Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофта на молнии?

Кто-нибудь вязал мужскую или женскую кожту с застежкой "молния". Хочу связать, но боюсь, что детали после стирки вытянутся, а на застежке останется "пузырь". Стоит ли связываться? На машине (у меня ее нет) можно плотно связать, а вручную получится ли? Может дадите советы какие-нибудь по поводу пряжи или узора, а может и конкретную модель подскажете?
05.09.2002 16:29:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
Вязала дитю комбинезон на длинной молнии. Пузыря нет, но я брала пластмассовую молнию с не очень крупными звеньями, а ткань основы была мягкая. То есть сама молния в руках легко мнется, гнется, не стоит колом. Вязала не суперплотно, и шерсть мягкая была. 06.09.2002 08:45:53, КИТ
Я вязала несколько кофт себе, мужу и ребенку с молниями - не пузырились. При пришивании молнии (вручную) раскладывала кофты на диване и, сидя на полу, старалась по возможности не растягивать край полочки. Окинув критическим взглядом, если не пузырилось нигде, пришивала на машинке. Все нормально, вещи стирались уже неоднократно, - не думают вытягиваться. Вязала эти изделия и из чистой шерсти и из смешанного волокна. Удачи! 05.09.2002 22:48:32, Баншишка
А вы вручную вязали, если да , то очень плотно наверное? А какие вязки использовали, патентная резинка наверно будет очень тянуче? 05.09.2002 23:15:19, Kalinka-Malinka
Две кофтейки вязала довольно плотно, а себе - нет, т.к. из буклированной пряжи. У "плотных" резинка была обыкновенная,- патентная, действительно, очень сильно тянется, а опять же на моей и резинки - то, собственно, не было, просто краешек вязала платочной вязкой для имитации. 05.09.2002 23:29:11, Баншишка
Вязала. Вытянулась действительно пузырем. Мне на будущее посоветовали - постирать, сшить подкладку, вшить молнию между подкладкой и вязкой. Подруга так делала детскую вязаную курточку на осень. 05.09.2002 16:40:58, Вероника С
Можно просто на тесьму посадить. Как и плечи. 05.09.2002 17:28:02, Карайл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!