Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зукулик

Массажные носки: перевод

Манончик, принимай :) Как я уже писала, носки я на 5 спицах никогда не вязала, так что это для меня как описание космического корабля :) Если что непонятно в переводе, спрашивай.
Массажные носки

Плотность вязания: 30 петель * 42 ряда 10*10 см
Пряжа: Региа 4*, 100г основной + 50 г отделочной

Техника «Складок»
Для каждой складки на петлях подошвы (1 и 4 спицы) вязать отделочной нитью 8 рядов лицевой гладью. Чтобы край был более плотный, первую петлю снять как изнаночную, следующие две петли вязать очень плотно.
После того, как провязаны 8 рыдов, поднять по изнаночной (внутренней) стороне носка перетяжки первого ряда складки на дополнительную спицу и расположить ее позади рабочей спицы. Основной нитью провязывать по две петли вместе (1 петлю с рабочей спицы + 1 петлю с дополнительной), затягивая при этом как можно туже петли в начале каждого ряда (круга). Провязав 4 круговых ряда основной нитью вязать новую складку.
В районе пятки складки вязать только на петлях между двойными петлями (понятия не имею о чем речь)

Описание работы: Набрать 60 п основной нитью и вязать основным узором (гладью) 13 см. Затем начать вязать на 1 и 4 спице первую половину пятки способом «бумаренг»  (кажется, это пятка укороченными рядами) без складок, после этого провязать 2 ряда лиц на всех петлях. Начать вязать вторую половину пятки со складками по описанию на 1 и 4 спице. Первую складку начать вязать после четвертого укороченного ряда, затем повторять складки после каждых четырех рядов. Снова вязать на всех спицах, продолжая по всей длине стопы вывязывать складки после каждых 4 рядов основного вязания, включая и мысок  Мысок вязать в соответствии с таблицей.

Для усиления массажного эффекта можно вязать складки двойной нитью. Или связать из остатков пряжи цепочку из воздушных петель и вкладывать ее в складку в процессе вязания. Также эту цепочку можно продеть в уже готовые складки при помощи английской булавки.
26.01.2006 23:08:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВАУ )) ЧМОК_ЧМОК_ЧМОК!! )) Разрешишь добавить к вкусненькому? ))

P.S. Мы не ищем легких путей! Это конечно не бюстгалтер фри-форм, но тоже, ого-го! )
P.P.S. А на следующей странице - про что?
27.01.2006 10:40:09, Manon1
Irun + Syusyundra
скажите, а какие нитки нужны для подобных носочков? состав интересует. очень понравились) 27.01.2006 11:53:16, Irun + Syusyundra
Зукулик
И в том описании, что в альбоме у Манон, и в том, что есть у меня- нитки Regia, спиециальные носочные. Они бывают скручены из 4, 6 и из 8 нитей, не знаю, как это правильно называется. Здесь нужны те, что из 4, т.е. более тонкие. Метраж у этих ниток 200-220 м/50 г, в зависимости от состава. Состав у них бывает разный. У меня в описании это Regia Silk, там 55% шерсть, 25% полиамид, 20% шелк. Носки по ссылке связаны из Regia Patch, 75% шерсти, 25% полиамида.
ИМХО, есть смысл вязать носки только из специальной носочной пряжи, иначе они носятся меньше, чем вяжутся :(
Насколько я знаю, Tash@ по Регии специализируется :)
27.01.2006 13:31:37, Зукулик
Natashka
Спасибо, надо попробовать 27.01.2006 10:22:13, Natashka
Спасибо - идея интересная, наконец у меня открылась большая картинка и я поняла, что к чему. Интересно, удобно в таких носках, но надо, наверно, попробывать. 27.01.2006 00:15:58, Talli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!