Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите "перевести" в ручное

Девочки!Помогите ,объясните.Я все ручками да ручками,машины не имею.
А тут в Кладези нашла наконец косу декоративную(и зигзаг рядом) которую
КАК связать руками?Ну не понимаю как перевести машинное вязание в ручное..
Кто нибудь возьмется объяснить?
Пожалуйста......Мне кажется что кто вяжет на в\машине и руками легко может объяснить.
25.10.2005 17:15:24,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вязальщице-огромное спасибо!!!!Эта коса меня с ума бы свела!Давно искала КАК ЭТО СВЯЗАНО?
У подруги на жакете она,9лет жакету!!
Но коса как былы выпуклая,так и в помойку уйдет неизменной.Вот это связано!Это же надо....А я все на руках,еще когда смогу
в\машину приобрести,так и не спешу в ней
разбираться.Но хомячу объяснения и перфокарты.Знаю--пригодится.Зачем на чужих
учиться?Дождусь своей,тогда и буду.Без
практики все равно все забудется...Спасибо солнышко,что то такое я и предполагала(частичное вязание).Жму
лапу!
26.10.2005 14:21:20, дара
Вязальщица
Коса. Например, 4 петлиХ3=12 петель, 6 рядов.
Набрали 12 петель. Если смотреть на лицевую сторону вязания, то начинают вязать с левого края.Вяжем на крайних 4-х левых петлях 6 рядов без обкрутов. 7-ой ряд вяжем эти 4 петли и плюс 2(или половина выбранного раппорта) следующие(5-ю и 6-ю слева из наборного ряда). В обратном 8-ом ряду вяжем 4 петли, оставляя вне работы последние 2 петли(крайние левые). На 4-х петлях вяжем 9-12-й ряды. В 13-м ряду вяжем 4 петли и плюс 2 следующие (7-ю и 8-ю). В 14-м ряду вяжем 4 петли, оставляя вне работы последнии 2 петли.На оставшихся 4 петлях вяжем 15-18-й ряды. В 19 ряду добавляем 9-ю и 10-ю петли из наборного ряда, а в 20-м ряду выводим из работы 2 крайние левые петли и т.д.
Дойдя до последних 2-х петель, провяжите 6 рядов. Затем надо связать несколько(например, 2 или 4) сглаживающих рядов на всех петлях. Вяжется вторая часть косы (верхняя) в обратном порядке: крайние правые 4 петли, добавляя по 2 петли налево, и убирая из работы по 2 петли справа.
Будет понятней, если Вы это всё нарисуете... Если не получится, то напишите, я попробую выложить картинку.

Для зигзага. Он вяжется на двух фрагментах одновременно справа налево без обкрутов, но только протяжки получаются, так как петли набраны не на все подряд иголки, а с пропуском одной иглы. Если Вы знаете как это сделать в ручном вязании (может быть роспуск???), я напишу.
26.10.2005 10:43:03, Вязальщица
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=87897&PhotoID=925081
Кладезь маш.вязания.
эти ППП выводят меня из себя..
Нет вяз.машины и представить в уме как это--не могу.Мне и видеть
надо---зрительно лучше воспринимаю и понимаю.Может напишите--
на спицах ЭТО как вязать?
26.10.2005 03:01:05, дара
Шкурка
А взглянуть на косу можно?
25.10.2005 21:41:14, Шкурка
Почему не сможешь машинную вязку например ручною закончит? У меня Нева и всегда руною закончила работу. Правда это было давно. 25.10.2005 18:03:02, loma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!