Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нерукодельный хваст

разбили плафон шампанским на прошлый новый год на кухне, вот чтобы с лампочкой голой не жить, сварганила такую вот временную "заплатку".А как известно нет ничего постоянее временного. Делается очень просто, надувается шарик, потом берется нитка любая и сильно смоченная в ПВА наматывается на этот шарик, потом все это висит сохнет, когда полностью высыхает шарик прокалывается и через вырезанное отверские вытаскивается наружу.Если оформлять дачу то по моему очень даже стильно. У меня первый блин комом..

23.01.2006 13:22:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
solnce-Lena
Конечно смотрится здорово!!!! Но мне кажется надо ещё противовозгорающей жидкостью это обработать , это я как дочь пожарника говорю. Я дома в своё время хотела это сделать , но отец запретил именно из этих соображений , а жидкости специальной естественно найти нельзя было , даже в пожарной части :) 23.01.2006 17:02:38, solnce-Lena
Если шарик достаточно большой и если нарезать бырочек потом как у меня, то я думаю ничего страшного не случиться 23.01.2006 18:12:18, Мадам _Ша рукодельница
blueberry
очень оригинально смотрится. А как ты намачивала нитку? Кусками? Я себе плохо представляю этот процесс. Может кто описание видел? 23.01.2006 16:57:43, blueberry
ставила рядом с собой тарелку с ПВФ и одной рукой нитку утапливала в клее а другой крутила шарик 23.01.2006 18:11:20, Мадам_ша рукодельница
все очень просто - нитка (не очень короткими кусками)обмакивать в ПВА и наматывать как на клубок, так чтоб ПВА не капал. можно прям из катушки. 23.01.2006 18:01:19, Simran
Очень оригинально! Возьму на заметку! 23.01.2006 16:54:28, Лутик
Caramella
Как красиво! А я все гадала, как такое делать.
А ниткок много надо? Надо на дачу забацать мохеровый светильник :)
23.01.2006 14:44:42, Caramella
мохеровый боюсь не выйдет, либо плохо пропитаются либо ворсинки склеются, а ниток не много, чем их больше тем темнее будет в комнате :(( 23.01.2006 16:01:49, Мадам _Ша рукодельница
Nadi
Да, идея хорошая. А как замечательно смотрится... И ничего не комом, а ОТЛИЧНО получилось!!!!
Я как-то смотрела Школа ремонта по ТНТ, так там процесс изготовления такого светильника показывали. Одно отличие этого и показанного в передаче - наличие лепестков другого цвета. Так что, получилось не только функционально, но и стильно.
23.01.2006 14:00:10, Nadi
там и увидела эту идею 23.01.2006 14:07:25, Мадам _Ша рукодельница
Видела в одной из дизайнерских передач подобное чудо, и до сих пор боюсь его повторить. Почему то кажется, что плафон загореться от лампочки может. Теперь наверное попробую, раз год провисел без последствий - значит надежно. 23.01.2006 13:57:27, Simran
я тоже боялась но вот сделала попробовала вроде пока висит не згорел :)) только надо шарики брать круглые красивее будет, я думала у меня круглый а надулся овальный обманули продавцы :(( 23.01.2006 14:10:13, Мадам _Ша рукодельница
Как дополнение: в нитки еще вматывают всякую разность - бусинки, люрикс, сушеные листочки, бисер, по высохшему разукрашивают. 23.01.2006 14:27:38, Simran
Очень оригинальный выход из положения! 23.01.2006 13:52:54, Roza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!