Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета.

Начала вязать пальто, лицевая гладь. Край загибается. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать? Я вот думаю, может пару рядов двойной резинкой связать или обычной? Может еще кто знает какие способы?
09.03.2006 12:12:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вязала дочке пальто и внизу связала 4 ряда резинкой 2х2, низ не закручивается 09.03.2006 21:27:49, Лорис
снизу загибается, или у кромочных? (лицевая вязка на кромочных внутрь сворачивается) Да, как вариант - несколько рядов двойной (полой) резинкой, или классический подгиб ( с зубчатым краем или вытянутыми петлями), или если позволяет модель - обычной резинкой, 1.1, 2.2 или любой другой. 09.03.2006 13:20:51, Manon
Загибается снизу. Попробую двойной резинкой.
А как делается зубчатый край? Вытянутыми петлями?
09.03.2006 13:36:39, Denolca
Зубчатый край - это если соберешься делать подгибку. Как у шитых изделий - подворот. чтобы легче согнулось - в месте сгиба вяжешь в один ряд *Две вместе, накид* на всех петлях. Потом отпаришваешь, подгибаешь, припариваешь и аккуратненько пришиваешь. Сгибательный ряд еще можно связать на спице на пару номеров больше, тогда получатся более свободные петли, и легко согнутся. Да, а еще можно саму подгибку связать на спицах чуть-чуть меньшего номера . 09.03.2006 15:54:54, Manon
Спасибо! 09.03.2006 16:13:52, Denolca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!