Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос: идеальный интернет-магазин пряжи - какой он?

И может ли быть интернет-магазин пряжи идеальным как таковой? Какой ассортимент там должен быть? Что еще кроме пряжи?
Я, активно пользуясь интернет-магазинами с товарами для вышивки, никогда еще не имела возможности приобрести по интернету пряжу (нет у нас таких магазинов). Вот и хочется помечтать - как бы это было ;-))
Ну, полная характеристика (граммы-метры-состав) - это понятно. Возможно - скан этикетки производителя.
Еще мне хотелось бы, чтобы при выборе пряжи можно было обязательно увидеть крупным планом связанный образец, чтобы были отзывы - какова эта пряжа в работе, как она себя ведет в процессе интенсивной эксплуатации... А вот чего бы еще хотелось получить? А! Да, обязательно чтобы были распродажи!:-)) Сезонные скидки. И возможность заказать какую-то супер-пупер пряжу, которую в обычных магазинах не найдешь.
Девочки, поделитесь своими мнениями. Пока это праздное любопытство, но ведь кто знает ;-))) Прошу вашей помощи!!!
10.11.2005 11:41:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зукулик
Я часто в интернет-магазинах покупаю пряжу. нет, не так. Я _всегда_ покупаю пряжу в интернет-магазинах :) Самый главный завлекающий фактор для меня- цена. Если бы цена была такая же, как в нормальном магазине, я бы склонилась к традиционной покупке, когда можно пощупать-посмотреть-сравнить.

Если честно, отзывам восторженных покупателей я не сильно доверяю, т.к. ощущения от пряжи (да от всего!) - вещь очень индивидуальная. Кроме того, очень много отзывов от "засланных казачков". Остается доверять имени производителя :) Ну и если продавец, у которого я уже несколько раз покупала, пишет, что пряжа супер-мягкая, то я ему верю на 100%, т.к. он меня еще ни разу не обманул :)

Очень хорошая, но довольно накладная вещь- рассылка образцов пряжи. Мааленькие такие, по 3-4 см, кусочки ниточек. Но зато больше (почти) никаких вопросов не остается :)

Ну и к каждой пряже- парад моделей из нее. Со всякими там гедифрами и пр. это несложно, т.к. можно взять модели из их журналов (без описания, есссно ;)) С российскими производителями- не знаю... Наверное, в журналах и из их пряжи модели есть. Ну и покупателей можно подключить: пришли фотографию своей работы с подробными данными о пряже, и получи 5% скидки на следующую покупку :))) Для создания постоянной клиентуры, так сказать :)))

Ну и само собой: удобные условия оплаты (я люблю по счету платить :)), быстрая доставка, возможность позвонить и обговорить какие-то вопросы по телефону, приемлемые условия возврата товара и пр. Сервис, одним словом. Пример очень хорошего сервиса: присылают мне пряжу, одно наименование (два моточка всего, но по 4 евры :)) перепутали, положили не тот цвет. Написала по мылу, они мне через три дня присылают правильный цвет, а тот, говорят, себе оставьте, в кач-ве компенсации. Прррияяятнооо :) Шапку ребенку связала :)
10.11.2005 12:49:54, Зукулик
Какая замечательная идея с образцами пряжи!!! Спасибо! 11.11.2005 10:30:17, Russula
Tiara-Rim
А нельзя ли узнать адреса этих интернет-магазинов, потому что я полностью согласна с Вами, я заказала один раз и очень довольна все соответствовало, но один недостаток выбор не велик...
А там где выбора побольше, наложенным платежом их не устраивает, а я как-то привыкла 100 рублей переплатить, но на месте проверил, и со споконойной душой поехала домой...
Очень буду признательна если назовете адреса.
С уважением Юлия.
10.11.2005 22:51:25, Tiara-Rim
Зукулик
Юля, я с удовольствием, только я в Германии :)
Надо?
10.11.2005 23:35:57, Зукулик
Tiara-Rim
Я потом посмотрела на твою страничку и поняла, что не в России,все равно спасибо, что не оставила без внимания.
Желаю удачи!:-)))
10.11.2005 23:38:56, Tiara-Rim
ох как хорошо сказала даже и добавить нечего.Разьве что побольше чтобы был выбор бобин для машинной вязки с этими обычно на сайтах сильная напряженка, да и подешевле бобины обычно! 10.11.2005 14:31:16, Мадам_ша рукодельница
Тая
Так хорошо написала, прямо сразу тоже туда захотелось. Ты каким интернет-магазином пользуешься? Если здесь нельзя отвечать (реклама, типа)можешь в личку ответить? 10.11.2005 14:08:34, Тая
как правило производители довольно часто меняют ассортимент, и состав, а тем более цветовую гамму пряжи, и поэтому получить отзывы о "длительной эксплуатации" весьма проблематично. К этому моменту (зачастую уже через несколько месяцев) пряжи не бывает в продаже. Про образец - одна и та же пряжа в одном узоре "тухнет", а в другом "играет". Тут еще подобрать надо. Совершенно изменить внешний вид и поведение пряжи может смешение различных пряж или декорирование ленточками, бусинами, кожей. Распродажи и сезонные скидки - ну вы понимаете, это чаще всего "некондиция" или то что не продалось за истинную цену. Может тогда оно не такое хорошее? Ну или если закупили больше чем могут продать(в таком случае это "минус" хозяевам, распродажей они не зарабатывают себе на развитие и на зарплату а в лучшем случае "отбивают себестоимость"). Я так придирчива, потому что сама работаю в похожей торговой организации, и все эти моменты наличествуют. А вообще - удачи! )) 10.11.2005 12:34:42, Manon
Спасибо за ответ! Но мне кажется, что проблема с образцами просто решается - выставляется новая пряжа и сразу же образцы из нее. Я, кстати, когда пробую новую для себя пряжу всегда вяжу многослойный образец - на одном кусочке пробую и лицевую гладь, и косу, и ажурный узор. Тогда все сразу перед глазами и очень просто решить, какой узор самый удачный 11.11.2005 10:37:52, Russula
))))))) И кто это будет пробовать в интернет-магазине? кто будет вязать, подбирать для каждой пряжи и цвета узор, размер спиц, фотографировать, выкладывать? Программист? бухгалтер? девочка-оператор на телефоне? Артикулов, которые интернет-магазин может себе позволить содержать более менее длительное время - не так много, ежедневно обновлять сайт - это значит содержать гораздо бОльший штат персонала, а это неизменно отразится на цене. В интернет-магазинах потому так и дешево все, что экономия скидках от больших оптовых поставок от производителей (значит сокращается кол-во артикулов, на закупку всего подряд денег ни у кого не хватит,) на торговых площадях, персонале и т.д. Я не против интернет-магазинов, я просто пытаюсь объяснить, почему не всегда все так, как нам бы хотелось. 11.11.2005 15:22:07, Manon
Делать образцы пряжи не так сложно. Нам образцы делала профессиональная вязальщица, которая по ходу дела подбирала рисунки, которые смотрятся с конкретной пряжей. Вот делать образцы по каждой расцветке - вот это действительно сложно, особенно если ассортимент меняется регулярно. 12.11.2005 21:12:46, Lucy318
Mams
А производитель не может это делать? Разве ему не выгодно, чтобы покупатель видел, что покупает? В Орлисе есть явно промышленные образцы, там они на картонках висят. И в магазинах по продаже вязальных машин я такое видела (в Элфорте на ВВЦ). :)) 12.11.2005 00:25:56, Mams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!