Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ir@

Х/б нитки-нужен совет.

Девочки,поделитесь пожалуйста впечатлениями о пряже,накупила к лету связать:
1. Хлопок с вискозой(Пехорская)(50% хб и 50% виск)
2. Ализе вискоза(турец)ПуффиФайн(50%хб и 50%пан)
3. Василек(33%хб, 22%лен, 45%пэ)
4. Ромашка (100%хб)
5. Лотос (100%хб)
6. Ирис (100%хб)
и тут прочитала где-то и инете что из хб ниток(ирис) в носке все растягивается и вязать надо изделие размером меньше. Теперь вот боюсь даже начинать из этих ниток что-либо вязать-как подобрать размер? Я думала что хб пряжа наоборот должна подсесть после первой стирки-глажки. Кто вязал из них-поделитесь впечатлениями! Как после нОски-стирки изделия?
28.03.2006 11:05:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Вязала дочке из питерской Азалии. Она все лето носила. И стирали в машине, и гладили - ничего не разлохматилось. А в ней тоже 50/50 хлопок вискоза:)

Себе вязала из хлопка с вискозой (правда семеновская) - верх ирис носилось очень хорошо.

и сыну вязала из хлопка с вискозой. прекрасно носится. :))
28.03.2006 18:40:53, Mams
Я вязала из ромашки и лотоса. Обе ниточки приятные, не заметила, чтоб после стирки размер вещи изменился. вот только лотос красного цвета сильно линяет.

28.03.2006 18:15:39, Nat
Я вязала из турецкой нитки 50%хб 50% пан , мне нитка понравилась. Ложится ровно, хорошо носится, а стрирать вообще одно удовольствие. Я ее стираю в машине в мешке. 28.03.2006 16:09:09, Петелька
за ирис хочу заступиться-----очень нравится,не садится и не тянется.после стирки на сколько сядет,на столько и на место встает при одевании и носке. 28.03.2006 15:49:26, дара
Vasilissa
Все, что с вискозой, в процессе носки и стирки будет лохматиться, а вот лотос, ромашка, нарцисс, колибри и ирис ведут себя нормально. Я из этой пряжи вяжу давно и много. Кстати, детские яркие платьица в моей папке из ромашки, а платье по ссылке из ириса 28.03.2006 12:52:11, Vasilissa
Ir@
Спасибо за совет. Платья чудесные. 28.03.2006 13:25:06, Ir@
Я вязала из Лотоса, стирала раза 3-4 руками, пока претензий нет и вяжется хорошо.
28.03.2006 12:37:19, anira
Вау, кофточка супер!! Смотрится лучше, чем оригинал. 28.03.2006 14:04:41, Kanuk
Ir@
Красивая кофточка. Как раз типа этого я и хотела кофту на лето.А сколько мотков ушло? 28.03.2006 13:13:03, Ir@
Молния +две дочки
Я из Ромашки Питерской вязала Дашке крестильное платье, хвасталась им тут в феврале, по-моему. Насчет стирки еще не могу сказать, так как не пользованное еще, ждет своего часа. Но что не понравилось - путается нитка ужасно, замучалась распутывать. А так - ниточка красивая, блестючая такая вся (я белую покупала).
Из ириса тоже вязала крючком ажурную юбку старшей дочке, не довязала, показывать пока нечего... но впечатления приятные.
28.03.2006 11:43:07, Молния +две дочки
Ir@
Красивое платье. А откуда такая моделька? 28.03.2006 13:39:26, Ir@
Молния +две дочки
Из головы:)) Я обычно в журналах только идеи черпаю, а потом сама придумываю, что и как соединять... верх банально - реглан от горловины, до пояса столбики с накидом, юбка - ракушки по 7 столбиков с накидом между каждым - воздушная петля. Ракушки идут в шахматном порядке. Юбка с одним швом сзади, в принципе элементарно просто. Даже сзали поленилась вместо пуговиц шнуровку сделала. 28.03.2006 14:52:25, Молния +две дочки
Сабелла
5 Лотос
мне не понравился. очень быстро скатывается при бережной стирке в машине.
28.03.2006 11:12:50, Сабелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!