Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шарон

Прошу совета по вязанию.

... или поделитесь, пожалуйста, опытом.
Когда меня учили вязать, то все бейки и планки учили вязать отдельно, а потом прикеттлевывать (не уверена в правильности написания слова).
Т.е. планка должна быть вязана резинкой, потом шло вязание через петлю с лица и непровязанные с лица через петлю на изнанке... Ох, если кто понял... то получался своеобразный кармашек, в который вкладывалась горловина или борт изделия и таким образом закрывался край и после кеттлевки был чистый.
Я сейчас вяжу детское платье и меня с одной стороны "подмывает" сделать идеальный край, прикеттлевать по бортам отдельно связанную резинку, а с другой стороны хочется набрать по борту, как по инструкции.
Каковы ваши мнения?
Вот модель платья:

Извините за сумбурное объяснение!
08.09.2005 12:11:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata_kiev
я никогда не вяжу планки и бейки отдельно, всегда набираю петли по краю и вяжу потом резинкой или нужным узором. Мне кажется, что так и аккуратнее, и проще. 08.09.2005 13:47:47, nata_kiev
Шарон
Проще - согласна. А вот все же незакрытый край меня смущает... 08.09.2005 14:47:52, Шарон
nata_kiev
а почему он незакрытый? Я набираю петли по закрытому краю, очень аккуратно выходит. 08.09.2005 15:34:26, nata_kiev
Шарон
Ну незакрытый я имела ввиду видны кромочные петли потом с изнанки как бы уже на планке...
Ой, не знаю как проще объяснить.
08.09.2005 15:55:42, Шарон
nata_kiev
ой, теперь я чего-то не поняла....я набираю петли так, что край кромочной уходит в середину и если горловина сворачивается, то кромочная остается как бы в кармашке. но все это я делаю не отдельно, а на готовом изделии. 08.09.2005 17:08:29, nata_kiev
Нат_Ка
Если у тебя получается аккуратно сделать кеттлевку, то лучше сделать кеттлевку. Получается аккуратнее и край более плотный и не растягивается. 08.09.2005 12:27:45, Нат_Ка
Шарон
Ой, а я даже и не думала, что кеттлевку можно сделать не аккуратно? Честно. Спасибо за совет! 08.09.2005 12:44:36, Шарон
Совершенно согласна )) когда делаешь все "по правилам", т.е. сначала "двойную резинку" тот самый кармашек( 1 лиц, 1 снять нить перед работой), потом вложить в нее планку и прикеттлевать то это немного муторнее, зато несравненно аккуратней выглядит, "по фабричному"))) Набрать петли на планку прямо из кромочных - это упрощенный вариант.. 08.09.2005 12:36:54, Manon
OFF почитай ниже про KASITOO, тебе понравится. 08.09.2005 12:52:20, Марина Резвая
Шарон
Ок, хорошо:) А до слова кармашек я как-то и не додумалась:))) 08.09.2005 12:45:05, Шарон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!