Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Laura

Вязальная машинка

До сих пор у меня была совершенно примитивная вязальная машинка, мамина, 1913 года выпуска, "Чернивчанка", если кто знает. Вязать можно было только полотно чулочной вязкой, но она выручала меня6 когда нужно было связать какой-то кусок без узоров. Теперь мой маленький умелый мальчки раскрутил в ней какие-то винтики и я не могу закрутить их обратно, а в ремонт ее не знаю кто и возьмет. Это подтолкнуло меня к покупке новой современной вяз. машины. Но я их никогда даже в глаза не видела :-))) Подскажите, с чего начать? Вязать я буду преимущественно руками (люблю просто), но время съэкономить иногда, детям что-нить связать, мужу :-))) Посоветуйте конкретные модели машин, несложные, но современные, с которыми может разобраться человек с гуманитарным образоваием :-))) Тем более, на работе вызвались подарить на уход в декрет (думают, я там буду сидеть и всем вязать :-))) Спасибо заранее!
11.04.2006 14:49:21,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АленаС
У меня Silver Reed 280 перфокарточная 2-хфонтурная. Я ее просто обожаю!!! :)
Очень удобная, все вяжет. 5 лет назад стоила 32000 руб. Правда я потом докупала все остальные приспособления, типа лекальное устройство, каретки интарсии, линкер, трансфер, 4-х цветник. Так что если все покупать, то это будет около 2000$.
А наши брать не стоит. У меня были и Нева, и Северянка. После них Сильвер - просто клад!
11.04.2006 18:15:35, АленаС
Тут же дело даже не в самой машинке, а в ее стоимости. А современные и хорошие - это в основном импортные. Я просто этим уже давно страдаю, лажу по сайтам, смотрю модели, потом цены и... :((( Читала хорошие отзывы об машинке Silver - 1-фонтурная миним. 700 у.е., есть возможность докупить и установить 2-ую фонтуру. Если часто ей пользоваться - думаю есть смысл раскошелиться. Я пока еще не решилась, т.к. хочу сразу хорошую - 2-фантурную с перфокартами... Может быть эта ссылочка поможет тебе определиться 11.04.2006 16:37:28, Simran
Laura
Спасибо! Я пока суть да дело полазила по инету :-))) Не думала, если честно, что они такие дорогие. Они же механические? Или нет? У меня была механическая, очень простая конструкция: деревянные бруски и металлические крючки :-) Все равно куплю когда-нить, только теперь поняла - самую простую, так как все-таки вязать руками - это отдельное удовольствие :-) 11.04.2006 17:18:54, Laura
Mams
Они механические. Даже те, которые электронные. Вещь действительно дорогая. Если серьезно сразу браться, то не менее 1000$, да плюс потом всякие каретки дополнительные, стол под нее и т.д. и т.п. Поэтому брать-не брать вопрос в основном финансовый. Но если брать, то сразу хорошую.
Сейчас уже не такой хороший выбор. Либо Silver Reed 280/60 (перфокарточная) либо Btother 970 (электронная), последняя уже не выпускается очень давно, ее реально купить б/у (все равно около 1500$ будет стоить в хорошем состоянии). Конечно, руками вязать интересно, но имея маленькую детку - будет у тебя время на это? Хотя для вязания на машине тоже требуется время и место.
Поиском поищи, здесь периодически задают такой вопрос, девочки отвечают подробно.
Для себя я давно решила - машину вязальную хочу! Уже писала здесь: пара носок - полчаса-час, простой свитерок лицевой гладью - день-два... (сам процесс вязания на моего 7-летнего сына: спинка-перед по 1.5 часа, рукава по 40 минут-1 час, ну и сборка-отпаривание-горловина)
Я свою машинку ждала очень долго. Но уже больше года она у меня есть - это что-то! Я ее люблю, она меня тоже :))))
По ссылке магазин Игла. Там есть и наши машинки Нева и т.п. Посмотри, может чего и подойдет :) Но я бы не стала тратить деньги на наши машины, это тебе любая вязальщица со стажем скажет :))) Удачи!
11.04.2006 17:32:06, Mams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!