Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вязать деткам - какая пряжа?

Девочки, встречала мнение, что шерстяные/полушерстяные вещи малышу (06 месяцев) не очень хорошо, многие вяжут из 100% малышового акрила. Не могу решить - вязать из акрила - это хорошо? На нитках так и написано, что BABY. Что посоветуете?
17.02.2006 16:09:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вяжу из 100% или 80% шерсти. Сейчас специальную делают для детей, очень мягкую, не толстую (для спиц 2,5-3) и совсем не колючую. Опробовала на своей детишке (уж очень она не терпит колючести) и детях подруг. Очень все довольны, а главное тепло в такие морозы. 18.02.2006 10:59:35, Simran
Kisya
А я из акрила не вяжу - ситнетика! Он и искрит постоянно. А статическое электричество ещё вреднее! Полезней всего, мне кажется, натуральные материалы! 18.02.2006 10:32:54, Kisya
Elkras
Есть в Орлисе замечательная пряжа Baby Fleece называется, это 100 % шерсть/пух альпаки,нежнейшая,мяконькая, тёплая, лёгкая,аналога такой пряжи я и не знаю даже.Другое дело, что если есть аллергия на натур.шерсть, но синтетика есть синтетика...хотя акрил более практичный что-ли, но бэби флис очень мягкая и абсолютно не колючая, её берут именно малышонькам.. 17.02.2006 19:22:28, Elkras
Н
100% шерсть будет беспокоить ребенка. Дети итак то не отличаются спокойствием, а тут ёщё и колющая их вещь...
Нитки нужно взять хотябы только на 50% шерсти, а остальные 50% синтетики.

Если не веришь приложи к своей щеке моток 100% шерсти и проведи по им по щеке - увидищь, что шерсть очень грубая, тем более для нежной (молочной) кожи малыша, а добавление синтетики смягчает шерсть.
17.02.2006 19:14:41, Н
Irun + Syusyundra
а почему? почему из 100% шерсти деткам не очень вещи? почему объясните мне! а то я из 100% мериносовой шерсти вяжу. 17.02.2006 18:18:36, Irun + Syusyundra
Зукулик
Может, вредно для детей с повышенным риском аллергии? Это как предположение. Вообще же я читала, что детям как раз 100% шерсть полезна. На Кавказе вот в шкуры овечьи заворачивали младенцев :) 17.02.2006 18:24:45, Зукулик
Э, как бы быть поточнее - шкуры в те времена , когда заворачивали , были с маленьких овечек и особенно тщательно выделанные, я то же за шерсть, но у нас не умеют делать для детей чистошерстяную пряжу :( 18.02.2006 14:22:45, Helg@
детский акрил однозначно, обычно он хорошего качества, мягенький, красивых рысцветок, можно с шерстью но чтобы её содержание было маленьким. 17.02.2006 16:45:23, Мадам _Ша рукодельница
понятно. :) спасибо, я как раз сомневалась - синтетика все-таки. :) 17.02.2006 17:11:57, Перестраховщица
Викита''
я вяжу своей из качественного акрила и 100% x/б 17.02.2006 16:13:56, Викита''
То есть, есть работы, которые на 100% из акрила? 17.02.2006 16:44:23, Перестраховщица
Викита''
и 100% из акрила, и 100% из x/б и смешанные 17.02.2006 17:56:41, Викита''

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!