Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как правильно прикрепить пайетки?

девочки,сложилась такая ситуация ,что нет возможности купить красивый гимнастический купальник и я впервые в жизни хочу хотя бы по минимуму украсить нерасшитый.Рассмотрев один расшитый я увидела,что пайетки кроме того ,что пришиты еще и проклеены.И у меня вопрос чем они проклеены,там не видно ни капельки клея,все очень аккуратно.Посоветуйте,плиз,как сделать правильно,если проклеивать то чем и в каком порядке,сначала клеить ,а потом подшивать или наоборот.Буду очень благодарна.
10.12.2005 11:55:35,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня большой опыт по пришиванию пайеток-сначала несколькими стежками-закрепите нить ,выведите на лицо изделия,наденьте пайетку на иглу,потом бисер,снова вернитесь в пайетку ,сразу же выводя иглу на изнанку.Закрепите 5-6 стежками нить,последний стежок введите в незатянутый предыдущий стежок , нить обрежьте.Нельзя делать преход к следующей пайетке по изнанке,не отрезая нить.Иначе при растягивании материала нить может лопнуть и все начнет осыпаться. Хлопотное это дело,но зато очень надежно и не нужен клей . 10.12.2005 22:47:24, rodinka1948
А еще есть пайетки на нитке нанизанные! Их легче пришивать!
А которые штучные можно бисеренкой в серединке закреплять!
Бывают пайетки листики, цветочки. Ух поле для творчества.
А еще у нас в магазине были капроновые цветочки, ими тоже
было бы очень красиво расшить в дополнение к пайеткам.
Т.е наоборот, пайетки в дополнение к цветочкам. Они не дорого стоят!

10.12.2005 19:09:45, З@Р@З@
Большое спасибо и подскажите магазин,пожалуйста,может он недалеко от Войковской.купальник уже приобретен,осталось дело за материалом. 10.12.2005 21:36:37, оля66
Agent007
Магазин "Бисер & Бусинка"
Адрес: Москва, м.Сокол, ул. Новопесчаная, 19/10
От Войковской на трол. 6, 43 до остановки следующей после остановки кт"Ленинград".Перейти на др. сторону Новопесчаной.

На той же остановке не переходя улицу
Адрес: Москва, м.Сокол, ул. Новопесчаная, 18, подъезд 3 со двора
10.12.2005 23:25:33, Agent007
Medve
Есть такие пайетки, с клейщейся поверхностью. У них с одной стороны что-то типа паутинки нашей. Но я такие раз покупала - очень плохо они держатся, все равно пришивать надо. 10.12.2005 14:07:39, Medve


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!