Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф. Кот пометил

В гостях моей дочке хозяйский кот обос..л новое пальто, ею на свою недолгую зарплату купленное. Попытки три раза замыть с мылом и истребить вонючий запах не поиогли. Пальто правда какое-то левое: сверху ткань с пропиткой, подкладка - синтетика с синтепоном. При этом в насмешку - этикетка хлопок 100% с перечеркнутым корытом. (хотя может под слоем пропитки и есть хлопок?). Выручит ли химчистка в таком случае? Или может такие ткани с пропиткой все-таки можно стирать
08.09.2005 16:05:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня два кото. Как понять какой из них метит , так как один ни разу не был застукан, а второй постоянно ! Но при этом первый ( который не метит) может спокойно лечь на место метки другого кота! Это нормальное поведение!? Или я не на того думаю? 18.03.2019 22:28:14, Дарья Тонконогова
Лараточка, у меня была ситуация, когда мы были вынуждены пожить с мужем на съемной квартире, а так как мы "кошатники", то с нами переехали и наши 3 котика. Одному из них не очень был по душе пасас, и он рядом с моими пальмами каждый раз пытался подмачивать этот коврик, слухами мир полнится, вот и нам посоветовали - на ваточку камфорный спирт и протереть то место, вот так пару раз после его выходок мы тщательно освежали (а запах от спирта специфический, но не приятный, а мне даже понравился) это место. после этого ни разу и думать не хотел о проказах на хозяйском паласе. 09.09.2005 13:50:36, Igva_
А если попробовать кухонное мыло, специальное жидкое мыло, которое смывает запах рыбы, чеснока, мяса? Например, у "Красной линии" есть. 09.09.2005 09:11:49, Una Unita
У меня кот тоже иногда хулиганит. Помогает стирка и проветривание! 08.09.2005 17:57:46, Лёлешна
У нас жила кошка, но и она в известные дни метила все и вся. Конечно, они не виноваты. Мне казалось ,что у нее просто недержание, потому что в эти дни все набухает, и она испытывала дискомфорт, от которого пыталась избавиться. Кстати о железах. Уже когда кошка состарилась и умирала, я узнала подробнее об этих железах. Раньше мне казалось издалека, что это просто грязная попка. Вблизи было видно, что это не так, а подробнее узнать как было недосуг. Я прочитала, что если железы забиваются выделениями, то кошки мучаются и им надо помогать прочистить. Действительно, когда она уже так ослабла, что не могла себя вылизывать, я ее обтирала влажной тряпочкой и то самое место тоже обработала - в железах были пробки, которые издали были видны. 09.09.2005 08:09:24, ларата
нвп
Лара. Привет. Сочувствую. Запах зверских а...ных желёз неистребим. :о(
Но в химчистку стоит сходить, хотя бы ради того, чтобы знать можно ли эту ткань стирать или только чистить. Всё ж таки они там какие ни есть, а спецы.
08.09.2005 17:49:54, нвп
Привет, Наташ. В химчистке в первую очередь посмотрят на этикетку, а на ней, как говорила, написано хлопок, зачеркнутое корыто, зачеркнутый треугольник, буква Р в кружочке снизу подчеркнут. Ну еще утюг зачеркнутый и сушка в машине зачеркнута. Получается по таким знакам стирать нельзя, химчистка можно, но осторожно.Ну чтож, если цена испугает, можно ведь и не отдавать? :)
Мэджик правильно заметила, если пальто неизвестного происхождения, а меня это в первую очередь волнует -(почему хлопок - если это неправильно, тогда какая цена всем остальным знакам), то могут просто послать
09.09.2005 07:53:11, ларата
КсюПсик Пу
Обосцал или пометил? У меня один из котов тоже повадился. Причем на обувь. ПРичем на обувь мужа. Один раз пописял на кроссовки из замши. ОООчень долго стрирали. И с уксусом и со всякими средствами. Но отстирали. Запаха нет. Так что можно отстирать. Попробуйте уксус.
Кот не виноват. У него инстинкт. Своя територия. У моего отца кот этим тоже грешит. Мы знаем этот грех. И прячем всю гостевую одежду и обувь. Не надо так сказать искушать
08.09.2005 17:38:24, КсюПсик Пу
Как назвать - это не главное, главное результат - запах. Думаю, здесь и моча, и особые железы. Наверно, он хотел передать привет нашей собаке...:) 08.09.2005 17:51:17, ларата
Мэджик + Заяц Дениска (1.8)
Боюсь, что от этого уже ничего не поможет :((((( Были прецеденты... В одном случае вроде бы помогло замачивание в хлорке (это были сандалии), но при сырой погоде запах снова возникал с новой силой :( 08.09.2005 16:37:55, Мэджик + Заяц Дениска (1.8)
Вот ведь твари божьи! Муж обронил фразу, что у них мужик уволился, потому что его кожаные штаны попали в ту же историю. Работать с ним было тяжело...:)) 08.09.2005 16:45:47, ларата
Сабелла
можно пальто в химчистку сдать - мне так одеяло загадили, после химчистки запаха не было. 08.09.2005 17:01:16, Сабелла
Мэджик + Заяц Дениска (1.8)
Опять же - если в химчистке возьмутся... Если пальто "неизвестного происхождения", то могут и отказаться. 08.09.2005 18:01:12, Мэджик + Заяц Дениска (1.8)
Mirror_forever
По-моему, с пропиткой нельзя стирать, а в химчистку можно. Но лучше наверное в химчистке еще раз спросить, желательно в приличной и вызывающей доверие. Они должны разбираться в этом. 08.09.2005 16:19:47, Mirror_forever
Спасибо. Надежды, что само выветрится, видимо нет. Говорят, что в доме еще несколько лет после котов запах остается. 08.09.2005 16:42:19, ларата
Mirror_forever
Говорят...я дома хлоркой выводила, но пальто в хлорку нельзя, сама понимаешь. А если лимонным соком попробовать, или уксусом (как рыбу)? Интересно, а что там такое пахнет? Если бы знать хоть примерно :-) 08.09.2005 16:49:47, Mirror_forever
По поводу "что там такое пахнет" А то ,что называют мускусом - это не оно? 09.09.2005 08:13:00, ларата
поэкспериментирую на подоле. Манон тоже уксус посоветовала. лишь бы покрытие выдержало. А уксус пятен не оставляет обычно? 08.09.2005 16:52:27, ларата
Mirror_forever
Обычно нет, он с химической точки зрения абсолютно безвредный (разбавленный, конечно). Но я бы все равно попробовала, безопасности ради. Действительно, неизвестно, чем сейчас ткани красят (на этом месте тяжкий вздох) :-))) 08.09.2005 17:12:42, Mirror_forever
В старых книгах по домоводству рекомендуют уксус добавлять при последнем полоскании для укрепления цвета окрашенных тканей ))))
08.09.2005 16:57:15, Manon
Ну так это на натуральных, тогда химия не так была распространена (чешу в затылке) 08.09.2005 17:07:28, ларата
Мэджик
Уксус... Я, например, после того, как в машинку попала красящаяся вещь (ну и окрасила в голубой цвет все остальное :)), кипятила эти все покрасившиеся вещи в нашатыре и окраска (голубая) сошла практически со всего, только желтая майка осталась не ярко-желтая, а приглушенно-желтая :) Может, нашатырем попробовать? 09.09.2005 14:48:35, Мэджик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!