Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детское пальто

Девочки всем привет. Хочу связать дочурке пальтишко (клешоное). Помогите пожалуйста!! А то у меня фантазии ноль вот если бы была схемка или выкройка. Зарание большое спасибо.
27.03.2006 16:15:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aleksandra
Привет,посмотри у меня в альбоме,может подойдет:) 27.03.2006 16:45:43, Aleksandra
Спасибочки огромное!!! 27.03.2006 16:58:06, mayak
Лесное Озеро
Я на прошлой неделе на конфе выставляла хвасты, в том числе белое пальтишко, которое связала дочке. Девочки одобрили, многие просили схемку, и я в альбоме выставила схему (зигзагом). Посмотри... Если не впечатляет, напиши, что именно хочешь, может, вместе чего-нибудь придумаем :) 27.03.2006 16:43:47, Лесное Озеро
Лесное озеро большое спасибо! Возьму вхемки на вооружение. Но дочурке хотела связать спицами (крючком у меня терпения не хватает на такие объемы). А края хотела сделать вытянутыми петельками (имитация меха), но нигде не могу найти как это делается. Нашла описание, но без картинок, а до меня плохо доходит без картинок. Вот. 27.03.2006 17:04:22, mayak
Лесное Озеро
Когда моей доче было 1,5 года, я вязала ей самое первое пальто.
Короче, когда-то вязала я себе из красивого зеленого королевского мохера костюм, юбку и пуловер. Но одела несколько раз и убрала на полку. Мохер пушистый, и мне не очень нравилось, что он меня зрительно полнит. А через три года вспомнила о нём, распустила и связала дочке пальто расклешенное, обычной платочной вязкой (за ворсистостью рисунка-то не видно почти) + шапочку и штаны. По краям манжет, подола, воротник, края шапки - белым - вытянутыми петлями. Чудно вышло, такая Снегурочка :)
27.03.2006 17:34:30, Лесное Озеро
Так вот по поводу вытянутых петель ты не могла бы обьяснить как они вяжутся? Былобы супер если бы еще и картинк были. 27.03.2006 17:41:40, mayak
Лесное Озеро
Завтра утром помещу в свой альбом (в папку "схемы к моим работам") рисунок вязания меха крючком, с обвивом петли на палец, по-моему, самый простой способ. Я им пользуюсь. Думаю, пригодится. 28.03.2006 01:16:54, Лесное Озеро
Aleksandra
посмотри по ссылке 27.03.2006 17:46:23, Aleksandra
Спасибочки!!!!!!! Довольно доходчево, прийду домой обязательно попробую. 27.03.2006 17:54:32, mayak
Aleksandra
удачи!!:) 27.03.2006 17:57:37, Aleksandra
Aleksandra
Лесное Озеро!У меня возник вопрос,убавки в пальтишке делала внутри полотна или по краям? 27.03.2006 16:49:53, Aleksandra
Лесное Озеро
Убавки делала внутри полотна. Если убалять по краям - будет перекос и получится некрасиво. А так получается плавное убавление. На верхушках зигзага (в кустиках) прибавляла по 1-2 столбика, а между, там где ячейки, убавляла. Ой, трудно объяснить. Если нужно, попробую сфоткать ближе, может, будет понятнее. Тоже плясала от рисунка, подгоняла, я в таких мелочах настырная :) 27.03.2006 17:14:30, Лесное Озеро
Aleksandra
Спасибо все поняла!!А пальто суперское!Насмотреться не могу!! 27.03.2006 17:24:14, Aleksandra
Aleksandra
АА!!как же я пропустила!Иду за схемкой!Спасибки!! 27.03.2006 16:46:32, Aleksandra

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!