Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Довязала! Первый раз отчитываюсь!

Шарфик по кодовым названием «арбузик» готов. Фрагментик на фотке. Эх, не передал сканер цвета… Жаль… Всего 6 оттенков. Длина 3 метра, ширина 13 см. Экстремальное изделие для младшей сестры – под салатные сапожки. Если захочет, еще шапочку такую свяжу, и получится ходячий арбузик. Сейчас еще бахрому присобачу, и готово!!!
Вязала 2 вечера, но легко вязалось – не успевал цвет надоесть, как его уже нужно было менять.
06.10.2005 23:54:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки, за отзывы. Сестра довольна как слон. После того как появилась бахрома шарфик стал еще прикольнее. 07.10.2005 21:08:24, Виоланта
anchutka
Здорово, сейчас во всех журналах моднявых пишут, что этой осенью длинный шарф - самый-самый моднючий аксессуар. Красиво 07.10.2005 17:27:32, anchutka
Веселенький получился!!! 07.10.2005 17:10:19, Roza
pauchok
Да, попробовали мы Херсонских арбузиков! А шарфик нежный и "вкусный" получился! 07.10.2005 01:58:57, pauchok
Жизнерадостно! Цвета подобраны со вкусом. Поздравляю! 07.10.2005 01:27:19, gross
Эх, только вот сканер с цветами соврал. На самом деле там салатный, бледно-голубоватые крапочки, цвет молодой травки, травки более зрелой, и сочной июльской травы двух оттенков... 07.10.2005 03:13:17, Виоланта
Какой замечательно-жизнерадостный арбузик! Молодец! 07.10.2005 01:14:49, Smaragd
nata_kiev
классный шарфик получился! 07.10.2005 00:32:53, nata_kiev
Молодцом! А это ей сумочка:-) 07.10.2005 00:06:42, Snegourochka
Класс!!!! Предложу ей, если захочет - свяжу с удовольствием, благо, ниток полно всех цветов и оттенков. Спасибо за ссылочку! 07.10.2005 00:18:20, Виоланта
Классненький шарфик! Если взять в руки красную сумочку, точно будет арбузик:) 07.10.2005 00:00:02, nigma
Caramella
Какая прелесть!!! Правда-правда! Очень весело и очень летне!! А маленькие вкрапления - это ряды ст без накида? :) 06.10.2005 23:56:56, Caramella
Это полустолбик с накидом. Сначала хотела периодически их вставлять, но... сил моих не хватила. 3 метра все ж таки. Шарфик на холодную погоду вязался. Прикид сестренки - черное пальто чуть ниже колена с накладными карманами, салатные сапоги и сумка, ну и шарф длиннющий, до полы пальто... Таково желание заказчика, а это закон :)) 07.10.2005 00:00:44, Виоланта
Caramella
Я тоже такие шарфы люблю - длинные и толстые! Первый раз спицами связала шарф такой, что в нем ходить тяжело - к земле тянет со страшной силой :)
Открой секрет: ты шьешь? Или с какой целью у тебя выложена подборка костюмов? :)
07.10.2005 00:05:12, Caramella
Это уже не первая попытка вязания шарфа сестре. Сначала вязала спицами - резинкой 3*3, из толстых ниток, отвязала больше мтра, обернула вокруг шеи (сестра так носит), и поняла, что он страшно неудобный - душит. Пришлось брать нитки потоньше, и крючком вязать, потому что спицами только умею манипулировать лицевыми и изнаночными. А я в секонде купила нитки разных оттенков по мотку, вот и дала жару. Мне шарфик в 1,5 доллара обошелся...
Шить пытаюсь. Очень слабо получается. В основном, только юбки, и то, почему-то к концу работы мне результат не нравится, и сестренка благополучно производит конфискацию. Фоток нет, к сожалению. Только одна.
07.10.2005 00:15:18, Виоланта
Caramella
Уже второй раз за неделю слышу о чудесных нитках в секондах. Пора провести ревизию :))
А на сарафанчик я уже посмотрела - оч симпатично. Я в школе даж передник не осилила :))
Я просто не праздно любопытствую - я решила научиться шить, как раз-таки юбки для начала :) Только решила, что сначала закончу свою коробку недоделок вязальных, так что это будет еще не скоро... Но очень уж хочется себе юбок нашить! :) А чем тебя результат твоих работ не устраивает??
07.10.2005 00:20:00, Caramella
Шить - это очень хорошо. Но я никогда не могу сшить так, чтобы на мне идеально лежало! А сестра приходит, надевает - будто на нее шила. Она немного плотнее меня, и все как нужно ложится. А если я пытаюсь ушивать на себя, в итоге окончательно порчу.И еще есть момент - перестает нравится.
А за нитками сходи, еще не забудь спросить, дадут ли скидку... Я тут умудрилась скидочку выцыганить - 40 центов за 100 грамм при условии, что я куплю не меньше 10 кг!!! Таких цен еще нигде я не видела! Уже на 7 кг набрала. Точка рядом с моим домом, и у меня теперь есть приятный ритуал - каждое утро иду ковыряться - получаю колоссальное удовольствие ;))
07.10.2005 00:27:17, Виоланта
Caramella
Ничего себе! Я, правда, даж не знаю ни одного секонда поблизости. Надо разузнать. Недавно подруга заходила в шикарном светере жаккардовом, сказала, что нитки из секонда. Я аж обалдела!
А про шитье - что за пессимизм! Не надо меня расстраивать, у меня главная потенциальная проблема - ровная строчка! По поводу выкроек я оптимистично настроена :) Столько же методик всяких есть! С теми же юбками - Злачевская, Любакс, классика! Ты разные варианты пробовала??
07.10.2005 00:46:41, Caramella
Да времени у меня не хватает, чтобы все опробовать. Ланика Злачевскую хвалит, говорит, что очень классная методика. Ланика шила профессионально, так что может объективно судить. Строчка у меня как раз ровная, не хватает терпения. Хочется все сразу и быстро, и шитье требует внимания, аккуратности. Вязать мне больше нравится - если что - можно всегда переделать. 07.10.2005 02:17:23, Виоланта
Да, интересная идея! Я вот тоже задумалась под своё чёрное пальто что-то яркое сварганить. 07.10.2005 00:02:53, nigma
Очень даже хорошее желание. Меня тоже потянуло на веселенькие цвета. Надоела серость. А то у нас так - к зима, так все в приглушенных цветах... 07.10.2005 02:19:37, Виоланта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!