Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenaSun

Горе у меня

Девочки, очень нужна помощь коллективного разума. Я опять про этот свитер из Сюзанны
Я с самого начала подозревала, что в моей косе что-то не так, но думала, может нитки толще, чем у модели. А когда довязала перед, как раз мне дали ссылочку на другие переводы, вот тут-то я и увидела, что косу-то эту надо было тремя нитями вязать. Расстроилась я совсем. Связала вот кусочек косы из трёх нитей - совсем по-другому смотрится Ссылочка
Что бы вы сделали на моём месте? Распустить и сделать так, как должно быть? Только честно? Сама я не могу решиться. Уже неделю валяется. Если вы мне скажете, что надо перевязать, я со спокойной совестью перевяжу. А сама никогда не решусь, так ведь и будет валяться, а я буду мучаться.
11.10.2005 22:40:45,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вязала такое...И благодаря Креативочке после долгих мучений получилось, но пришлось распустить...пч пряжа толстая и нехорошо смотрится....куплю другую потоньше и свяжу....красивый свитерок.Удачи тебе...если что можешь спросить или у Креативочке 12.10.2005 13:39:21, Ita
да, заковыристый свитерочек... А можно тебя попросить сложить потом в одном месте все переводы-описания-исправления? 12.10.2005 12:15:59, Manon
LenaSun
Конечно, выложу. Связать бы сначала :))) 12.10.2005 12:31:25, LenaSun
nata_kiev
Я всегда распускаю и переделываю, иначе не смогу носить...:(( 12.10.2005 10:23:09, nata_kiev
Kreativ
Если еще не начала перевязывать, то еще советик. Я помогала вязать этот джемпер одной девушке. Так вот. На переде, если ты заметила есть еще плетенка, ее тоже надо вязать от отдельных клубков, а потом вшивать в готовый перед. Это не совсем удобно, но лучше вязать целиковый перед. Удачи. 12.10.2005 10:18:57, Kreativ
LenaSun
Ой, а можно поподробней, как именно связать целиком? Я так поняла, что эта плетёнка вяжется в поперечном направлении, поэтому и вшивается. Пока плохо представляю, как это так красиво сделать. Но целиком, пусть неудобно, всё равно уже на лавочке на улице не повяжу, как-то и глазу приятнее. Подскажи, пожалуйста, как это делается 12.10.2005 11:58:20, LenaSun
приветик!
чтоб внести плетенку лучше сбоку набери 38 пет и вяжи плетенку...и получится поперек ( надо 6 клубок).
если что не понятно могу объяснить...
12.10.2005 13:17:20, ita
Kreativ
Попробую объяснить. Получается слишком много клубков. Я насчитала 11 штук. По большой схеме в последнем ряду, где остаются открытые петли я бы сделала равномерные прибавки, чтобы получилось 38петель(раппорт плетенки)Дальше вязать по схеме соединяя с основным полотном в местах перекрещивания полосок плетенки, как и в большой косе. В конце плетенки убавить лишние петли и продолжить вязание.Надеюсь, что понятно объяснила, если что спрашивай. Удачи! 12.10.2005 12:45:21, Kreativ
LenaSun
Объяснила понятно. Т.е надо вязать не поперёк, а вдоль направления основной вязки. Другой вопрос - как это будет выглядеть? А девушка именно так вязала? И косу большую она тоже переплетать начинала не от самой планки? Нет ли фотки, случайно? В принципе, эта складка меня не особо смущает. Это он на модели такой корявый, потому что худенькая и высокая, а у меня это дело уже на бёдрах и будет растягиваться чуток. А вот о плетёнке я даже думать боялась. Думала, когда доберусь до неё, тогда и буду разбираться.
Что-то мне уже нехорошо становится. Чем дальше в лес - тем толще партизаны :))
12.10.2005 13:37:24, LenaSun
Нат_Ка
А можно я добавлю. Я тоже вязала этот свитерок. Я вязала в поперечном направлении, но не отдельно. Я связала деталь, как в описании, потом набрала нужное количество петель по вертикальному краю и вязала в поперечном направлении, подхватывала закрытую петлю нижнего гоизонтального края и провязывала ее с последней петлей ввывязываемой решетки, с изнаночной стороны делала то же самое с закрытой петлей верхнего горизонтального края. Таким образом постепенно подхватывались все закрытые петли нижнего и верхнего края и вывязывался фрагмент детали- решетка. А потом просто закрыла петли по боковому краю переда. И вшивать ничего не пришлось. Может запутано объяснила, если что спрашивайте. 12.10.2005 14:28:02, Нат_Ка
LenaSun
Всё очень подробно и понятно. Спасибо. Я уже склоняюсь именно к такой плетёночке. А фотки, случайно, нет? (с надеждой в голосе...) 12.10.2005 16:34:36, LenaSun
Нат_Ка
Нет, я его не фоткала, но попробую сфоткать и выложить на днях 12.10.2005 17:20:53, Нат_Ка
Kreativ
Ну вот девушка все распустила.Косу Ita вязала как на схеме. Я ждала фото ее джемпера. Можно вязать, как вязала она, то есть потом набрать сбоку и вязать, а потом пришить. Но не обязательно же копировать то, что написано в описании, тем более иногда такое напишут, что не разберешься. Мне было бы проще вязать одним полотном, все равно получится аккуратно. Попробуй связать рядов двадцать, посмотришь, как поведет себя полотно. В конце концов пряжа толстенькая и не так уж долго перевязать. Так что дерзай! 12.10.2005 14:07:17, Kreativ
LenaSun
Лена, спасибо тебе большое. Всё-таки я решила плетёнку потом связать. Боюсь, что если сразу начну вязать и что-то начнёт не получаться, сил моих не хватит опять распустить и начать заново. У меня и так уже муж смеётся. Уходит на работу - у меня чуть ли не полсвитера связано, приходит - я сижу петли набираю :)) И так было несколько дней подряд. Я всё спицы не могла подобрать. А плотность не поймёшь, пока не провяжешь хорошую часть косы. 12.10.2005 16:42:08, LenaSun
Kreativ
Замечательно, что нашлась рукодельница, которая уже домучила этот джемпер. Так, что муж больше не будет смеятся. Желаю скорейшего завершения работы. Удачи! 12.10.2005 16:51:11, Kreativ
красиво будет выглядеть....я сразу переплетала...и не будет балаган.К сожалению фотки нет..не сфоткала... :-((
КАКАЯ СКЛАДКА ПОЛУЧИЛОСЬ?
12.10.2005 13:53:23, Ita
LenaSun
Как же так? Связать вещь и не сфоткать! Спасибо за объяснения. Всё понятно. Скорей всего так и сделаю. А что не так получилось из-за толстых ниток? И насколько они были толстые? У меня на пряже не написан метраж, но в магазине было написано, кажется, 100м/100г. Чуть толще, чем у модели. 12.10.2005 16:32:30, LenaSun
мдя впервые не сфоткалась...:-(( бывает...
да из-зи нити- толстая....хотя узоры красиво получилось но не смотрится.я посмотрела у тебя....красиво....вывяжи сбоку слева и каждый клубок по отдельности вяжи...ПЛЕТЕНКУ И ГОТОВА!!!!!! :-)))
12.10.2005 16:47:53, Ita
Kreativ
Забыла добавить, мне не очень нравится участок перед началом большой косы. Может быть, чтобы не было залома не перкрещивать полоски с самого начала, а начать перекрещивание попозже. 12.10.2005 12:53:05, Kreativ
LenaSun
Всем спасибо. Убедили. Со спокойной совестью сегодня буду начинать с нуля и доводить до совершенства :)) 12.10.2005 08:30:37, LenaSun
Опираясь на собственный печальный опыт, советую: не нравится - распусти и не жалей.Вещь экстравагантная, хочется довести до совершенства.Довяжешь на недельку позже, ничего страшного, зато в кайф. 12.10.2005 04:16:51, Марина Резвая
Особо большой разницы я не вижу, но если у самой тебя есть сомнения, то перевязывай, к тому же только перед связан. Следуй своей инутиции :))) 12.10.2005 00:46:17, belochka
честно говоря, и я особой разницы не увидела. Но насчет сомнений согласна полностью. 12.10.2005 14:16:59, Vikky
StarFish
а что, сзади тоже предполагается коса??? 12.10.2005 01:16:05, StarFish
LenaSun
Нет, сзади просто резинка 12.10.2005 08:28:23, LenaSun
Я бы перевязала,хотя очень это дело не люблю. 11.10.2005 23:57:41, tanita
LenaSun
Я вот всё думаю, какого же роста должна быть модель, что у неё свитерок только до пупка? У меня получилось гораздо ниже, хотя в ширину в обтяжечку, наверно, будет. Нет, я, конечно, и так хотела подлиннее, всё-таки на зиму вяжу, даже сидела узоры подбирала арановые, чтобы добавить ниже плетёнки, но так ничего подходящего и не нашла. 11.10.2005 23:25:28, LenaSun
StarFish
приподнимется на плечах и когда растянется по ширине - у меня всегда по длине садится маленько до стирки по крайней мере. И потом, это кажется что у нее до пупка - джинсы низко посажены и поза такая... а косу я бы перевязала :-) не потому что сильно лучше, а для того чтобы червяк душу не грыз :-) 11.10.2005 23:59:39, StarFish
LenaSun
Большинство голосов, смотрю, за переделку. Ну что ж, тем лучше. Я уже выучила схему, все ошибки в схеме понаходила. Набью на нём руку, буду заказы принимать :)))
Первый раз мне так трудно вязать, надо же было такую модельку придумать!
11.10.2005 23:16:34, LenaSun
Лена! Для очищения совести, я бы перевязала. Зачем мучать себя потом? На самом деле и так неплохо выглядит, но всё же... 11.10.2005 22:52:26, nigma
жужжалка
не знаю что бы я делала :( представляю какое это расстройство и как потом трудно вновь браться за работу. Но все же разница есть, на мой взгляд с толстой косой эффектнее - изюминка вещи в этом. Зато после трудов праведных зеркало тебя порадует, а то так и будешь носить без настроения. 11.10.2005 22:51:51, жужжалка
Caramella
В принципе, похоже на оригинал. Но я бы, наверное, переделала, пока немного связано. Исключительно, чтоб потом угрызения совести не мучали :)) 11.10.2005 22:48:30, Caramella
blueberry
Лен, а мне и так понравился, большой разницы не вижу. Я бы и так оставила, красота! 11.10.2005 22:45:25, blueberry
LenaSun
Я, пока вязала, тоже думала, что красота, а когда поняла, что напортачила, стала думать, мучаться. Я его так долго вязала, руки отвыкли, ошибалась много, перевязывала по кусочкам очень много раз. А тут весь перед перевязаывать заново - страшно как-то. С другой стороны, мне кажется, что я его долго носить буду, очень он мне понравился (на модели, конечно же:)) и ведь всё это время буду понимать, что наошибалась 11.10.2005 22:53:28, LenaSun
blueberry
Есть еще идея, заполнить косу синтепоном и зашить с изнанки :-) 11.10.2005 23:39:23, blueberry
LenaSun
Хорошая идея :)) 12.10.2005 16:49:29, LenaSun
лучше перевязать, чем довязать то, что не нравится и потом не носить готовую вещь.....я бы перевязала, если бы много сомнений было, насчет красоты узора:-) тем более второй раз легче.. 11.10.2005 22:58:53, Карамелька1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!