Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по вязанию

Девочки, быстрее тут спросить, чем искать в инете: давно это было, когда я училась вязать. С тех пор первую и последнюю петли вяжу так: первую снимаю не провязывая, последнюю - изнанкой при любом узоре.
По краям изделия тогда идет такая косичка. Правильно ли я делаю? Мне кажется, что она не очень плотная и при сборке это мешает. Спасибо!
12.01.2006 20:41:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таш@
Первую снимаю так, какая следующая петля за ней идет, последнюю соответственно так, какая была предпоследняя - косичка ровная. Прочитала об этом в старой веренке. 13.01.2006 11:56:22, Таш@
Вяжу последнюю лицевой, в след. ряду снимаю - нить перед вязанием, ( как изнаночную) конечно косичка чуть слабее чем основное полотно, но это обычно, и нормально, и ничуть не мешает при сборке. А вообще - все зависит от целей, если вяжете бейку, особенно платочной вязкой - то можно последнюю изнаночной, и снимат так, чтобы нитка образовала поперечный рубчик. 13.01.2006 11:35:49, Manon
Я тоже так закрываю ряды и также не нравится что они не плотные. 13.01.2006 00:08:48, Анюткин
АленаС
Я тоже так делаю всегда. Просто немного поплотнее стараюсь связать последнюю изнаночной. А вообще я знаю можно и лицевой заканчивать. Тогда будет как будто маленькие шишечки.
12.01.2006 23:20:46, АленаС
Я тоже вязала как девочки, а вот сейчас перешла на последнюю снимаю, нить перед раюотой, а первую - лицевой поворотной. Мне кажется косичка плотнее из-за поворотной петли, более ровная 12.01.2006 23:15:50, Tiva
Всегда так вяжу и все детали сшиваю все всегда аккуратно и ровненько ничего не выпирает и не перекашивается... 12.01.2006 23:08:47, Мадам _Ша рукодельница
Caramella
Я раньше тоже так вязала, но косичка ОЧЕНЬ слабенькой получалась. Сейчас вяжу первую лицевой, последнюю - изнаночной. Косичка сама по себе слегка неровная, но зато при сборке не выпирает :) 12.01.2006 21:58:00, Caramella
При сборке изделий со слабой кромочной косичкой их лучше не сшивать, а связывать с помощью крючка или петлеподнимателя. Захватывать попеременно дугу косички (внутреннюю или внешнюю, как нравится) с каждой стороны, получается как бы зигзаг. Если "шов" такого рода немного стянут, подержать над паром и подтянуть по длине шва. Супер! 12.01.2006 22:25:15, NoNameKiwi
Caramella
Нее, связывать - не вариант. Мне сшивать нравится. Сейчас кромка нормальная (как раз которая лицевой и изнаночной). 12.01.2006 22:43:31, Caramella
Девочки, огромное спасибо за информацию!!! :) 12.01.2006 21:00:32, Перестраховщица
Я тоже так делаю. Тоже интересует, правильно ли это... 12.01.2006 20:57:55, sdiana3
XR
посмотри у меня -КРОМОЧНЫЕ ПЕТЛИ 12.01.2006 20:57:45, XR
alim
dobavila 12.01.2006 21:06:50, alim
АленаС
Я тоже так делаю всегда. Просто немного поплотнее стараюсь связать последнюю изнаночной. А вообще я знаю можно и лицевой заканчивать. Тогда будет как будто маленькие шишечки.
12.01.2006 20:51:08, АленаС

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!