Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колокольчик №16

Колокольчик №16

1. 12 воздушных петель замкнуть в колечко. В колечко 25 столбиков без накида, распределить их равномерно, закрыть ряд плотным столбиком в первый столбик без накида.

2. 7 воздушных, столбик с 2 накидами в седьмую от крючка воздушную петлю, 2 воздушные петли, ( столбик с 2 накидами в ту же петлю, 2 воздушные) повторить дважды, соединить полустолбиком с пятой воздушной петлей начальной цепочки из 7 петель. Получится 4 клеточки.

3. 1 воздушная, 1 столбик без накида в ту же петлю, 3 столбика без накида в следующую клеточку, ( 1 столбик без накида в столбик с 2 накидами, 3 столбика без накида в клеточку) повторять по кругу., замкнуть ряд. Всего 16 столбиков без накида.

4. 5 воздушных петель, ( 1 столбик с двумя накидами, 1 воздушная) повторять по кругу, замкнуть ряд в четвёртую петлю начальной цепочки.

5. 1 воздушная, 1 столбик без накида в каждую петлю предыдущего ряда, замкнуть. Всего 32 столбика.

6 и 7. 1 воздушная, 1 столбик без накида в каждую петлю предыдущего ряда,
замкнуть.

8. 1 воздушная, 1 столбик без накида в ту же петлю, 20 воздушных, 1 плотный
столбик в 15-ю петлю от крючка, ( 1 плотный столбик в следующие 4 столбика предыдущего ряда, 20 воздушных, , 1 плотный столбик 15-ю петлю от крючка, 5 воздушных ), повторять ещё 6 раз, 1 столбик без накида в оставшиеся 3 столбика предыдущего ряда, замкнуть. Всего 8 колечек.
9. 6 столбиков без накида в дугу, образованную 5 воздушными петлями, 15 столбиков без накида в колечко, последний столбик отметить как место соединения, 2 столбика без накида в то же колечко, 6 столбиков без накида в каждую из двух следующих дуг из 5 воздушныз, 3 столбика без накида в следующее колечко, 1 воздушная, 1 плотный столбик в отмеченный ранее столбик, 1 воздушная, ( 12 столбиков без накида в то же колечко, последний столбик отметить как место соединения, 2 столбика без накида в то же колечко, 6 столбиков без накида в каждую из двух следующих дуг из 5 воздушныз, 3 столбика без накида в следующее колечко, 1 воздушная, 1 плотный столбик в отмеченный ранее столбик, 1 воздушная), повторять ещё 5 раз, 11 столбиков без накида в то же колечко, 1 воздушная, 1 плотный столбик в третий столбик первого колечка, 1 воздушная, 3 столбика без накида в то же колечко, 6 столбиков без накида в дугу из 5 воздушных, 1 плотный столбик в первый столбик, закончить.
08.12.2005 22:41:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irun + Syusyundra
спасибо). он и правда получился самый красивый). правда я еще форму не придавала, но всё равно самый красивый) 09.12.2005 15:45:33, Irun + Syusyundra
Irun + Syusyundra
хелп! а что есть плотный столбик????? 09.12.2005 09:44:49, Irun + Syusyundra
ВВодишь крючок в петлю предыдущего ряда, вытягиваешь нить и сразу же протягиваешь её через петлю на крючке. Т.е. - столбик без накида, провязанный не в два приёма, а в один. 09.12.2005 10:11:41, Tequila
Mams
Я на Осинке бросила просьбу перевести 9, 10, 11, и 12.
Если там помогут, то остались 13, 14 и 15. Я буду проверять, когда там появятся, буду выкладывать сюда, а отсуда туда, хорошо? :)))
09.12.2005 00:50:55, Mams
Очень хорошо! Я сегодня ещё продолжу.:-)) 09.12.2005 08:19:56, Tequila
Я связала вчера 9, вроде, вышел похоже на тот, что на фотографии. Очень красивый +:) Но польского я не знаю, так что стопроцентной уверенности в правильности перевода у меня нет - переводила по созвучию и словарю. Если нормальный перевод не появится, завтра могу мое извращение набить. 09.12.2005 01:59:46, Ана
Nadi
Обязательно попробую связать, надо же готовиться к праздникам!!! 08.12.2005 22:52:26, Nadi
Mams
Завтра начинаю :) 09.12.2005 00:38:39, Mams
Irun + Syusyundra
а расскажите мне куда нитки-фостики в колокольчиках прячете? 09.12.2005 09:16:01, Irun + Syusyundra
Заправляю их внутрь близлежащих столбиков. Иголкой или тонким крючком. 09.12.2005 10:14:04, Tequila

Статья дня

«Какие обследования выявляют рак»

Скрининг колоректального рака, рака желудка и рака легкого
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!