Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю описание - реглан

Девочки, объясните как вязать эту модель (19)по кругу, начав от горловины? В описании сказано начать с 5 петель в рапорте. А что делать с пустыми клетками в первом ряду?

Что за ряд на схеме перед 1м рядом??

Картинка

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=73715&PhotoID=665440&ob=0

описание по ссыылке
01.12.2005 16:09:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Поздравляю всех с праздником. Желаю всем Вам яркого солнца и синего неба над головой. Счастья вам, девочки! 08.03.2006 10:59:11, Журавушка
Начинала я эту кофтенку. Хорошо, что попробовала на каких-то бросовых ниточках - уж очень не люблю я описания из Журнала Морд (Наташенька-Гросс - привет!). Как в воду глядела - ошибочка там в схеме. В каком месте, я уже не помню, но на фотографии я разглядела, где отличие. Так мне эта головоломка надоела, что я ее забросила. 01.12.2005 22:33:16, sarita
А в описании сказано - пустые клетки для удобства схемы, иначе как потом прибавленные петли рисовать? 01.12.2005 17:00:14, Подруга??
Как вязать эти 5 петель рапорта на набранных 65 петлях? Т.е. получается все 65 петель провязать лицевыми? (вертикальные палочки в схеме - лицевые.)

В последущих рядах пустые клеточки будут накидами. Получается начиная со 2 ряда делать накиды?

Перед первым рядом есть еще один ряд, который не помечен. Под ним какие-то стрелочки. Что они могут означать?
01.12.2005 17:07:29, ludmila_dream
Да, это нулевой ряд, все лицевые. В первом ряду через каждые пять петель прибавляем по одному перекрученному накиду. Не забываем, что вязание идёт по кругу (т.е. надо отметить переход ряда). 01.12.2005 17:12:24, Подруга??
Теперь понятно как начать работу. :-) Спасибо.

Вот не умеют они нормальное описание сделать!!

Можно будет к вам обратиться в личку если возникнут вопросы? :-)
01.12.2005 17:23:14, ludmila_dream
Стрелочки ограничивают раппорт. 01.12.2005 17:20:14, Подруга??
lastochka
Я тоже пыталась связать эту кофточку, ничего не понемаю 01.12.2005 16:24:27, lastochka
Опытные вязальщицы подскажите! А то описание такое непонятное. :-( 01.12.2005 16:38:11, ludmila_dream
Это не реглан, а круглая кокетка. Расширение делается не по регланным линиям, а равномерно вокруг. 01.12.2005 17:02:24, Подруга??
Девочки, я вязала несколько лет назад модель из Сандры, от горловины, и объясняю, что в этом описании как я понимаю стоят на схеме только нечетные ряды, а четные ряды по видимому вязать как смотрят петли, а накиды провязывать лицевыми.
Набираете на спицы 65 петель, далее вяжите по схеме, на пустые клетки не смотрите, представьте, что их нет.
Накиды на расширение у вас появятся (которые войдут в схему дальше) в 11 ряду, далее 17,23,31. В 9 ряду ошибка которая видна на схеме после накида стоят три пустые клетки, а там должна быть лицевая. В 13 ряду, аналогичная ситуация. Просто обратите внимание, что до 43 ряда вязание должно быть симметричным.
К сожалению, только посмотрела, что тема была поднята еще в прошлом году, но может быть мое описание кому-нибудь поможет. Если будут вопросы, пишите.
08.03.2006 20:24:27, Irinok

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!