Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anile

Вот дозрела я до покупки швейной машины.

Вот дозрела я до покупки швейной машины. Но т.к. швея из меня не особо какая, то не хотелось бы переплачивать за неиспользуемые навороты, но и на какое-нибудь барахло, которое через полгода в ремонт нести надо будет, тоже денег жалко. Може посоветуете что-нибудь? Поделитесь опытом на что нужно особо обращать внимание? Расскажете какие у вас машины и насколько вы ими довольны?
Зараннее благодарна.
24.09.2002 12:03:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уверена, что подберёте то, что необходимо и удобно. Удачной покупки! 24.09.2002 16:44:09, Lanochka
Anile
Спасибо! И что бы я делала без этой конференции? :)) 24.09.2002 17:16:59, Anile
Anile
Подведу итог, а вы добавьте, если что-то пропустила: кроме цены, в первую очередь обращать внимание на:
1. обработка петель
2. простота подборки шпулек и пр.
3. как можно меньше электроники
3. а этот пункт хотела уточнить: некоторые говорили об оверлоке. А разве обычная машинка выполняет эту функцию? Или там какой-то упрощенный оверлок?
24.09.2002 16:32:20, Anile
Выполняет. он действительно немного упрощен, но для качественного шитья вполне достаточен. Добавлю: мой ПФАФФ оверлочит даже трикотаж - у него есть спец. лапка и двойная игла для этого, но получается вообще-то не очень, честно скажу:( 25.09.2002 10:15:14, francaise
Olechka
Я трикотаж все-таки предпочитаю на отдельном оверлоке обрабатывать.
И про электронику я не совсем согласна, мне, например, она сильно жизнь облегчает.
25.09.2002 11:50:37, Olechka
да...
я не специалист и не опытная швея, но я не согласна на счет електроники. Мне нравится всё, что напихано в мою машинку:)
24.09.2002 16:39:15, Lanochka
моя машинка делает оверлок,но в упрощенном варианте, 2 разных вида. Оверлок купила отдельно, но допокупки оверлока пользовалась машинкой, ничего! работает!:)Да, для обработки петель имеется специальная лапка, всё выполняется автоматически. 24.09.2002 16:36:33, Lanochka
Расскажу и я про свою "игрушку", которую я получила в подарок к прошлому Рождеству. Это Singer XL-100 Quantum. Это не новая модель. Но швея я начинающая, это моя первая швейная машина. Я очень довольна этой машиной, умнющая!:) Выполняет 6000 функций, в том числе и вышивание. Автоматически заправляет нитку и автоматически же ее отрезает. 750 стежков в минуту, практически бесшумная. Шьет толстые ткани, на ней я пошила покрывало на кровать (ткань сверху, ткань снизу, синтипон внутри). 11 лапок (foot) в наборе. Я ее просто люблю!:) 24.09.2002 16:14:16, Lanochka
Anile
Девочки, спасибо всем за советы. А можете вы высказать свое мнение о такой машине:
Singer Mars 5805
- Четырехэтапная обработка петли
- 5 видов стежков
- 3 положения иглы
- свободные ход и швейная повершность
- переносная ручка
- защитное покрытие
- горизонтальная ручка для катушки
- центровка иглы
- обратный шов
и пр.
Если что-то не так, сорри, переводила с эстонского...
Вот она:
24.09.2002 15:35:29, Anile
ГеЛена
Одно но, когда мы покупали машину, нам сказали, что "Зингер" закрывается и что у него свои оригинальные шпульки и запчасти - будут проблемы. Четырехэтапная петля это: на 1 этапе делаете закрепку, на 2 - обрабатываете одну сторону петли, на 3 - вторую, на 4 - закрепка. Все это делается переключением программ (поворотом диска, как установка ширины стежка), ткань при этом крутить не надо (как на отечественных). 24.09.2002 16:11:12, ГеЛена
Olechka
На мой взгляд, все здорово, кроме четырехэтапной петли. Если я правильно понимаю, то это как на всех советских машинках: сначала ставишь одну ширину для половинки, потом более широкую для закрепления, потом для второй половинки и снова широкую. Я с таким методом всегда напрягалась. Поэтому для меня петли были очень важны при выборе машины. 24.09.2002 15:49:12, Olechka
Olechka
У меня Husqvarna Lily 550. Сейчас продают ее модернизацию 555. В общем, все навороты я использую, кроме т.н. монограммных швов (5 меню), мне они как-то ни к чему. Хорошие трикотажные швы. Шью я последнее время тоже немного, в основном детское или поделки для дома,т.е. то, что не требует всех и так занятых вечеров. 24.09.2002 14:03:54, Olechka
У меня Brother Star, модель не помню (но такая, которая без электронного дисплея), купили два года назад. Умная, натяжение строчек настраивает сама, в зависимости от толщины тканей. Очень тихая, почти бесшумная, строчек по-моему 27. Шьет по моему мнению замечательно))) 24.09.2002 13:52:26, Shadow
Hilda
Шью, очень давно и было очень много разных швейных машинок. Мой совет такой, если есть возможность покупайте импорную, но без всяких наворотов, потому как они никогда не используются, но одно НО, взять машинку такую где петля выполняется полуавтоматически.
Хороши и наши машинки швейные, самые крепкие и выносливые.
24.09.2002 13:51:21, Hilda
Anile
Ну с "нашей" у меня небольшие проблемы. Я живу в Эстонии. Но, в принципе, родители мои живут в России, и чисто теоретически, можно привезти и от туда, но лень возиться.
А вот насчет выполнения петли, можно поподробнее? Что значит полуавтоматически и какие тут преимущества?
24.09.2002 14:55:04, Anile
Olechka
У меня прикрепляешь специальную лапку-колесико, задаешь длину и жмешь на педаль. Делает все сама.
А можно без колесика, но тогда следишь за длиной сама и в нужный момент жмешь кнопку "назад", но я так не далаю. 10 разных видов петель. Я сначала думала: "И зачем столько?" А сейчас все использую.
24.09.2002 15:23:00, Olechka
ГеЛена
Это петля-автомат. 24.09.2002 16:12:30, ГеЛена
тётя Валя
У меня Brother. Модель не помню, но я покупала года 4 назад, сейчас у них наверняка модельный ряд обновился. Когда выбирала, то обращала внимание на то, чтобы можно было легко менять лапки, чтобы была функция автоматической обмётки петли, обмёточные и трикотажные швы. Всё остальное мне было "по барабану" :)
В целом машиной довольна, хотя толстые ткани она шьёт не очень хорошо (или это я её настраивать не умею?)
24.09.2002 12:47:48, тётя Валя
У меня аж три машинки:) могу сравнительный анализ сделать:)
Значит, первая - ручная Подольская, старая-старая, но шьет все подряд. На нее отдельно можно покупать оверлочную лапку, хотя оверлок все равно получается на ней поганенький:( Я ее на дачу отправила - для пошитья штор. ремонта брезента или застрачивания подушек самое то, что надо.
Для дома есть с электрическим приводом ПФАФФ (одна из простых моделей - только оверлок, выметывание петель и несколько фигурных строчек) и отечественная "ЧАЙКА" с электрич. приводом и тем же набором функций.
И скажу честно - ПФАФФ - штука, конечно, хорошая, но уж больно капризная:( Да, выстрачивает она всякие фигурности, выметывание петель у нее поудобней и поаккуратней немного, но КАКАЯ же она нежная!:( чуть что не так - и стоп машина!:( малейшее несоответствие ниток, иглы и ткани - и нужно тащить ее в мастерскую на отладку,- самой восстановить нереально... Кроме того, ОЧЕНЬ толстые и тонкие ткани она тож шьет неважно:(
Чего не скажешь о "Чайке". Иными словами, я бы для дома - для семьи советовала что-нибудь старое доброе надежное отечественное. или на худой конец, самую простую модель импортную, с минимумом электроники.
24.09.2002 12:43:36, francaise
ГеЛена
Эта тема поднималась несколько месяцев назад. Посмотрите поиск. У меня "Джаноме". Я очень довольна. Петля полуавтомат, много строчек и цена около года назад 4 800 р. к ней подошли все шпульки от "Чайки" 24.09.2002 12:34:02, ГеЛена
тётя Валя
Так поиск-то не работает :((( 24.09.2002 12:49:11, тётя Валя
ГеЛена
Тогда еще добавлю: "Джаноме" шьет любую толщину, лапка легко меняется. А вот "Чайка" - дрянь. У мамы "Чайке" лет 26, а моей лет 6-7. Моя машина сразу начала капризничать: разную толщину то шьет, то не шьет, то нитка петляет. Настраивала по всякому - не помогает. Иной раз плюнешь и оставишь возню с настройкой, через некоторое время садишься - и шьет как миленькая. Словом, машинка с характером. У маминой "Чайки" те же закидоны, только они проявились после 10-ти лет эксплуатации, а у моей через год. 24.09.2002 13:58:45, ГеЛена
Ну надо же! Моя, слава те, господи, оказывается исключением? За 10 лет у меня никаких закидонов. у деда моего, кстати, такой же, только старого образца еще, лет тридцать. 24.09.2002 16:27:18, francaise
ГеЛена
Да, Вам повезло. Я изучала проблемы "Чаек" и вычитала в одной книге, что дефект натяжения нижней нитки в "Чайке" устраняется заменой шпульного колпачка на колпачок от машины "Радом", но проверить это не смогла за неимением оного :-). 24.09.2002 17:10:28, ГеЛена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!