Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гремучая Ива

Связала куклу :)

Хочу похвастаться вязаной куклой. :) Кукла не доделана, пока больше похожа на манекен, но я все равно хвастаюсь, потому что боюсь ее испортить, когда буду делать лицо и волосы. (Но все равно попытаюсь)
И еще задам вопрос - как вы думаете, вязаная кукла в сшитой одежде будет смотреться, или одежки тоже лучше связать?
11.10.2005 17:25:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Я бы личико не делала. Только волосики. А платье какое-нибудь воздушное, бальное. Связать из чего-нибудь блестяще-прозрачного. :))) 12.10.2005 22:58:35, Mams
Natashka
Замечательно!!! 12.10.2005 09:50:59, Natashka
Если нет вариантов прически - сделай ей "химическую" завивку: свяжи на спицах из акрила кусочек, прогладь его горячим утюгом через мокрую тряпку досуха, кусочек распусти - это основа для волос, дальше - по желанию, можно сделать обруч, все волосы будут клубиться сзади и не отвлекать внимание от красавицы-хозяйки. ИМХО.
А одежку может сделать из органзы, типа туники, отделать золотом?
12.10.2005 07:44:49, nezabudka
Life_for_smile
По поводу одежды. Поскольку куколка, как многие тут сказали, получилась очень изящной, одежду для нее можно и вязать и шить.
Про преимушества. Если шить, то нужно сшить например - платье, сапожки... А вот кружева, шарфики, украшения связать. Чтобы сочеталось. Тканевые платья могут быть очень ярких красок, сочетаний цветов - тут большие преимущества по яркости ниток. Я бы использовала классическую клетку - красно-черно-белое. Или синие цвета - голубо-темносиний. Шляпки тканевые прикольно бы смотрелись. Даже если волосы будут из ниток.
Про связать. Можно связать афффигительные наряды. Извините, но я бы посоветовала, чтобы что-то при этом прикрывало ножки. И я бы добавила цветочки, литочки к этому из тоненьких атласных лент. А волосы как-то надо собрать в прически. А я вот думаю - если волосы из ниток - то как?
Тут пробегала ссылка - для домашнего театра - пальчиковые такие игрушечки делались. Совершенно простое, но очень правильное, человеческое лицо было и с волосами - может кинуть клич? Я меня вот с волосами - полный ноль.
А вязанные платья для барби в альбоме есть. Причем очень разные - посмотреть можно. Так, чтоб насмотреться и оттолкнуться от чего-нибудь.
Очень хорошая куколка. Она достойна лучшего. :-)
12.10.2005 07:06:33, Life_for_smile
ЛУ
А можно эту куклу без одежды оставить. Она как балеринка сейчас:)) 12.10.2005 06:36:19, ЛУ
Ювелирная работа! Таак, хочется посмотреть, что же дальше будет! Лепи Еву, лепи скорее! 12.10.2005 00:39:31, gross
Бесподобная работа! Очень профессионально "на глазок" передана форма тела. Я бы скорее подумала, что это Барби обвязана 12.10.2005 00:34:51, лукоморье
pauchok
Классная куколка! Молодец! Не ожидала что вязанная куколка может быть такой красивой! Я тоже такую хочу!!!! Можешь связать и сшить одежду, а потом менять! Тяжело сказать что подойдет. 12.10.2005 00:27:38, pauchok
LenaSun
Надо же такое чудо связать. Она настолько красива, что и одежда ей не нужна, мне так кажется. Такое тело не стыдно и так демонстрировать. :) 11.10.2005 21:27:39, LenaSun
Неожиданно! Обычно вязаные куклы толстые и округлые, а тут - Барби целая. Поздравляю:) 11.10.2005 20:42:56, Хло-Фло
olgajazzy
Вот тут книга, про кукол...
Только ваша кукла связаная на глазок иx всеx переплюнула!
Поздравляю, обалденно красивая кукла! даже без одежки пока даже!
11.10.2005 19:05:57, olgajazzy
Какая здоровская!!! как живая!.. а может и не надо ей личико делать?...только волосики? 11.10.2005 20:17:19, Manon1
Сабелла
Красивая куколка, очень! 11.10.2005 19:05:05, Сабелла
Kreativ
Здорово получилось, а одежки я бы тоже вязанные сделала.
11.10.2005 19:02:48, Kreativ
Красиво!!! Ну что только не придумаете!:))) 11.10.2005 18:51:19, Roza
blueberry
Чудесная кукла! 11.10.2005 18:45:53, blueberry
Vleka
Мдааа, очень реалистично. Обязательно похвастайся когда лицо будет. 11.10.2005 18:24:37, Vleka
Ну красота! Как живая, вся гнётся как хочешь... 11.10.2005 17:53:25, nigma
ttanita
Прелесть какая! 11.10.2005 17:48:47, ttanita
Ой! Вот чудо, так чудо!!! Я аж подпрыгнула в кресле:-) Мне кажется, что, так как структура у куклы очень ярко выражена (в смысле, сразу видно, что связана), то лучше и всё остальное вязать, или сшить из трикотажного полотна, чтобы уж один образ был. Замечательно!!! 11.10.2005 17:39:24, Snegurochka
Гремучая Ива
Вот мне тоже так кажется. :) 11.10.2005 18:05:16, Гремучая Ива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!