Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга

Помогите выбрать

Очень хочу оверлок...Поэтому прошу уважаемых форумчан помочь с выбором надёжной и качественной машинки для интенсивного домашнего использования....СПАСИБО!!!
Также есть интерес в приобретении вязальной машины для тонкого трикатажа (например водолазки)-какую стоит рассмотреть поближе....
29.03.2006 00:54:03,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanika1
Юля, письмо тебе отправила. Черкни пару строк, подтверди получение:) 30.03.2006 01:16:18, lanika1
abri
Для бытовых нужд достаточно и четырёхниточного.Для эластичных тканей 4 нитки,для трикотажа 3,а для тонких 2 нитки.Делает рулик.
Лично я на таком и остановилась Janome 744D.
Почитайте на этом форуме по ссылке.Много дельного найдёте.
29.03.2006 01:56:09, abri
lanika1
Женя, можешь хотя бы примерный ценовой предел оверлока обозначить? И на сколько ниток планируешь? 29.03.2006 00:59:46, lanika1
Наташ, это не я. :-))) Я - чёрная (без регистрации) и с вопросами :-)))) 29.03.2006 01:16:33, Подруга??
lanika1
Жень! Знаешь, мелькнула у меня мысль, что стиль письма не твой. И ещё подумала, что это с тобой случилось, что ты так интенсивно на оверлоке работать хочешь:)
Но это у вас божий день, а у нас тёмная ночь:) Мозги уже не соображают:)) Эх... И на старуху, как говорится...
29.03.2006 01:34:29, lanika1
А я давно тебе предлагала ПоЛдругой??? именоваться :-)
Не все помнят что ты черная потому что без регистрации и с ??? Вот такая ловушка вышла таки :-)))
29.03.2006 01:28:10, советик
Luna066
Ну все запутали черные,рыжие,золотые :-) Ты куда пропала? появляйся хоть иногда :-) 29.03.2006 01:22:51, Luna066
офф.Натуль, а знак вопроса? 29.03.2006 01:13:49, лукоморье
Подруга
Правда я не Женя ,а Юля :-) Да цена разве главное когда покупаешь инструмент? А сколько ниток лучще? 29.03.2006 01:05:12, Подруга
lanika1
Юля, ради Бога, извини(густо краснею). У нас есть Женя, её ник тоже Подруга, но с вопросительными знаками - Подруга?? И я машинально, не увидев отсутствия этих самых знаков, обратилась к тебе, как к ней. Извини:)
Теперь по теме. Цена, конечно, не главное. Главное - качество и функциональные возможности. Но, поверь мне, хорошее дешёвым не бывает:)Это я конкретно о швейном оборудовании.
Можно купить китайский оверлок и быть довольным. А можно и на японский замахнуться:) Смотря какие ты задачи перед собой ставишь:) Раз в месяц оверложить юбку или сидеть за машинкой по 8 часов в день:)
Сколько ниток лучше -3,4,5, я сказать не могу. Всё зависит от того, что ты планируешь производить. Обычно, для домашнего пользования, хватает и 3-х ниток. С трикотажем работать 3-х ниток будет недостаточно.
Ты уже решила для какого вида работ он тебе нужен?
29.03.2006 01:28:08, lanika1
Подруга
я люблю носить трикотаж и хотелось бы обшивать им семью из 7 человек (всяки таки маечки детям ,штаники себе,кофточку собаче:-))) 29.03.2006 01:31:30, Подруга
abri
тогда коверлок(оверлок с распошивалкой в одном флаконе) 29.03.2006 01:49:56, abri
lanika1
Лучший вариант - оверлок и распошивалка в разных флаконах:)
Коверлок - это выход для тех, кто шьёт 2 вещи в месяц. Или не может себе позволить по разным причинам (место, деньги и т.д.) нормальный "парк машин". И хорошего мастера коверлок требует. Всё-таки "в одну телегу впрячь..."
29.03.2006 02:09:58, lanika1
abri
ясСное дело лучший :) 29.03.2006 02:13:14, abri
Подруга
а что это за зверь распошивалка? 29.03.2006 01:55:33, Подруга
lanika1
Посмотри как твои трикотажные вещи подшиты. Это распошивалка. Обработка срезов кантами - это тоже распошивалка. И ещё многое другое. 29.03.2006 02:02:03, lanika1
abri
вот низ в маечках видели как подшит(две строчки снаружи,а внутри какбы обмётка или обмёточка сверху ),Беечку по краю пришивает.Вот такие строчки и делает распошивалка.
Хотя простые оверлоки делают похожий плоский шов(эдакий лже шов)
29.03.2006 01:59:59, abri
lanika1
Трикотаж - это хорошо:) Сама обожаю всё трикотажное:)
Ты не подумай, я не из налоговой инспекции:), но опять пристаю с вопросом - Сумма? Я посмотрела, ты из Москвы. У вас там возможности большие. В смысле, выбор большой.
Главное мы выяснили - работа с трикотажем. Теперь давай плясать от суммы. Если не хочешь публично,можешь писать мне на подниковый мейл. Отвечу:)
29.03.2006 01:44:40, lanika1
Подруга
да я действительно незнаю.... можно 300 или 500 уё:-) 29.03.2006 01:47:52, Подруга
lanika1
Всё с вами ясно, девушка:)
Давай договоримся так. Я проконсультируюсь с одним из лучших специалистов в этой сфере в Вильнюсе и выдам конкретные рекомендации. Но не ранее, чем завтра к вечеру. ОК?
29.03.2006 01:59:34, lanika1
Подруга
СПАСИБО!!!Я буду счастлива! 29.03.2006 02:01:57, Подруга
Luna066
Off Вот и я хотела спросить а куда Подруга???-Женя пропала?
Ну уж-то опять в клубнике зассаду сделала?
29.03.2006 01:14:54, Luna066
Увы, дорогая, жизнь меняется :-))) Не знаю, к лучшему или к худшему.
Про клубнику ещё рано - у нас тут метели такие были, снега во дворе по колено намело. А возле некоторых деревьев вообще - в мой рост (правда, я не высокая).
И с дачей такие вопросы... Регистрировать надо будет - около 40 тысяч. А продать можно максимум за 15. Мы уже решили - проще бросить, если что :-(
29.03.2006 01:41:34, Подруга??
lanika1
Бросить дачу!? Жень, у тебя же там белки.
Не надо. Я всю жизнь с мужем, противником садов и огородов, воевала за покупку хоть крошечной. Теперь и он, змей, не против, но цены стали космическими:(
А 40тыс. - это разовый взнос или на какой-то период?
29.03.2006 01:49:31, lanika1
40 тысяч - это за регистрацию, думаю, что одноразово. Но если всё сопоставить... Увы, получается, что просто бессмысленно. Урожаев особенно нет, проще покупать. А если просто в лес - то я живу на окраине, можно и пешком дойти. Знаешь, дача примерно как вязание - так, по привычке... И ещё проблем всяких накопилось - не для описывания их здесь. В общем, грустная полоса в жизни... 29.03.2006 02:05:30, Подруга??
lanika1
Знать, по одной полосе мы с тобой идём:(
Жень, я не про твою дачу. А так... Размышлизмы. У нас есть квартира. В 30 минутах езды от Вильнюса. Чудное место. Там не то, что у тебя на окраине, до леса недалеко, там из окон лес видно. До озера 10 минут прогулочным шагом. Яхт - клуб, велотрасса, проходящая прямо через лес. Красота, одним словом. Детки мои там маленькие росли:)
И мысли такие же как у тебя бродили.Захочется на природу - за 5 минут дойдём. И ходили. Места у нас хорошо в лесу оборудованы для отдыха. Пенёчки, шашлычницы. Всё культурно. Но всё общее. Не моё. На своём бы клочке земли я и шезлонг поставила, и в любое время гостей позвала. А так, вроде сам гость на природе:(
А дача, она же не для урожаев:) У наших друзей-латышей есть дача на взморье. Первый раз приехали к ним и обомлели. Только яблони, газон и цветы. Утром проснёшься, выходишь - весь зелёный газон усыпан яблоками. Красотища!
Разболталась...

29.03.2006 02:27:46, lanika1
Простите, не смогла удержаться. Наступили на любимый, на мозоль.Я уже лет пять как пришла к такому же выводу, и не выращиваю никаких овощей, а только плодовые деревья, ягодники и цветы, и цветы практически многолетники. А в освободившееся от прополки грядок время отдыхаем и строим ручьи. И счастливы и дождаться не можем, когда начнется сезон. 29.03.2006 08:55:04, лукоморье
так и я мечтаю - колясочку с масей в сад под деревья выставила и сижу рядышком вяжу себе что-нить... А старшенькие на качелях качаются(любят они это дело) Пока только мечты(( 29.03.2006 05:05:06, Elisa
а знакомая во Франции еще в советские времена побывала. Там ее в поместье загородное пригласили. Подъезжают они туда, а перед домом огромное пространство георгинами одними засажено. Цветут все, море цветов колышется. А дом где-то за ними стоит. А в доме везде блюда наставлены и них головки цветов этих плавают... ЕЕ и потрясло, что не картошка посажена с морковкой была, а красота такая сумасшедшая... 29.03.2006 05:10:00, Elisa
lanika1
Вот и меня потрясло:) После садово-огородных участков советского и постсоветского периода:) Когда каждый квадратный сантиметр пущен под лук и свеклу с капустой.
Всё!!! свободное от дома пространство, засеяно ярко зелёной газонной травой. И на всём этом зелёном "газоне" небольшие островки цветов и растут яблоневые деревья. Так красиво!
А мечта может и станет реальностью:) Будут детишки бегать по своей травке:) В Молдавии, наверно, ещё не поднялись цены до европейских?
29.03.2006 05:20:21, lanika1
Оооо! давно уже поднялись и обогнали кое где. Дом приличный в Кишиневе не меньше 100 тясяч долларов. И это минимум. Все что ниже или у черта на куличках или развалюхи. Квартиры тоже не дешевые. однокомнатные уже к 30-ти тысячам подтягиваются самые простенькие, а все остальное гораздо дороже. 29.03.2006 05:33:51, Elisa
lanika1
Как я завидую вашим ценам!!! Хотела бы я иметь приличный дом в Вильнюсе за 100 тыс.у.е.:) У нас столько стоит обычная 3-х комнатная квартира:(
Давно грожусь Виоланте прибыть в Кишинёв за дешёвой пряжей:) Похоже, пора менять ориентиры:) Собираю чемоданы и перебираюсь на ПМЖ в Молдову:)
29.03.2006 05:41:07, lanika1
давай! приезжай!))) 29.03.2006 12:18:21, Elisa
lanika1
:)) 29.03.2006 16:59:04, lanika1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!