Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отзыв о пряже

В копилку Юле-Рыжей кошке или Olgapro. О пряже Орлис - Дали (пр-во Италия) написала по ссылке (там и фото моточка есть!). Сейчас вяжу пальто из такой пряжи.

Пряжа Vita Elegant - 70% шерсть, 30% акрил, 100г/400 м (написано, что пр-во Германия). Вязала только черной. Пряжа в работе приятная, нить ровная, тонкая, почти не колется,НО - пачкает руки! Обнаружила это только почти довязав вещь. Все это время не могла понять, что с руками :-) Страшно подумать, что будет при стирке :-( И это при достаточно высокой цене -100р/100г!!

Пряжа Пехорской фабрики "Конкурентная" 100 г/250 м, 50% шерсть/50% акрил. Хорошая пряжа, приятная во всех отношениях, вполне оправдывает свое название :-), правда, колется слегка.

Пряжа Пехорской фабрики "Сельский мотив" 100г/400 м, шерсть/акрил 50/50. Тоже оправдывает свое название - похожа на деревенскую шерсть - колюченькая и с какими-то длинными ворсинами, которые торчат из изделия, придающие изделию своеобразный колорит :-). Для этнических моделей или какого-нибудь кантри - вполне подходит.

Троицкая полушерсть 100г/250 м - очень понравилась пряжа - легкая, объемная, не колется (из нее вязала голубой свитер с круглой кокеткой). В эксплуатации тоже ведет себя хорошо - уже третья вещь из одной и той же пряжи (перевязанная), и ничего - отпарила, чтобы не "кудрявилась" - и как новая!

То же самое могу сказать и про пряжу фирмы МОДЕН "Светлана" (1005 шерсть, 100г/250 м).

Вот. Если кому-то пригодится информация - буду рада. По мере поступления новых впечатлений - обещаю делиться :-)
16.01.2006 20:31:52,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая кошка
Спасибо, записала 17.01.2006 09:59:11, Рыжая кошка
нвп
Спасибо. 17.01.2006 04:07:36, нвп
Kisya
А не подскажешь, как называется Троицкая полушерсть? А то я купила "Купчиху". 50% на 50% верблюжья шерсть с акрилом и не знаю, как онаведёт себя в нОске. 16.01.2006 22:30:13, Kisya
Она так и называется "Троицкая полушерсть", я ее покупала лет 5 назад :-)
Про верблюжью могу сказать, что вся, какая мне ни попадалась, была колючая. А вообще-то - верблюжья очень теплая.
17.01.2006 16:22:55, Ёжевика1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!