Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Caramella

Про меня и конфу...

Как только я собралась читать сообщение Снегурика и увидела мельком ответы, мурашки пробежали по коже.
Когда прочитала само сообщение, стало обидно. До слез. Ну как же так.. Невыносимо обидно...
Я пришла на конференцию в декабре 2004 года, пришла по наводке с Осинки, прочитала, что на Семье девочки - умницы и все-все знают.. Сначала было очень тяжело разобраться, непонятно ничего.. Столько ссылок, все друг друга знают, да еще и боты какие-то. Вообще темный лес..
Я стала читать конференцию, сначала, прежде всего, просматривая журнальчики. А потом втянулась, через неделю уже знала старожил в лицо... Но сама молчала, ничего не писала. Да и что было писать? Я только-только училась вязать (спицами вообще вязать не умела, а крючком вяжу с 5 лет, но только салфетки всякие, а одежда - это ж совсем другое), ничего не знала, ни терминов, вообще ничего.. Мои сообщения частенько просто игнорировались, но это понятно: меня никто не знал, работ нет, журналы не выкладываю, общаться - не общаюсь.
И только через ПОЛГОДА я решилась впервые похвастаться. Нервничала жутко. Первый раз как-никак. Количество отзывов просто меня поразило, хотелось летать! Нет, вязать! Вязать-вязать-вязать!
А навязана к тому времени была гора всего.. Но до сих пор большая часть так и не сфотографирована. Как-то не хочется такой ерундой хвастаться..
Я стала выкладывать фотографии чаще. Если честно, количество отзывов меня удивляло всегда. А уж когда хвалила Снегурочка (САМА СНЕГУРОЧКА!!!!!!!!), то я вообще от гордости раздувалась!!
И до сих пор я чувствую себя здесь зеленой.. Сколько раз я покупала журнальчик, тащила его домой, чтобы побыстрее отсканировать, выложить, а тут смотрю, а Кирюшенька его уже успела обработать :)
До сих пор я чувствую себя тунеядцем. Я б с радостью подписалась на какой-нибудь журнал, чтоб выкладывать его. И черт с ним, с авторским правом! Что-нибудь всегда можно придумать! Но я просто не знаю, каких журналов у нас еще нет.. Такой кладовочки нет нигде в сети!
Я даже всем друзьям уши прожужжала, какая у меня конференция замечательная! Я хвасталась тем, что здесь НЕ кладовка, а именно дружелюбная атмосфера, всегда всем помогут! И не только по поводу вязания...
Где-то месяц назад что-то случилось. Не знаю. Я думала, у меня просто апатия. Я стала очень редко заглядывать на конфу. Не следила ни за хвастами, ни за журналами. Все надоело. Скажу честно, скучала по всем! Но не хотелось ничего.. Думала, пропал интерес к вязанию...
Забрела на Осинку, прописалась там. А здесь почти никто не общался... Потом случилась неприятность с паролем, я как раз закглянула. И началось общение. И все равно на какую тему. Я снова по нескольку раз в день заглядываю на конфу, читаю, что пишут ЗНАКОМЫЕ и практически РОДНЫЕ мне люди! И не надо журналов, просто хочется общения!
Хотя нет, журналы, конечно, нужны, но это - СОВСЕМ НЕ ГЛАВНОЕ!! Главное - это ВСЕ МЫ, наша КОНФА!
Я очень надеюсь, что скоро МЫ все проблемы решим, и на камушек скоро вернется Снегурочка, и у Гроссика все утрясется, и она снова будет заряжать всех энергией и представлять нам чудо-пупсиков во главе со своей доченькой :) И все девочки, которые потерялись, найдутся!
И я не брошу конфу в трудный момент (это я ни в коем случае не про Снегурочку!!!!!!), я свой отпуск отгуляла, теперь надо работать. Ведь конфа-то МОЯ, РОДНАЯ!!!!!!
18.01.2006 22:31:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Diavola
Подписываюсь!
Главное - выстоять! Ну а терпения здесь мнооогим не занимать!:)
19.01.2006 15:16:36, Diavola
LenaSun
Хорошо написала! И Гвоздик тоже! Действительно, большая тут кладовочка, но для меня это нечто большее. Я люблю нашу конфу именно за её дух, за общение, за сплочённость. Для меня лично здесь ценно именно то, что когда сидишь долгое время в депрессии и апатии, когда ничего не хочется и ни о чём не мечтается, зайдёшь сюда, почитаешь, пообщаешься, насмотришься хвастушек (именно хвастушек, а не журналов!) и сразу жить хочется! Нет, не так - крылья вырастают и летать хочется, и не знаешь, где время на всё брать! Я нечасто пишу, но последнее время читаю регулярно, все вы здесь стали родными и близкими, читаю про чужие проблемы и тоже переживаю, как свои. А в тему про идолопоклонничество Caramella хорошо сказала. Не поклоняемся мы и не заискиваем. Просто давно знаем, любим и ценим старожилов, мне лично очень важно мнение таких авторитетов, работы которых являются для меня той планкой, к которой хочется приблизиться хоть чуть-чуть. И таких "авторитетов" для меня тут много, не буду всех перечислять, но это совсем не означает, что мнение остальных девочек, работы которых я не видела или которые ещё только учатся, мне не важно. Очень даже важно! И так приятно, когда твоей работой кто-то интересуется, когда хотят сделать такую же, приятно, что и я кого-то вдохновила, кому-то подняла настроение. Девочки, не ругайтесь, пожалуйста! Так не хочется, чтобы наша семья распалась! 19.01.2006 14:51:47, LenaSun
Natashka
Карамелька, молодец! И все остальные тоже :)
Действительно, журнал - его ведь купить можно. А посмотреть кто что ТВОРИТ своими руками... это же только здесь! Если бы я полтора года назад не нашла нашу конфу... Как бы мне сейчас скучно было! Как бы много я не узнала! Как бы многому не научилась!!!
А сейчас у меня есть ВСЕ ВЫ, и "старички" и "новенькие"....

И! давайте "хвастаться", давайте учиться! давайте общаться! :)))
19.01.2006 12:02:14, Natashka
Согласна с тобой на все 200, тоже через всё это прошла :) 19.01.2006 10:57:03, nigma
нвп
И неавторитетная тоже с тобой согласна.
19.01.2006 00:09:16, нвп
Caramella
Ща по носу щелкну!!! 19.01.2006 00:45:16, Caramella
Милая Карамелька(моно так?).Читаю и вижу себя... Два года инет. Этот большой мир. Пришла по совету дочки за идеей для свитера. И случайно застряла в вышивке. Утонула я на целый год. Скатерть, которая лежала 10!лет вдруг вышилась сама собой. А дальше больше!!! Случайно в прощлом году забрела сюда и теперь утро начинается: О, привет Томсик, Кирюшенька, А, жаль Снегурочки нетути... А вот вдруг Дельфинчик вынырнул... А у Карамельки опять проблемки. А нет! сессия пошла! ура!
Вот только писать я не мастак..... ПОка с моником говоришь все хорошо, а как писать ... Пишешь и стираешь... опять пишешь, а оно все так коряво... Вздохнешь и опять читаешь, читаешь и живешь вместе с народом. Вечером спокойной ночи говоришь, утром с добрым утром! А народу все больше и больше. Вот и я однажды расхрабрившись хвастики показала. И вяжу-вяжу... ПОсле трехлетнего перерыва у меня прорыв наступил! Вот только с моим жутким долголетним ремонтом все негде сфотаться. Можно подумать, что где-то в казематах живу. Вот на фоне елки сделала. А сюда теперь показать и не знаю как. Так не хочется, чтоб думали: "А-А, это она из-за пароля..." Простите за тираду. Ну действительно больно. Муж третий день меня успокаивает. Неизвестные личности, народу набежало, конфа изменилась...... Но ведь это семья! и она растет, меняется... Лучше, хуже. Все мы ее дети... Сегодня у меня в доме толпа, всем что-то надо, кушают как червяки, а завтра все поженятся, разбегутся, и наступит страшная пустота... А может нет?!!.. А может уже с внуками, женами, мужьями, сватами нагрянут и будут жить! Месяц, два, три! Как понравится. А я буду счастлива. Свекровь как-то приехала ко мне с племянницей на денек, осталась на месяц! На следующий год уже на полтора, а в этом году уже вторую племяшку берет. И будет нас жить восемь человек все лето! В ремонте, с собаками и кошками! И всем хорошо! И каждый новый человек - это новый мир! Какой? С прибамбасами? Еще лучше - будет что вспомнить!!!
18.01.2006 23:43:54, Gvozdik
Писала вчера под впечатлением. Сильным.
Пришлось срочно переодеть жилетку - на водонепроницаемую.... :)))))))
А сегодня-то, а сегодня-то что творится!!! Как людей-то забрало! Даже настроение поднялось!
Я про топики наверху! Какая сила! Если раньше все стареньких пробирало и с запасных скамеек на лед вставали, то новенькие сейчас косяком пойдут!!!! Вчера в онлайне 150 человек, а сегодя уже 250!. Манитор для кофны за два часа надо в полстены ставить, чтоб все посмотреть!
19.01.2006 14:07:34, Gvozdik
lanika
Читала и плакала. И захотела точно так же:в вечном ремонте, с кучей родственников, с собаками и кошками, но весело и дружно.
Спасибо. Так здорово написала.
19.01.2006 13:09:19, lanika
И я (шмыгая носом) присоединяюсь... 19.01.2006 09:22:42, Helg@
Прочитала, заплакала. Так красиво, трогательно написано. Наверное, если бы прочла раньше - не метала бы молнии. И как это я пропустила? Спасибо за положительные эмоции. 19.01.2006 07:23:46, Виоланта
Лалайла
Присоединяюсь,все очень похоже. 19.01.2006 02:43:56, Лалайла
Luna066
Пытаюсь вспомнить откуда я узнала по эту конфу...и невспомню точно по какому то линку сюда набрела...про конференцию "вязание" понятия не имела что таковая сущствует. Тыкала я палцем то туда то сюда вообщем все для меня было "дебри дремучие", ниче непонимала.
Понаблюдав за девченками совестно стало "в дверную щелочку наблюдать" и что тут началось когда я первый хвастик тут поместила и меня похвалили...Как писала Лера хотелось вязать,вязать,вязать и так бесконечно.
А мой первый вклад в конфу еще год назад обернулся мне и девченкам неприятностями.
18.01.2006 23:43:07, Luna066
Ты права на все 200%, мы же все через это прошли и действительно как большая семья, а ведь в каждой семье бывают серые дни, когда ничего не хочется, но в душе теплится надежда-все будет хорошо! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! 18.01.2006 23:36:05, Smaragd
Умница! Все правильно сказала и вовремя! А у нас всё будет хорошо! Я уже почти в этом уверена! 18.01.2006 22:58:13, лукоморье
Присоединяюсь к твоим словам. Все так точно подметила. Вот не умею я так красиво высказаться. А ты как будто мои мысли прочитала. Я полностью с тобой согласна. Конфа как вторая семья!!! 18.01.2006 22:41:32, Roza
Умница!! Абсолютно согласна со всем написанным!! 18.01.2006 22:38:56, virgo
CARAMELLA, GVOZDIK, как вы правильно все написали. Подписываюсь под каждым словом,
под каждой буквой. Вы все подтолкнули меня
опять взяться за спицы. Не альбомы, не
журналы, а именно общение. Спасибо всем!!!
19.01.2006 08:20:33, timy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!