2006 18:05:45, Diavola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!