Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как научиться вязать левше?

Как левше научиться вязать? Есть ли какие-нибудь специальные книжки-обучалки для левшей??? Например, какой рукой держать крючок? Если левой, то в какую сторону вязать начинать?
04.09.2005 13:25:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть книга по обучению вяэанию для левшей. Там и крючок есть. Покупала специально что бы дочку учить, она у меня левша.Только она на английском языке, но там картинки хорошие. Если надо то отсканю и выложу. 05.09.2005 10:55:56, Alcher
Насколько ты левша? Ты и пишешь тоже левой? просто я многие действия делаю правой, том числе и пишу. Пальцы обеих рук у меня более-менее равноправны. Поэтому вяжу крючком правой, но заметила, что левая рука активная - ей я набрасываю нить, делаю накиды, а правая только протаскивает петли. 04.09.2005 14:56:28, ларата
Есть курс для "леворуких" на спицах по ссылке у Игвы. Крючок вроде тоже попадался, но я не нашла. Я думаю, что нужно все делать симетрично, т.е. если крючок в левой руке, то и вязать слева направо. 04.09.2005 14:24:07, sarita
Делаешь симметричное изображение картинки относительно одной из вертикальных осей, полученное зеркальное изображенние можно использовать для леворуких )) в Ниттерсах, и других англоязычных книгах-журналах часто встречается. ) На самом деле все то же самое - только симметрично. т.е. вяжешь слева-направо )) 04.09.2005 14:42:55, Manon
Галка!
кто-то гулять собирался :)))) 04.09.2005 14:52:37, Галка!
иду уже ) в одном ботинке )) 04.09.2005 14:55:55, Manon
Ой, а я тоже гулять собралась, а сама не удержалась, заглянула перед выходом сюда. 04.09.2005 14:58:43, ларата
По вязанию спицами видела именно для левшей книгу. Кажется, перевод с болгарского был. Насчёт крючка ничего сказать не могу :-) 04.09.2005 14:20:09, Подруга??
Спасиьо большое!!! 05.09.2005 11:11:48, Zazu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!