Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elkras

Вопрос: шов в крючковой юбке

Вяжу подруге обновку, отсебятину - юбку, ну кто нынче юбку-то не вяжет :-)))))).И как-то так всё плавно переходит в изделие с ОДНИМ швом сзади.Собственно вопрос : если по кругу вязать нецелесообразно, швы с двух сторон надоели, гармонично-ли будет выглядеть одношовное изделие или всё же разбить нафиг как обычно на перед&зад и не заморачиваться? А хочется всё же поизящнее....
17.03.2006 00:03:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля&;)
Мне кажется, нормально - со шлицей юбки-то в основном одношовные.... 17.03.2006 11:04:03, Оля&;)
Rадуга
В какой-то степени зависит от рисунка и фасона (фигуры). Фасон прямой (карандаш) может и ничего, а вот все остальное... с увеличение или уменьшением петель/столбиков?! явно кроме головной боли и разочаровамия ничего не даст. Выхода два может быть: или вязать по кругу без шва, или классически с двумя швами.
OFF Лена, я в свое время "не выступила" при обсуждении темы как и где пристроить свои изделия для дальнейшего продвижения на "рынок" (извини, может несколько исказила, но суть была в этом).
Года четыре назад у нас (создавали трикотажные вещи втроем) возникла такая же проблема как выйти за рамки уже достигнутого - так же тыкались со своими портфолио и буксовали на месте. В один прекрасный день я разговорилась по душам в банке со своим банковским консультантом (мужчиной), который знал о наших творилках и мытарствах с продвижением. Он предложил от нашего лица переговорить с менеджером банка и пообещал позвонить. Настроена я была не очень оптимистично и слова его пропусила мимо, как вежливое завершение разговора... Через пару дней мы сидели со своим портфолио перед менеджером. После ознакомления с нашим творчеством только по фото и перечисленным шоу и выставкам он предложил нам два варианта - выставить несколько вещей в огромном окне банка, либо попросил найти что-то более подходящее для дисплея и обещал оплатить аренду! От даже такого незначительного успеха нас повело так что мыслить адекватно мы не могли и сошлись на размещении вещей в окне банка, на три недели. Все отдуда пошло наше продвижение - газеты, радио, ТВ и т.д, и т.п. К сожалению, я в связи с переездом и невозможностью "гасролировать" (ездить с показами) за пределами страны, сейчас не связана вплотную с процессом, а только делаю небольшие дополнения и все возможное на расстоянии. А девочки только что вернулись из Японии с выставки, где заняли второе место и приз (в денежном эквиваленте).
Вот может и вам попробовать тот же вариант с солидным банком. У них есть такая статья - отчислять какой-то процент из прибыли на развитие искусства/творчества и культуры. Еще этот вариант хорош тем, что в банки ходит солидная(при деньгах) публика... все может быть!
17.03.2006 00:37:50, Rадуга
Вы где живете? если за границей Рф, то это вполне возможно, а если в пределах РФ, то нужны очень близкие родственные связи или какие-нибудь другие.
За границей мне в банке юбку в химчистке почистили, пока мы там находились, а в РФ этого и в помине нет:((
17.03.2006 10:05:26, Лайма
Rадуга
Место моего прживания не имеет значения, т.к все выше упомянутое происходило на территории России, город Санк-Петербург. В близкородственных или каких-нибудь других связях с консультантом банка или менеджером ни я, никто другой не состоял. А вот ни разу, ни в одном банке за границей мне юбку не чистили :-) Не могу не согласится что определенная система в банковской системе России существует, но все дело случая, хотя только на случай уповать нельзя - нужно стремление и как можно больше убедительности. Еще, может не стоит с самого начала представляться дизайнером (даже начинающим) А вот разработка изделий с элементами русской тематики нам помогла, и не однажды. 17.03.2006 10:45:55, Rадуга
Мистика... Сама много лет в банке работаю, даже представить себе не могу, чтобы в окне банка висели какие-то вещи. Увидела бы-сильно удивилась. Врочем, Питер-это не наша Сибирь... 17.03.2006 13:18:40, anira
Caramella
Ой, а можно узнать, что это за банк был? Буду около него шататься и присматривать достойного консультанта :) 17.03.2006 12:02:58, Caramella
Caramella
Какой креативный подход! Я бы очень удивилась, увидев вещи в окне банка :))) 17.03.2006 00:55:11, Caramella
Rадуга
А еще лучше было бы посмотреть на реакцию сама знаешь кого, выставив свой собственный эксклюзив с собственным лейблом на ширину окна/витрины :-) 17.03.2006 09:18:51, Rадуга
Elkras
Даа, либо серьёзно бизнесом заниматься, либо...вобщем даже и не знаю что либо-то..В такие тяжкие пускаться не хочется чесслово.С одной стороны постоянно генерируются какие-то модные идеи, с другой стороны - я понимаю, что идеи эти мне не дают спокойно жить..Надо свой "темперамент" мне поусмирять:-))))),пока плохо справляюсь:-)))) 17.03.2006 00:49:20, Elkras
Caramella
А почему не по кругу? :) Имхо, для юбки это лучший вариант. Но один шов - тоже хорошо, его же не видно будет :) 17.03.2006 00:27:21, Caramella
Elkras
Лерочка, привет! Я имею ввиду как раз по-кругу, но ведь там и получится один шов, а я его не люблюю:-)))),т.е. как ни крути, а шов как бельмо будет, а вариантов у меня нет, эххх....чё делать-то? 17.03.2006 00:34:32, Elkras
Caramella
А откуда шов, если по кругу??? 17.03.2006 00:40:12, Caramella
Elkras
Ну да, не то чтобы шов, а стык получается (начало ряда из трёх петель подъёма), всё равно видно будет "неоднородность"- т.е. когда переходишь от ряда к другому, вотЬ.... 17.03.2006 00:45:36, Elkras
Если провязывать стык не только в третью петлю подъема, но и захватывать вторую, то стык менее заметен. А если все остальные столбики провязывать, втыкая в петлю ниже (когда есть рисунок, то он не будет уезжать вбок при вязании в одну сторону таким способом), тогда вовсе незаметно. По сравнению с обычным способом полотно будет по высоте не так растягиваться, правда вязать много дольше :) 17.03.2006 10:06:22, ларата
Caramella
Не заморачивайся! Он же и должен быть, от него никуда не деться. И никто его даже не заметит :) 17.03.2006 00:56:39, Caramella
Elkras
Ладно,буду думать. время пока вроде есть. Пряжа такая довольно-таки толстая(100м=50гр)шерсть с п/ам,финская из орлиса,классная ниточка, на юбку самое то.Короче, пусть на попе будет шов, фиг с ним...уж лучше чем сбоку две хреновины:-))))))).Пошла спать:-)))))). 17.03.2006 01:00:56, Elkras
НЕобязательно его на попу, можно ведь этот шов сбоку сделать. 17.03.2006 08:33:57, Ai_va


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!