Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Левая Пятка

2авдейка

была я в субботу в brothers центре. оказывается информации размещенной на их сайте как минимум три года, тех вязальной машины давно у них в наличии нет и цен таких соответственно тоже :( на данный момент у них продается одна вязальная машина Silver reed SK 280, стоит 36490 руб. конечно образцы связаны очень красиво и жаккарж и полоски и всё что хочешь, но по-моему дороговато :((
20.02.2006 07:41:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
авдейка
Все понятно, спасибо за труды, я всю голову сломала, что же взять brothers 970 или всеже хватит Silver reed SK 280,(электрон Silver reed не хочу) ведь курсов у нас нет и все возможности машины мне просто не раскрыть,вязать собираюсь только для себя и близких, да и надо учитывать, что я машинку то видила только в магазине. Муж заказал в "Игле" brothers 970, а я все маюсь может и не надо мне такая дорогая.
Караул может кто дельный совет даст...:(((
20.02.2006 10:04:07, авдейка
Если есть возможность то лучше сразу купить хорошую машину с максимальными возможностями, даже для семьи и друзей в скором времени тебе может уже не хватить возможностей более простой машины :)) 20.02.2006 10:46:38, Мадам _Ша рукодельница
Птичечка
А вообще какая приемлимая цена для вязальной машины? тут муж решил меня порадовать и купить мне машинку для вязания, но так как я их в глаза даже не видела, даже не знаю какую брать 20.02.2006 08:29:54, Птичечка
Левая Пятка
я, честно говоря, в них совсем не разбираюсь, просто попросили узнать и я была удивлена что они такие дорогие, очему то мне казалось что они дешевле :((( 20.02.2006 09:37:16, Левая Пятка
Птичечка, посмотрите вот эти предложения, на данный момент по интернету это самое выгодное, что есть...
http://igla.eu.ru/c/sh_tovar?tid=4499
http://igla.eu.ru/c/sh_tovar?tid=42448
20.02.2006 09:27:08, Jonik
Птичечка
Ого цены, а вообще она себя оправдывает? на заказ я не вяжу, только для домашнего использования нужна ли машинка? 20.02.2006 09:46:40, Птичечка
Mams
Если есть семья :))), то да. Но с ней возиться нужно время.
НО! Носки - пара за 1 час. Свитерок простой, или жилет - день-два. Очень помогает она, если хочется не просто связать, а как-то отделать интересно изделие. Например, основное полотно - лицевая гладь. На машине вяжется очень быстро. А затем по полотну - вышивка, или красивая кайма крючком.
Если машина двухфонтурная - это прекрасно. Тот же Сильвер - резинки и любые переплетения на их основе. Например, двухфонтурный жаккард (на изнанке нет протяжек, они "спрятаны" внутри). Ажурные переплетения (тут нужна доп. каретка) и т.д. и т.п.
Конечно, вещь не дешевая. Год назад покупала свою. За 30000 рублей. (Москва) Плюс к ней, попозже: каретка интарсия 1900, ажурная каретка 8000, четырехцветник (это, чтобы удобнее вязать жаккарды) 4500, пробивалку для перфокарт + чистые бланки - около 1000 руб. Да, еще важно - моталка для пряжи 1200р. Это вообще надо покупать вместе с машиной. Здесь важно правильное натяжение нити. Моталка помогает правильно намотать клубок. Кстати и в ручном вязании не помешает.:)))
Вот и считай, на сколько это все тянет денежек.:))) Кроме машины и моталки - остальное можно докупать в процессе.
Может, мне повезло, и я смогла ее купить. Я, правда, мечтала о ней лет этак 10... И не жалею.
Иногда подруге вяжу, а она мне за это платит. Немного, но я ей свяжу один свитерок, а на ее оплату еще один бесплатный для себя выходит...
20.02.2006 15:48:43, Mams
АленаС
В принципе я покупала машину Silver reed 280 3 года назад за 32000 р. Это без набора кареток. Еще все каретки отдельно. А это дополнительно от 1500-до 6000 р.
А вообще можно посмотреть цены на сайте:
20.02.2006 09:09:42, АленаС
авдейка
Алена Вы довольны своей машиной(ведь у Вас сильвер280 да), меня оч интересует можно на ней вывязывать допустим рисунок большой, ну что то вроде детской кофточки с персонажем во весь перед или что то подобное.
Спасибо
20.02.2006 10:09:07, авдейка
Mams
Можно, но для этого нужна специальная каретка. Называется Интарсия. Для Сильвера она стоит 1200-1900 руб. (Китайская дешевле, японская подороже. У японской пластик получше).
У меня тоже Сильвер. На сегодняшний день я довольна. Правда я конечно не ас-водитель :), я только учусь. Причем учусь сама, по инструкциям и журналам, спрашиваю здесь. Помогают. :)))
20.02.2006 15:36:43, Mams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!