Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котенька

Вязальная машина Бразер 830/840

У кого-нибудь есть такая машина? Предложили купить и не знаю хорошая, что к ней должно прилагаться, на что обратить внимание? Инструкция на английском, прилагаются записи с курсов и много ниток (около 6 лет все это лежит). Как вы думаете ничего этому хозяйству не сделалось? особенно нитки беспокоят.
Сколько она реально может стоить?
Спасибо всем откликнувшимся.:-)
27.09.2005 20:58:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pauchok
Это не легко! Обращать внимание надо на многое! Во первых: где её хранили?! Во вторых надо чтобы хозяйка провязала на ней разные вязки , узоры(не жалея нитки!) Потому что ремонтировать ОЧЕНЬ ДОРОГО! Должны быть запасные иглы и т.д! И просто открой инструкцию, там должно написано и нарисовано что туда входит! 30.09.2005 00:43:44, pauchok
Котенька
Спасибо за советы. Если так много нюансов, то я все-таки возьму с собой мастера. Лучше сразу потратить 1100 р. Чем потом машину ремонтировать.;-)Я уже созванивалась с мастером, но пока сомневалась в целесообразности. Спасибо за своевременный совет.:-)
Да, с хозяйкой я тоже договорилась, она ее соберет и повяжет, да и мастер посмотрит.;-)
Конечно проверю комплектацию, но хозяйка машины сказала что еще докупала к ней кое-что.
30.09.2005 10:23:03, Котенька
Котенька
И еще может быть кто-нибудь посоветует мастера посмотреть машину, или это не обязательно? 27.09.2005 21:02:14, Котенька
Мастер, по-моему, обязателен, может у машины скрытый для тебя деффект-это первое, второе как она хранилась ты же не знаешь , только со слов продающего, есть мастер неплохой и недалеко от тебя в Дедовске (выезжает, ко мне он на дачу приезжал- я недалеко от тебя), по поводу самой машины это от твоих запросов зависит, что ты хочешь от нее, а инструкцию на русском можно поспрашивать на сайте мастерица.
Нитки. Нужно смотреть какие они: состав, производство чье, у меня, например, есть нитки 1980 года немецкие им ничего не сделалось. Отсюда и цену их приблизительно можно определить, если это нитки какой-нибудь запертуйской фабрики для ткачества ковриков, чисто шерстяные их могла и моль почикать, если это 100% синтетика типа капрон-нейлон куда ты их применишь тогда? Но это мое мнение, извини за многословие.
27.09.2005 22:19:12, Smaragd
Котенька
Спасибо за подробный ответ.:-) Про мастера этого - не Андрей случайно? - я слышала. Вопрос в том насколько он будет обьективен. Он ведь тоже продажей-покупкой машин занимается. И сколько примерно его услуги будут стоить, не подскажешь? Я ему звонила к машинкам прицениться, так он мне странным показался, сам не знает какие у него машинки есть.;-) Насчет ниток, большие у меня в них сомнения. Их там много, больше 15 бабин и состав в основном шерсть, есть и смесовые. Я все это еще не видела. Вот сьезжу посмотрю. Мне бы мастера, который точно бы сказал какое состояние машины, не лечил понапрасну.:-) 28.09.2005 10:24:23, Котенька
Да, Андрей, он действительно своеобразный, но в машинах по-моему знает толк (не компьютерных), выезд -300руб., а вот диагностика не знаю, ты на мыло ему напиши и все спроси, в письменной форме он лучше изъясняется, без лирики. 28.09.2005 23:44:01, Smaragd
Котенька
А я вчера с ним поговорила.:-)Он сказал, что сейчас этим не занимается, надо искать другого.
На самом деле я вчера все-таки остановилась на другой машине. Без ниток, зато более молодая модель, из первых рук и при этом чуть дешевле даже. В воскресенье еду смотреть.:-)
29.09.2005 08:47:01, Котенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!