Девочки хэээээээээээлп, караул. купила вчера челнок для фриволите. Он состоит из катушки типа шпульки и челнока с маленьким крючком. Продавщица сказал, что катушку нужно всталять в челнок. Ну я и вставила. Во первых теперь высунуть нельзя эту катушку, ну то ладно, выковыряю. Но катушка то не крутится, как ниточка будет отматываться????
Я вообще потерялась с этим челноком. Так хочется научиться плести фриволите, обрадовалась когда увидела челнок и здрасте пожалуйста.
Если не понятно рассказала про челнок, тол я в понедельник выложу фото.
Девченки объясните недотепе про челнок. Пожалуйста
Катушка должна крутиться? Или нет?
Раздел: Валяние
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.



Может просто пазы плохо обработаны, вот и не крутится. Разработаются, потом еще придется пластины зажимать во время затягивания узла.
У меня такой есть, но временами напрягает, пользуюсь им для разнообразия и только в качестве рабочего, в смысле, если узор можно плести одним челноком (вторая - от клубка) 10.11.2005 15:46:41, Valentina77
У меня такой есть, но временами напрягает, пользуюсь им для разнообразия и только в качестве рабочего, в смысле, если узор можно плести одним челноком (вторая - от клубка) 10.11.2005 15:46:41, Valentina77
Ксюша!!!! Привет!!! А где ты его купила? ;-)))
10.11.2005 14:17:52, Igva_
В Цуме на втором этаже. Там где нитки вязальные. Случайно обнаружила. Там еще есть. 10 грн. стоит. Сейчас вот в шоке. Не могу освоить. Потому что челнок какой то не такой как на картинке. С крючком. Говорят это очень удобно.
10.11.2005 14:23:32, КсюПсик Пу
За сколькоооо? Они инхрустированы брилиантами?
Так на серова вроде отдел получше (по части ниток) Или в Цуме есть то, чего нет на Серова? 10.11.2005 15:18:12, КсюПсик Пу
Не видела. Но посмотрю завтра. Я же работаю тут рядом.
Таак, а что за нитки по 5 грн. Какой состав? 55% хлопок, 45% акрил? Крючком можно вязать?
10.11.2005 17:06:55, КсюПсик Пу
Кстати. если все получиться в понедельник покажу боевую юбку :))) В субботу пойду в гости. Обещали фотик
10.11.2005 14:25:46, КсюПсик Пу

Да в курсе, где этот отдел, мне там продавец Наташа, все пытается всунуть спицы по 35-75 грн.!!!! Нашла во мне потенциального покупателя (я ей делаю выручку :-))). Заскочу, посмотрю, как найдешь описание, свистнешь?
10.11.2005 15:00:32, Igva_

Так на серова вроде отдел получше (по части ниток) Или в Цуме есть то, чего нет на Серова? 10.11.2005 15:18:12, КсюПсик Пу
Я у нее накупила по 5 грн свои любимые ниточки "Yarn-Art", при том, что на Серова они по 6,5-7 грн, а т.к. я завалила свою антресоль ими, то разница выходила ощутимая... А спицы у нее немецкие - металл-е на черной леске, говорит, что пришла к ней дама и говорит: "Хочу, мол, научиться вязать, предложите спицы, вот она ей и вхомячила", так вроде бы эта дама потом ей говорила, что эти спицы сами вяжут :-))) видать она так и не научилась вязать, а применение им нашла "по дому" :-))) ты у нее не видела лупу с подсветкой для вязания? мне очень надо, а доехать до нее не могу :-(
10.11.2005 16:23:50, Igva_

Таак, а что за нитки по 5 грн. Какой состав? 55% хлопок, 45% акрил? Крючком можно вязать?
10.11.2005 17:06:55, КсюПсик Пу
АГА, 50г/170м, юбка моя "позитив-негатив" связана из этих ниток крючком! :-)
10.11.2005 17:37:07, Igva_






Читайте также
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.